Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строительство дома, ищу строителей с руками и головой)

sergey_msv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Суть вкратце. Планирую начало строительства дома в Н.Петровцах. 1 эт. 135 кв.м. из керамического блока

Есть эскизный проект и рабочий проект фундамента с расчетами. Есть бригада готовая начать и сделать фундамент, но ... по моему очень-очень дорого по работе.

Ищу альтернативную бригаду которая выполнит обустройство фундамента по уму и качественно. См. вложение.

На участке есть 16 кВт, колодец с насосом, вагончик с 4-мя кроватями.смета_аналог.xlsx

Добавил чертежи фундамента для пониманияфундамент.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со строительной компанией отдадите +50% а уверености это врядли добавит. Я бы поискал форучан с одного города/местности и попросил их порекомендовать + сьездить посмотреть. 
Последнее что стоит делать это соглашаться на предложения от рандомных строителей/прорабов/фирм о которых вы ничего не знаете.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Женя Молич сказал:

Ищите не альтернативную бригаду, а строительную компанию, тогда будете уверены, что специалисты будут и с руками и с головой.

я не думаю... объясню почему. В любом случае там будут строители которые работают за копейки с соответствующим подходом, те кто знает себе цену и что то умеет работает на себя или за границей...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Женя Молич сказал:

Ищите не альтернативную бригаду, а строительную компанию, тогда будете уверены, что специалситы будут и с руками и с головой.

Ой, вей. Знаем мы, как и где строительные компании ищут рабочих. Реально сплочённый очень мало. И это точно будет недешево. Мало, кто из застройщиков может позволить себе их услуги. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.09.2021 в 11:30, kovalenko сказал:

Обратитесь к форумчанину tansss-у. Почему? ХЗ, чисто интуитивно (с) Скромный Прораб :)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.09.2021 в 12:41, Zevs2004 сказал:

Смета пустая, без цен

Да пустая... жду предложения по ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sergey_msv сказал:

Спасибо!

Не могу найти его через поисковик. Не подскажете координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sergey_msv сказал:

Да пустая... жду предложения по ценам

А с чего Вы решили, что перечень работ, материалов и механизмов в этой смете правильный? ...и уж тем более объёмы.

https://www.stroimdom.com.ua/profile/23301-tansss/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А с чего Вы решили, что перечень работ, материалов и механизмов в этой смете правильный? ...и уж тем более объёмы.

https://www.stroimdom.com.ua/profile/23301-tansss/

Потому что я сам буду контролировать каждый этап (жить на стройке))) и покупать весь материал буду тоже сам, по нему и будет финальный подсчет, а вот СТОИМОСТЬ работ дороговата, я уже пробивал. 

Спасибо за координаты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, sergey_msv сказал:

Потому что я сам буду контролировать каждый этап (жить на стройке))) и покупать весь материал буду тоже сам, по нему и будет финальный подсчет

Т.е., Вы сами будете РУКОВОДИТЬ строительством? Чувствуете в себе силы?)

п.с. зачем тогда выкладываете чужую смету? Вы же руководитель, майже прораб, т.е. сами знаете, что нужно сделать и как... составьте перечень работ, которые, по-Вашему мнению, нужно произвести на объекте, и пусть потенциальные подрядчики вставляют тудой свои расценки... или я не прав?

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, sergey_msv сказал:

Потому что я сам буду контролировать каждый этап (жить на стройке))) и покупать весь материал буду тоже сам

В таком случае прораб как таковой вам не нужен. 

На данном этапе развития интернета,  функции прораба вполне успешно, и бесплатно выполняет YouTube.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Т.е., Вы сами будете РУКОВОДИТЬ строительством? Чувствуете в себе силы?)

п.с. зачем тогда выкладываете чужую смету? Вы же руководитель, майже прораб, т.е. сами знаете, что нужно сделать и как... составьте перечень работ, которые, по-Вашему мнению, нужно произвести на объекте, и пусть потенциальные подрядчики вставляют тудой свои расценки... или я не прав?

Простите, а я что сделал...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.09.2021 в 09:16, sergey_msv сказал:

Добавил чертежи фундамента для пониманияфундамент.pdf

Файл недоступен.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочий_проеки_фундамент.pdfрабочий_проеки_фундамент.pdf

21 минуту назад, lastandr сказал:

Файл недоступен.:unknown:

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 24.09.2021 в 09:17, sergey_msv сказал:

я не думаю... объясню почему. В любом случае там будут строители которые работают за копейки с соответствующим подходом, те кто знает себе цену и что то умеет работает на себя или за границей...)

Не факт. У меня сейчас строительная бригада, которая строила дом через 3 участка. Там заказчик строил через известную строительную компанию, с их ценами. Строители у меня делают какой-то этап, и едут работают в другом месте (шабашка), потом приезжают обратно. К ним постоянно звонят, то их прораб, то женщина, которая строит на продажу и т.д.  Мои строители когда работают на фирме, то зарабатывают немного меньше, но и требования там ниже как оказалось. 
Если вы хотите ну очень дешево найти строителей, то это могут быть разнорабочие, выдающие себя за специалистов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...