Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетна дошка Барлінек (Barlinek)

Михайло12

Рекомендовані повідомлення

Купили ми одного чудесного дня паркетну дошку Дуб Grissini Grande. Довольні безмежно: ціна - бомба, вигляд - супер, якість - гавно! Ходиш по дошці як по деревяному мості - скрипить всюди жахливо! Волокна просідають (немов хробак зіїв дошку). По

Краще хороший ламінат ніж погана паркетна дошка! Гірше нашого Барлінека тільки турецька меджик Флур. Народ не ведіться на дешевий шлак. Скупий платить двчі. Краще беріть хороший дорогий ламінат і буде Вам щастя.

Виробник своєї вини не визнає ніколи. Залишаю фактичні фото після двохмісячного користування. Також додаю «офіційну відповідь» на нашу претензію від виробника. Зауважте, що надати документ із мокрою печаткою від виробника вони відмовились. Так що писати скаргу ми можемо тільки по форумах, щоб на це Ге… Попалось якнайменше людей. Висновки робіть самі…

Безіменний1.png

Безіменний2.png

photo_2021-07-10_14-39-14.jpg

photo_2021-07-10_14-39-22.jpg

photo_2021-07-10_14-39-35.jpg

photo_2021-07-10_14-39-41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то появился человек, который не нахваливает данного производителя, а говорит по существу. За это Вам моя личная благодарность.
У меня также были вопросы с качеством Barlineka, только в коллекции Diana Forest. Поэтому и продавать 3-х полосники перестали. А если клиенты уж очень хотели данного производителя, то выбирали только 1-полосники и всегда доску приклеивали, а не укладывали на подложку, во избежании лишних вопросов. 
По поводу Вашей рекламации и ответа, их выводы были сделаны только по фото или к Вам на объект выезжал представитель производителя? 
Потому как если только по фото, то это как шагрень дверного полотна (шероховатость) по фото рассматривать)))
Если совсем серьёзно, то жаль, что доска, которая не является дешевой (1-полосники в рознице от 2000 грн. за м2) не соответствует заявленной цене.
От себя хочу добавить, что выбирайте всё таки паркетную доску👍 На рынке достаточно хороших производителей. Но, иногда, не всё зависит от самой доски, а и от тех рук, которые работают на моменте стяжки, укладки и т.д. Не старайтесь экономить на специалистах, от которых часто зависит больше, чем от производителей.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная трехполосная, дали однополосная доска, а именно доска этой фирмы эталон - плохой паркетнрй доски. Несколько лет назад эпицентр и Леруа были завалены этой продукцией по выгодным ценам. Но количество возвратов заставили магазины отказаться от них. 

При разговоре с клиентом часто упоминаю эту доску, как пример того, что выглядит красиво, но в свой дом или квартиру лучше не заносить. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя стану на защиту продукции. По сколам явно видны кривые руки монтажника. В своей цене им равных нет. Беда в том, что у нас отсутствует культура деревяных полов. Берем, в принципе, не дорогой продукт, почему бы его не приклеить? Как можно сравнивать ламинат и доску? Да, ламинат намного практичнее, но вопрос натуральности и эстетики тут уходит на второй план. Надо понимать, что если вы покупаете себе деревянный пол, то и уход за ним более трепетный. Далее по поводу сетей крупных магазинов, типа эпиков, туда поставляется немного другая продукция барлинека, чем то удешевленная.  Ща прикинул, мы его переложили уже более 2000 метров. Проблемы некоторые были, как правило решались. Основная проблема это скрип доски после укладки, так этим грешат почти все производители, клей вам в помощь и проблемы нету.Несколько раз переклеивали за строителями-универсалами, теми которые и красят, и обои клеят, ну все могут. Потом приезжаешь на притензию заказчика, спрашиваешь у сроителей какая влажность стяжки, а уних ответ один-сухая, уже давно залили. Меряем влагомером и за голову беремся. Ну понятно, что после этого,конечно доска плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, conon сказал:

От себя стану на защиту продукции. По сколам явно видны кривые руки монтажника. В своей цене им равных нет. Беда в том, что у нас отсутствует культура деревяных полов. Берем, в принципе, не дорогой продукт, почему бы его не приклеить? Как можно сравнивать ламинат и доску? Да, ламинат намного практичнее, но вопрос натуральности и эстетики тут уходит на второй план. Надо понимать, что если вы покупаете себе деревянный пол, то и уход за ним более трепетный. Далее по поводу сетей крупных магазинов, типа эпиков, туда поставляется немного другая продукция барлинека, чем то удешевленная.  Ща прикинул, мы его переложили уже более 2000 метров. Проблемы некоторые были, как правило решались. Основная проблема это скрип доски после укладки, так этим грешат почти все производители, клей вам в помощь и проблемы нету.Несколько раз переклеивали за строителями-универсалами, теми которые и красят, и обои клеят, ну все могут. Потом приезжаешь на притензию заказчика, спрашиваешь у сроителей какая влажность стяжки, а уних ответ один-сухая, уже давно залили. Меряем влагомером и за голову беремся. Ну понятно, что после этого,конечно доска плохая.

