Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица - дефект или норма?

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Заказывал в Киеве у фирмы 3 раза металлочерепицу.

3 и 4ре года назад немца, сейчас Италия была в наличии.

Кровля одного и того же цвета и формы (монтерей)

Первых 2 раза вопросов не к качеству не к сервису не было. По этому и 3й раз обратился...

Сейчас привезли листы - все ребра с одной стороны примяты и со складками. На всех листах без исключения. Первых 2 раза такого естественно не было.

Вот фото:

i.piccy.info/i9/8772362a7ff8d29a80bf768b8f150160/1628964897/165168/1423722/1.jpg

i.piccy.info/i9/9ceae7844cba8fb9a98cf17a4acfa80c/1628964946/93421/1423722/2.jpg

i.piccy.info/i9/686671fce2a5db644fe654762c8f01fa/1628965029/66777/1423722/3.jpg

i.piccy.info/i9/62428b8ea3fcccbe435e33fb59c019d7/1628965044/137494/1423722/196394.jpg

i.piccy.info/i9/6a7da11f3f92961b878540f5ac7c7c15/1628965065/205118/1423722/860235.jpg

 

Кроме того, покупал металлочерепицу и в строительных магазинах (тоже монтерей), так как был малый обьем. Аналогичных складок не было.

В общении  по телефону и с менеджером и с руководителем производства завода ответ один - это мол особенность не на что не влияет, все равно перекроеться. На мои аргументы что прошлых 2 раза такой особенности не было и по факту это очень похоже на дефект производства - ответ тот же - не на что не влияет и это не дефект...

Вообще какое мнения форумчан? Действительно ли это дефект производства? (мне все таки удалось услышать от менеджера что станки на заводе следует "настроить" но из за жалобы одного человека ни кто не будет тратиться на это - и так сойдет).

Естественно если бы меня заранее предупредили о такой особенности я бы наверное обратился к другим...

Змінено користувачем zizudm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.08.2021 в 20:14, zizudm сказал:

Сейчас привезли листы - все ребра с одной стороны примяты и со складками. На всех листах без исключения. Первых 2 раза такого естественно не было.

...

Вообще какое мнения форумчан? Действительно ли это дефект производства? (мне все таки удалось услышать от менеджера что станки на заводе следует "настроить" но из за жалобы одного человека ни кто не будет тратиться на это - и так сойдет).

Естественно если бы меня заранее предупредили о такой особенности я бы наверное обратился к другим...

какая складка? менеджер должен был назвать ее канавка для отвода воды.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, windyhead сказал:

какая складка? менеджер должен был назвать ее канавка для отвода воды.

это такой сарказм?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, zizudm сказал:

это такой сарказм?

 

не сарказм а фейспалм что манагеры не знают своего продукта и не умеют объяснять. Посмотрите любую нормальную металлочерепицу везде идет с дорожкой для воды www.dek.cz/pobocka-praha-vestec/produkty/vypis/3490-maxidek

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, windyhead сказал:

не сарказм а фейспалм что манагеры не знают своего продукта и не умеют объяснять. Посмотрите любую нормальную металлочерепицу везде идет с дорожкой для воды www.dek.cz/pobocka-praha-vestec/produkty/vypis/3490-maxidek

Вы наверное не поняли о чем речь. Складка на ступеньке, диагональная. 😉 Первый раз такое вижу. Да это дефект линии и да, это абсолютно ни на что не влияет. Но только при условии что эта "барабулина" не мешает плотному прилеганию листов при стыковке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

С какими недостатками металлочерепицы придется столкнуться, если все же сделать выбор в ее пользу?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.08.2021 в 20:10, kievdah сказал:

Складка на ступеньке, диагональная

станки изнашиваются
вальца никто не меняет и не регулирует
есть такие древние, что вообще без канавки на стыках еще катают

 

12 часов назад, NoahO сказал:

С какими недостатками металлочерепицы придется столкнуться, если все же сделать выбор в ее пользу?

- отсутствие той-же канавки на стыковочной волне

- прокатка на старом изношеном станке может не дать плотно стыковать листы прдольно (стык будет торчать и придется его прокручивать саморезами)

- ну, и, часто встречается обман на материале (все хотят сэкономить) - несоответствие заявленой толщины металла и цинка,  "левая маркировка"  откровенного Китая под известные бренды и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, korund сказав:

(стык будет торчать и придется его прокручивать саморезами)

Стик у будь-якому разі потрібно прикручувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, andrey_ka сказал:

Стик у будь-якому разі потрібно прикручувати.

я немного о другом  - тут недавно проскакивала тема с фоткой, где прокрученый стык топорщится там, видимо, им придется загонять саморезы по самому краю листа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, korund сказав:

я немного о другом  - тут недавно проскакивала тема с фоткой, где прокрученый стык топорщится там, видимо, им придется загонять саморезы по самому краю листа

Я писав іменно про повздовжний стик листів , і там прикручується імено по краю листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, NoahO сказал:

С какими недостатками металлочерепицы придется столкнуться, если все же сделать выбор в ее пользу?
 

В одних кровельных темах вы отвечаете на ламмерские вопросы, в стиле начинающего менеджера по продажам. 

А тут вы эти ламмерские вопросы задаёте. 

Кто вы? С какой целью это делаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...