Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к ДТЕКу

standov

Рекомендовані повідомлення

Ситуация немного мне странная, потому ищу умные идеи.

1. Весной подался в электронном виде на подключение дома к ДТЕКу, после нескольких пинаний по телефону меня в июне таки приехали подключили, выдали акт на подключение и договор на подключение, на мой вопрос "что дальше?" сказали "ничего, пользуйтесь, платите".
2. Через месяц когда стал вопрос платежа я понял что я не понимаю куда и как

3. пошел попытался зарегаться в кабинете на сайте дтека - получил ошибку "Значення EIC-коду не відповідає особовому рахунку"

4. позвонил на горячую линию, меня неделю переключали с оператора на оператора, "я создам тикет вас наберут" и тп. по факту тишина и нет решения
5. написал телегу на какого-то клерка в дтек, получил информацию что мол надо заключить договор на распределение, дал реквизиты что как
6. в электронном виде заключил договор, получил номер 4xxxx
7. ситуация по факту не поменялась только получилась замкнутой. Подать показания я не могу потому что не могу попасть в кабинет дтека, без показаний у меня нет кода для регистрации в кабинете распределяющей компании и все
8. поехал в ирпень в сам дтек, там здец очередь за горизонт, все без масок и тп хренотень
9. написал очередному сотруднику дтека получил ответ что мол "ждите, монтажники не передали данные потому оформление не закончилось"
10. итого 4й месяц пошел как я не могу никому заплатить, говорят ждите а счетчик крутится )

Как мне выйти из этого порочного круга и кому написать/позвонить еще можно. Я почти уверен что это само по себе не разрешится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом месяце пробовал подать показания в чатбот, судя по тому что за месяц квитанции нет - показания ушли в пустоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени прошло после этапа 6? Тоже ждал внесения в базу.

У меня прошла где-то неделя. После чего смог зайти в кабинет ДТЕК. Заполнил показания. Через пару недель позвонил 0800 30 49 09 в "КИЇВСЬКА ОБЛАСНА ЕНЕРГОПОСТАЧАЛЬНА КОМПАНІЯ", назавал свой адрес, ФИО. Мне сказали мой личный номер счёта. По нему зашёл в их кабинет и заплатил.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Crs сказал:

А сколько времени прошло после этапа 6? Тоже ждал внесения в базу.

ну наверное месяц

 

 

2 часа назад, Crs сказал:

Мне сказали мой личный номер счёта

о! такого варианта я еще не пробовал, мне сказали "ждите квитанцию", но далее пункт 7. Ок попробую еще так, спасибо

АПД номер счета у меня есть, у меня нет номера с квитанции который нужен для реги и вот не понятно как его получить в замкнутом круге

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот окошко регистрации. Позиции 2 и 3 мне сказали по телефону. Возможно попалась грамотная сотрудница🙂

Без имени.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Crs сказал:

Позиции 2 и 3 мне сказали по телефону

мне 2 сказали а 3 нет ) "ждите квитанцию", которую я не могу сделать потому что не могу подать показания )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы пробовали, но позвоните ещё пару раз.  Попадете на грамотного сотрудника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.09.2021 в 19:54, Crs сказал:

Возможно вы пробовали, но позвоните ещё пару раз.  Попадете на грамотного сотрудника.

позвонил, сказали что "да по вашему договору дтек почему-то не подает мы ничем не можем помочь, штурмуйте дтек" ( 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дтэк-это сильно размытое понятие.вам необходимо обратиться в РЭС,непосредственно тем,кто подключал,именно там по  EIC-коду должны присвоить номер лицевого счета и выдать акт присоединения,а затем уже обращаться непосредственно к поставщику(это может быть YASNO или кто там у вас).Я так понимаю,что без поездки в РЭС ничего не получиться или попробуйте снова позвонить на горячую линию,но так, чтобы там обязательно зарегистрировали жалобу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Artemij сказал:

присвоить номер лицевого счета и выдать акт присоединения

у меня есть и акт и номер лицевого, уже третий месяц как. официальная позиция ДТЕКа киевобласти (именно они подключали) "данные не внесены еще в базу, ждите". Позиция поставщика "ДТЕК нам по вашему счету не передает данные". Да судя по всему без поездки дело не решится, на горячей линии зафиксировали проблему еще 2 месяца назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эпопея занончена, вчера полазил собрал все что смог найти эмейлы ДТЕКа по киевской области, написал одно письмо развернутое, всех в копию ) 
Сегодян вечером позвонила вежливая девушка и сказала что добавила меня, наконец  везде попал и смог внести показания. С одной стороны спасибо конечно с другой дело было сугубо в рас***яйстве, и даже не моем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Подскажите - подал онлайн заявку на подключение к дтеку (Киевская обл., Боярка). 3фазы 15 квт.