Сталкивался с барлинком скрипящим не после сборки, а просто наступая на доску. И скрип не от неровной стяжка. 

Далее износостойкость верхнего слоя. Не успел в квартире доложить клиентам последнюю комнату, а в первой ребенок детской машинкой продавил несколько полос. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ngstil сказал:

Сталкивался с барлинком скрипящим не после сборки, а просто наступая на доску. И скрип не от неровной стяжка. 

Далее износостойкость верхнего слоя. Не успел в квартире доложить клиентам последнюю комнату, а в первой ребенок детской машинкой продавил несколько полос. 

А на какой доске ребенок не продавит полосу? Вся проблема в том, что весь негатив сейчас льется на барлинек, но с чем вы сравнваете? У Барлинека есть линейка с усиленным лаком и даже доска для спортзалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, conon сказал:

А на какой доске ребенок не продавит полосу? Вся проблема в том, что весь негатив сейчас льется на барлинек, но с чем вы сравнваете? У Барлинека есть линейка с усиленным лаком и даже доска для спортзалов.

Я пишу про трех и однопооосный барлинк, предоставленный для всех в магазинах Леруа и Эпицентр, а также во многих мелких магазинчиках напольных покрытий. 

На качественных паркетных досках, не возникало таких проблем, но там и ценник в 4 раза выше. 

Мое мнение дешевая хрень. Не стоящая своих денег. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же попросил пример доски, где не останется следов от колес детской машинки. Дети убьют и не такой пол. Я сказал только свое мнение, если надо, скину фото готовых объектов. Про Эпицентры даже говорить не хочу, я их сегмент не рассматриваю. Далее, я сторонник доски под маслом, там не возможно продавить верхний слой, а если вы продавите дубовый шпон, то дуб, что на барлинеке, что на Боене одинаковый. Понятно, что Боен и Косвик лучше, но цену ни кто не отменял. Назовите в данной цене конкурента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, conon сказал:

Я же попросил пример доски, где не останется следов от колес детской машинки. Дети убьют и не такой пол. Я сказал только свое мнение, если надо, скину фото готовых объектов. Про Эпицентры даже говорить не хочу, я их сегмент не рассматриваю. Далее, я сторонник доски под маслом, там не возможно продавить верхний слой, а если вы продавите дубовый шпон, то дуб, что на барлинеке, что на Боене одинаковый. Понятно, что Боен и Косвик лучше, но цену ни кто не отменял. Назовите в данной цене конкурента.

Я же сказал, в данном ценовом сегменте пакетной доски качественной не бывает. И да, тоже предпочитаю масло. 

Дуб одинаковый, а толщина??? То что было представлено в самом начале было 2-3 мм шпона. 

Металл тяжело пробить когда 3-5 мм, а когда 0.3? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, ngstil сказал:

Я же сказал, в данном ценовом сегменте пакетной доски качественной не бывает. И да, тоже предпочитаю масло. 

Дуб одинаковый, а толщина??? То что было представлено в самом начале было 2-3 мм шпона. 

Металл тяжело пробить когда 3-5 мм, а когда 0.3? 

Так а толщина при чем. У всех производителей она одинаковая-3-4мм. И дуб, он и в Африке дуб. Есть плотность породы, более твердые и более мягкие, в этом плане дуб универсален. По сему вопрос к дереву снимается и остается вопрос к лаковому слою. Так вот, даже у супер производителей лак легко продавливается. Да, он есть более крепкий, в зависимости от колличества слоев и производителя, но если дети будут катать машинки( а как дети катают мы знаем все), то на паркете след останется. По сему надо понимать, что если мы стелим деревяный пол, отношение к нему должно быть соответствующее. Хотите красоты, экологичности и эстетики-покупайте дерево, нужна практичность-берите ламинат(нормальный) или винил( к нему склоняюсь в последнее время больше, но тоже нормальный).Беда в том, что у многих отсутствует культура деревянного пола и мнение такое, что я купил не за дешево, а он продавливается. Потом покупая, хотят сэкономить на укладке и специалистах, а потом доска-гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, conon сказал:

Так а толщина при чем. У всех производителей она одинаковая-3-4мм. И дуб, он и в Африке дуб. Есть плотность породы, более твердые и более мягкие, в этом плане дуб универсален. По сему вопрос к дереву снимается и остается вопрос к лаковому слою. Так вот, даже у супер производителей лак легко продавливается. Да, он есть более крепкий, в зависимости от колличества слоев и производителя, но если дети будут катать машинки( а как дети катают мы знаем все), то на паркете след останется. По сему надо понимать, что если мы стелим деревяный пол, отношение к нему должно быть соответствующее. Хотите красоты, экологичности и эстетики-покупайте дерево, нужна практичность-берите ламинат(нормальный) или винил( к нему склоняюсь в последнее время больше, но тоже нормальный).Беда в том, что у многих отсутствует культура деревянного пола и мнение такое, что я купил не за дешево, а он продавливается. Потом покупая, хотят сэкономить на укладке и специалистах, а потом доска-гуано.

