Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценка кол-ва черепицы

Спартак

Рекомендовані повідомлення

Добрый! Хочу прикинуть сколько нужно брать черепицы на мою крышу. Не хочется и много лишнего покупать и бегать потом за 30ю штуками

У меня крыша геометрически 200 квадратных метров

Конька по длине 50

Подрезка и бой. Где то упала, наступили на уголок и тп.

Может есть опыт у спецов, сколько запаса взять? Спасибо!

 

A8AF3249-E7D6-413D-A521-128E65BDDE0B.jpeg

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в фирму, торгующую черепицей - у них есть программы для автоматизированного расчета кол-ва.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите черепицу в той компании, в которой Вы сможете добрать продукцию. Ведь Вы сейчас показываете только эскиз, по факту получится расхождение. В натуральной черепице нельзя суперточно посчитать количество черепков, так как нельзя со 100% уверенностью сказать сколько рядов черепицы у Вас получится на скате. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 12.09.2021 в 10:41, Спартак сказал:

Добрый! Хочу прикинуть сколько нужно брать черепицы на мою крышу. Не хочется и много лишнего покупать и бегать потом за 30ю штуками

У меня крыша геометрически 200 квадратных метров

Конька по длине 50

Подрезка и бой. Где то упала, наступили на уголок и тп.

Может есть опыт у спецов, сколько запаса взять? Спасибо!

 

A8AF3249-E7D6-413D-A521-128E65BDDE0B.jpeg

У немцев есть книга стандартов кровельных работ.

Вот там рекомендовано брать черепицы на 2 палеты больше чем необходимо. (через 10-20) лет после града сложно найти будет нужную вам черепицу...

Точно вам почитают те люди у которых вы закажете ее. Они обычно считают +5%.

У некоторых брендов с фуры боя может быть 5 штук. на 4000 штук. Опытная бригада тоже бить Вам черепицу не будет).

Ах да а вы не сказали какую черепицу по размеру хотите 8 9 10 11 дюймовку.... От это количество зависит=)

 

 

Крыша сложная у Вас! уделите внимания яндовам и не скупитесь на хорошую бригаду.

Ну и мой совет Вам для наших широт не какой Италии, Испании. Польша можно но не советую, качество хромает местами. Посмотрите Германию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 16.10.2021 в 14:51, Александр Николаевич сказал:

У немцев есть книга стандартов кровельных работ.

Вот там рекомендовано брать черепицы на 2 палеты больше чем необходимо. (через 10-20) лет после града сложно найти будет нужную вам черепицу...

Точно вам почитают те люди у которых вы закажете ее. Они обычно считают +5%.

У некоторых брендов с фуры боя может быть 5 штук. на 4000 штук. Опытная бригада тоже бить Вам черепицу не будет).

Ах да а вы не сказали какую черепицу по размеру хотите 8 9 10 11 дюймовку.... От это количество зависит=)

 

 

Крыша сложная у Вас! уделите внимания яндовам и не скупитесь на хорошую бригаду.

Ну и мой совет Вам для наших широт не какой Италии, Испании. Польша можно но не советую, качество хромает местами. Посмотрите Германию!

Немного запоздалый ответ, но может пригодится. Черепицу покупал Робен "монза плюс". Крупноформатная.Брал в "глянце". Один дождь и пыли-грязи нет. Боя на земле на участке около 5 процентов. То есть, в пачках встречается с трещинами, внизу палеты часто есть с битыми краями. Закладываться нужно минимум на 5 процентов. Если вальмовая то много уходит на подрезки. Ендовы - много подрезок.Рекомендую не жалеть денег на мембрану и ленту для вентиляци хребтов. Очень важна геометрия обрешетки и нужно делать разметку.

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...