Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два насоса

Bolya

Рекомендовані повідомлення

Можно ли в одну скважину глубиной 15м опустить два погружных насоса????

Заранее спасибо :)

вы бы лучше не глубину , а диаметр указали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы лучше не глубину , а диаметр указали

 

диаметр 120мм

 

Необходимо обеспечить водоснабжение на улице так и в доме. А так как погружной насос, который работает на улицу уже установлен, то хотелось просто добавить насос для дома. По-этому и возник вопрос можно ли опустить два насоса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя с одного насоса запитать и дом и улицу???

 

планируется на один насос поставить гидроаккумулятор, а второй чтобы напрямую работал на садовые нужды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр 120мм

 

Необходимо обеспечить водоснабжение на улице так и в доме. А так как погружной насос, который работает на улицу уже установлен, то хотелось просто добавить насос для дома. По-этому и возник вопрос можно ли опустить два насоса:)

насколько я знаю, минимальный диаметр погружных имеют грундфос, и равен он 80 мм, значит если отводить от нижнего насоса трубой/шлангом до 35 мм внешним диметром, то теоретически можно. Важно еще чтобы дебета скважины хватало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле поставить один гидроакумулятор большой емкости,или что еще лучше для полива установить накопительный бак, в нем и водичка для цветочков прогреется, к стати у меня это было жесточайшее требование жены. Я у себя поставил 2 "еврокуба" (приблизительно 1800 л) хватает на 12 соток (газон, клумбы). Накачивается из скважины за 30- 40 минут. Для повышения давления на рынке за 350 грн синий "педроло" 750 Вт не помню марку если интересно - посмотрю. Плюс доп. удобство - запас воды на случай отсутсвия электрики. У меня генератор на 2.5 кВа а насос в скважине 1.6 кВт не тянет бл.. а этот "педроло" + газовый котел запросто!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, минимальный диаметр погружных имеют грундфос, и равен он 80 мм, значит если отводить от нижнего насоса трубой/шлангом до 35 мм внешним диметром, то теоретически можно. Важно еще чтобы дебета скважины хватало.

 

Ещо один немаловажный момент - грундфос диаметром 80 мм серии SQ стоит косарь вечнозелёных... Если дебита скважины хватает то дешевле поставить один насос кубов на пять-шесть, а если воды мало - то только бак с насосной станцией.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...