Их кабель идет у меня на столбе.

В кабинет пришел счет на оплату и ТУ на подключение.

Не могу понять - счет на 16 тыщ, в кол-ве услуги указано как 0,5 (сама услуга стоит 27 без ндс).

В ту есть описание этой суммы, но нифига ж не понятно, но написано, что конечная стоимость будет после проектной документации линейной части.

Что это за плата и что она в себя включает?

729B272D-EC0E-4BDC-8D5E-98954026DAD7.jpeg

93E75F75-EFB0-4582-8877-914887205D0C.jpeg

Змінено користувачем kovalenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение - сосед через дорогу так же подал заявку вместе со мной и сегодня такое же письмо получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, kovalenko сказал:

Уточнение - сосед через дорогу так же подал заявку вместе со мной и сегодня такое же письмо получил.

у вас написано "нестандартное подключение" там цена рассчитывается по факту и по месту да, почему вы не попали в стандартное то уже второй вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они 300м считают до линии или подстанции / трансформатора?

Т.е. я сейчас оплачу 16 тыщ а потом по факту скажут сколько угодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, kovalenko сказал:

А они 300м считают до линии или подстанции / трансформатора?

Т.е. я сейчас оплачу 16 тыщ а потом по факту скажут сколько угодно?

до "электросетей", по идее это до линии но конечно могут быть наверное варианты трактовок. Не имею опыта не знаю как формируется ИТОГО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, kovalenko сказал:

Давайте вместе разберем закон

вам не со мной надо закон разбирать а с ДТЕКом ) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 А я ж не именно к Вам :) я к форуму. Естественно я буду с ними разбираться и ссылаться на закон. Просто возможно у кого-то был подобный прецедент…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, kovalenko сказал:

 А я ж не именно к Вам :) я к форуму. Естественно я буду с ними разбираться и ссылаться на закон. Просто возможно у кого-то был подобный прецедент…

я не знаю как с ДТЕКом но с облгазом тыкание мордочкой в законы и их же правила очень работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1 минуту назад, max1e сказал:

столкнулся с такой же ситуацией. дтэк говорит что показания передали, а киевская областная ЭК говорит что счета не получали, 1.5 месяца прошло)

у меня ситуация немного не такая была, у меня ДТЕК не передавал потому что...хер знает почему, потому что мог не передать потому и не передавал ) мыла отправлю в личку

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 19.10.2021 в 15:55, kovalenko сказал:

Не могу понять - счет на 16 тыщ

Странно, мне столько ДТЭК выставил за 10 кВт и стандартное подключение. Правда оплачивал в марте, а подключили спустя 7 месяцев 🤬

Кто нибудь получал с них компенсацию согласно договора за просрочку оказания услуг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 18.11.2021 в 16:59, pavel_555 сказал:

Странно, мне столько ДТЭК выставил за 10 кВт и стандартное подключение.

тут половина оплаты как понимаю

 

В 18.11.2021 в 16:59, pavel_555 сказал:

Правда оплачивал в марте, а подключили спустя 7 месяцев

меня подключили раньше срока но как-то внезапно в воскресенье днем в режиме "вы дома? мы сейчас хотим вас подлюключить", подозреваю что если бы сказал "нет не дома, приезжайте в будний день" то тоже бы ждал 7 месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

та же фигня, в области - "Значення EIC-коду не відповідає особовому рахунку"

можно и мне список "рабоих" мейлов в личку?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Ed_ сказал:

та же фигня, в области - "Значення EIC-коду не відповідає особовому рахунку"

можно и мне список "рабоих" мейлов в личку?

спасибо

отписал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...