Спор ни о чем. Есть на форуме такой форумчанин Академик. Я был у него в офисе и видел "износ" На его индустриальном паркете под его креслом за рабочим столом. Поэтому толщина шпона имеет значение. Как и у металла. 3 мм это метал и не каждые ножницы возьмут, а 0,3 того же металла это фольга руками порвеш.

Вам нравится Берлине - это ваше мнение. 

Мне не нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, ngstil сказал:

Спор ни о чем. Есть на форуме такой форумчанин Академик. Я был у него в офисе и видел "износ" На его индустриальном паркете под его креслом за рабочим столом. Поэтому толщина шпона имеет значение. Как и у металла. 3 мм это метал и не каждые ножницы возьмут, а 0,3 того же металла это фольга руками порвеш.

Вам нравится Берлине - это ваше мнение. 

Мне не нравится

Да я и не спорю. Я сказал, что толщина верхнего слоя что у барлинека, что у Черса,Косвика и Карелии и т.д -одинаковая. И вопрос не в том нравится или не нравится Барлинек, просто в своем ценовом диапозоне он лучший. Понятно, если не стоит вопрос финансов, то лучше смотреть в сторону более серьезных производителей. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23.07.2021 в 00:33, PoliMira сказав:

Наконец-то появился человек, который не нахваливает данного производителя, а говорит по существу. За это Вам моя личная благодарность.
У меня также были вопросы с качеством Barlineka, только в коллекции Diana Forest. Поэтому и продавать 3-х полосники перестали. А если клиенты уж очень хотели данного производителя, то выбирали только 1-полосники и всегда доску приклеивали, а не укладывали на подложку, во избежании лишних вопросов. 
По поводу Вашей рекламации и ответа, их выводы были сделаны только по фото или к Вам на объект выезжал представитель производителя? 
Потому как если только по фото, то это как шагрень дверного полотна (шероховатость) по фото рассматривать)))
Если совсем серьёзно, то жаль, что доска, которая не является дешевой (1-полосники в рознице от 2000 грн. за м2) не соответствует заявленной цене.
От себя хочу добавить, что выбирайте всё таки паркетную доску👍 На рынке достаточно хороших производителей. Но, иногда, не всё зависит от самой доски, а и от тех рук, которые работают на моменте стяжки, укладки и т.д. Не старайтесь экономить на специалистах, от которых часто зависит больше, чем от производителей.

Представик приіжджав та робив фото які вказані у висновку.

Далі вже мої фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2021 в 11:32, ngstil сказал:

Сталкивался с барлинком скрипящим не после сборки, а просто наступая на доску. И скрип не от неровной стяжка. 

Далее износостойкость верхнего слоя. Не успел в квартире доложить клиентам последнюю комнату, а в первой ребенок детской машинкой продавил несколько полос. 

СогласенН.

Не знаю, сколько стоит дешевая и дорогая паркетная доска, но двум заказчикам ложил этот Барлинек, и провел эксперимент с надавливанием молотком на кусок отхода. Осталась сильно заметная вмятина. Поставил стул ножкой на этот кусок и посидел на нём. Осталась вмятина. Предупредил заказчика и показал. Сказать что он был в шоке - ничего не сказать

Моё мнение такое: нафига стелить напольное покрытие, над которым нужно трястись? Что за жизнь такая: тут стул не поставь, тут диван без подкладок нельзя. Там ребёнку нельзя играть, потому что Барлинек испортишь. Это жизнь ради сохранения доски, а не ради жизни (у меня есть реальный знакомый, который купил новый Lanser 9 с салона, и за 9  лет наездил меньше 10 000 км, а на работу и в село к маме на выходные ходит пешком под дождём и зноем, машину эту натирает полиролями и моет по расписанию, выезжает на ней по праздникам - так вот эта забота о доске напоминает заботу этого человека о его машине: идиотизм) Другу купили ламинат АГТ турция, его молотком ударил - на нем не осталось следа. Пару кусков отходов соединили, кинули сверху мокрую тряпку - а ему пофиг. Цена в агромате была 380 (вроде) гривен на квадрат. Цвет серый, матовый, текстура красивая. Что ещё надо? 

