Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота проема под межкомнатные двери

bulaniy.sv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какой должен быть чистовой проем - высота (плитка уложена) для монтажа межкомнатных?

Сейчас в основном все проемы - 2070, один - 2050 (газобетон, отшлифуем), и два проема 2100 (вот этот проем отделочники говорят нужно нарастить, сделать 2070, путем установки полистирола с дальнейшей шпаклевкой)

Собственно к какой высоте подвести проемы, и чем нарастить высоту правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, bulaniy.sv сказал:

путем установки полистирола с дальнейшей шпаклевкой)

Нарастить - да, полистирол (или любая другая мягкая дрянь) - в топку. Наращивается обычной штукатуркой. На крайняк ГКЛ на перлфикс.

По высоте выше правильно сказано: в идеале 2070, наличник может перекрыть вообще в плоть до 2100, но, имхо, это уже на крайний случай. 2050 делать не стоит,  т.к если будет коробка не из гов   мдф 30мм, то её прийдется загонять кувалдой в такой проем.

Змінено користувачем Diablopc
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.09.2021 в 00:46, Diablopc сказал:

Нарастить - да, полистирол (или любая другая мягкая дрянь) - в топку. Наращивается обычной штукатуркой. На крайняк ГКЛ на перлфикс.

По высоте выше правильно сказано: в идеале 2070, наличник может перекрыть вообще в плоть до 2100, но, имхо, это уже на крайний случай. 2050 делать не стоит,  т.к если будет коробка не из гов   мдф 30мм, то её прийдется загонять кувалдой в такой проем.

А что нельзя пригласить замерщика перед установкой дверей, они сделают коробку и двери соответственно размерам, я так делал у себя в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vitaliy67 сказал:

В среднем, плюс 25 процентов за нестандарт

Неа. Наценка далеко не у всех фабрик. Я все время нестандарт делаю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Spaider сказал:

Зачем?)

Потому, что у меня стандарт высоты потолков 3 метра. А дверки высотой 2,07 в таких высотах смотрятся ущербно :-). 2,30 - самое оно 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Татьяна5 сказав:

Потому, что у меня стандарт высоты потолков 3 метра. А дверки высотой 2,07 в таких высотах смотрятся ущербно :-). 2,30 - самое оно 

Можно фото интерьера? Интересно 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Татьяна5 сказал:

Потому, что у меня стандарт высоты потолков 3 метра. А дверки высотой 2,07 в таких высотах смотрятся ущербно :-). 2,30 - самое оно 

а можно, пожалуйста, названия фабрик, которые такой нестандарт без наценки делают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Zuzibaka сказал:

а можно, пожалуйста, названия фабрик, которые такой нестандарт без наценки делают?

Их много. Просто поищите или пообщайтесь с поставщиками дверей. Эти двери дороже все равно, они на 10% больше по размеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не знаю ни одной фабрики, которые нестандарт по высоте делают без наценки. Сколько раз уже не сталкивались, наценка идёт от 10% на само полотно, бывает ещё наценка распространяется и на погонаж. Всё конечно зависит от конкретной фабрики. Знаю, что двери скрытого монтажа SecretDoors грунтованные можно без наценки заказать, как полотно по высоте 2000 мм., так и 2100 мм. И на цену это никак не влияет. А все остальные зачастую сейчас только и гребут за нестандарт - в моём списке это Родос, Папа Карло, Wakewood, Омега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Татьяна5 сказал:

много. Просто поищите или пообщайтесь с поставщиками

А сразу дать контакты таких производителей никак? 

А то сколько не искал - все гнули нечеловеческие цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Diablopc сказал:

А сразу дать контакты таких производителей никак? 

А то сколько не искал - все гнули нечеловеческие цены

Вот мой поставщик дверей, с форума - Puerta Роман, +380987678655. Фабрик много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.09.2021 в 13:28, Татьяна5 сказал:

Вот мой поставщик дверей, с форума - Puerta Роман, +380987678655. Фабрик много

уличные металлические двери они делают, мне надо сделать нестандарт в проём 178х81 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...