А разговоры об "экологичности" это конечно, хорошо, но мы живём в окружении  сплошной химии, дышим ею, едим её и пьём. После этого уповать на экологичность доски - смех

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте стальные листы на пол стелить, чтоб на века. Тут как с музыкой, комуто надо качественное и приятное звучание, а кому то лиш бы ин-ца, ин-ца, но громко. По сему, выбирают то, что по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, conon сказал:

Ну давайте стальные листы на пол стелить, чтоб на века. Тут как с музыкой, комуто надо качественное и приятное звучание, а кому то лиш бы ин-ца, ин-ца, но громко. По сему, выбирают то, что по душе.

Тут не погоджусь. Для полів ще і зносостійкість та надійність. І слово "качество" Тут як раз асоціюється з ин-ца, ин-ца, ин-ца. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обьясните мне, плз, как человеку далекому от этой клеенной трехслойной гадости (я реально далек от этого):

В чем преимущество этого Г перед масивной дубовой доской,  пускай и всего 18-20мм в толщину? Барлинек, не барлинек - всё равно...  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Diablopc сказал:

А обьясните мне, плз, как человеку далекому от этой клеенной трехслойной гадости (я реально далек от этого):

В чем преимущество этого Г перед масивной дубовой доской,  пускай и всего 18-20мм в толщину? Барлинек, не барлинек - всё равно...  

Самое главное преимущество это стабильность . Минимальный коэффициент расширений и деформаций. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, rul.32 сказал:

Самое главное преимущество это стабильность . Минимальный коэффициент расширений и деформаций. 

У подружани 6-й год наблюдаю пол из массива дуба,  ессно не плавающий, а приклееный к стяжке и сверху вскрыты масловоском. Хоть бы шо ему. И не протирается и нигде ничего не вздувается,  хотя думаю не нужно рассказывать сколько на нем побывало жидкости, учитывая что когда он стелился мелкому было 5 лет 😂

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Diablopc сказал:

У подружани 6-й год наблюдаю пол из массива дуба,  ессно не плавающий, а приклееный к стяжке и сверху вскрыты масловоском. Хоть бы шо ему. И не протирается и нигде ничего не вздувается,  хотя думаю не нужно рассказывать сколько на нем побывало жидкости, учитывая что когда он стелился мелкому было 5 лет 😂

 

Это хорошо, но не стоит это принимать как правило. Скорее исключение) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Diablopc сказал:

А обьясните мне, плз, как человеку далекому от этой клеенной трехслойной гадости (я реально далек от этого):

В чем преимущество этого Г перед масивной дубовой доской,  пускай и всего 18-20мм в толщину? Барлинек, не барлинек - всё равно...  

Цена. Единственное преимущество. Человек покупает типа натуральное (хотя вопросов по кол-ву клея для склеивания трёх слоёв много), и за копейки по отношению к другим реально натуральным покрытиям-. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Diablopc сказал:

У подружани 6-й год наблюдаю пол из массива дуба,  ессно не плавающий, а приклееный к стяжке и сверху вскрыты масловоском. Хоть бы шо ему. И не протирается и нигде ничего не вздувается,  хотя думаю не нужно рассказывать сколько на нем побывало жидкости, учитывая что когда он стелился мелкому было 5 лет 😂

 

Кто то лихо умудрился приклеить массив к стяжке минуя прмежуточную фанеру. Не дай бог какая влага и ее покрутит. На лицо явное нарушение технологии укладки. Трехслойка тем и хороша, что слои переклеены в разных направлениях и она менее капризна к погодным аномалиям( ну там щели и т.д) Теперь далее, внешне вы не увидите отличия трехслойки от массива. Получается , что все дело в киче, мол уменя массив и это круто. Ну и цена соответственно у трехслойки ниже.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, ngstil сказал:

Тут не погоджусь. Для полів ще і зносостійкість та надійність. І слово "качество" Тут як раз асоціюється з ин-ца, ин-ца, ин-ца. 

Вот а какой износостойкости идет речь. То есть вы против полов из дуба и считаете ,что ламинат лучше? Но эти вещи нельзя равнять. Если вам не подходит пример с музыкой, тогда давайте ходить в кирзовых сапогах, а не в крассовках, уж точно попрактичнее. Это не камень в ваш огород, просто доска и искуственные полы настолько разняться, что сравнивать их нет никакого смысла. Для кого то и виски это самогон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.07.2021 в 11:02, conon сказал:

Вот а какой износостойкости идет речь. То есть вы против полов из дуба и считаете ,что ламинат лучше? Но эти вещи нельзя равнять. Если вам не подходит пример с музыкой, тогда давайте ходить в кирзовых сапогах, а не в крассовках, уж точно попрактичнее. Это не камень в ваш огород, просто доска и искуственные полы настолько разняться, что сравнивать их нет никакого смысла. Для кого то и виски это самогон.

Мое мнение нельзя равнять полы из дуба или ясеня и барлинк. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...