Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость малярки под покраску по стенам.

chucha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, итоговая сумма выходит 440 за квадрат. По г/к потолку цена 485, потолок трехметровый, местами многоуровневый. Это только работа, без прорабских и материалов. Квартира под Киевом, рядом с Броварами. Очень интересно услышать мнение, это реальная цена (пусть и высокая) или существенно выше рынка? 

Screenshot 2021-09-30 132543.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квадратах это дело не померять, если то что Выше это вся смета.. А если в "скрытых" ячейках есть отдельно строки по подготовке откосов, коробов и прочих неровных поверхностей, - другой разговор.

Возьмем мой пример: Я месяц назад приценивался, озвучивали на словах 350-375 грн /м2, и это с покраской (у Вас, судя по смете покраска не включена), но когда реально прикинули смету, там оказалось гораздо большая стоимость, если переводить в квадраты. Очень сильно влияют откосы и всякие короба. В общем, если поделить общую сумму сметы которую мне выдали на мои квадраты, то выходило более 700 грн/м2.., - это притом что по квадратам у меня почти в 2 раза больше площадль чем у Вас (типа должно же быть обьем больше = цена меньше.... ага :) ). Я этим считальщикам сказал до свиданья и маляров буду искать в зимний сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Malchish сказал:

В квадратах это дело не померять, если то что Выше это вся смета.. А если в "скрытых" ячейках есть отдельно строки по подготовке откосов, коробов и прочих неровных поверхностей, - другой разговор.

Возьмем мой пример: Я месяц назад приценивался, озвучивали на словах 350-375 грн /м2, и это с покраской (у Вас, судя по смете покраска не включена), но когда реально прикинули смету, там оказалось гораздо большая стоимость, если переводить в квадраты. Очень сильно влияют откосы и всякие короба. В общем, если поделить общую сумму сметы которую мне выдали на мои квадраты, то выходило более 700 грн/м2.., - это притом что по квадратам у меня почти в 2 раза больше площадль чем у Вас (типа должно же быть обьем больше = цена меньше.... ага :) ). Я этим считальщикам сказал до свиданья и маляров буду искать в зимний сезон.

Я просто убрал все лишнее, что бы не сбивать с толку. Это именно плоскости стен и потолка. Откосы, примыкания и все прочее присутствуют в смете отдельными строками. Покраски в этой сумме тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работники юа зайдите . Обычно они сами говорят что у них средние цены на работниках. Ваши, похоже, на шпаклевке зашли в премиум сегмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 30.09.2021 в 14:04, Malchish сказал:

В квадратах это дело не померять, если то что Выше это вся смета.. А если в "скрытых" ячейках есть отдельно строки по подготовке откосов, коробов и прочих неровных поверхностей, - другой разговор.

Возьмем мой пример: Я месяц назад приценивался, озвучивали на словах 350-375 грн /м2, и это с покраской (у Вас, судя по смете покраска не включена), но когда реально прикинули смету, там оказалось гораздо большая стоимость, если переводить в квадраты. Очень сильно влияют откосы и всякие короба. В общем, если поделить общую сумму сметы которую мне выдали на мои квадраты, то выходило более 700 грн/м2.., - это притом что по квадратам у меня почти в 2 раза больше площадль чем у Вас (типа должно же быть обьем больше = цена меньше.... ага :) ). Я этим считальщикам сказал до свиданья и маляров буду искать в зимний сезон.

И что нашли? Я сейчас тоже в поисках мастеров по отделке. На Кабанчике ответил только один мастер, монтаж гипсокартона 120грн./м.кв но он куда-то пропал. У моих мастеров 2оогрн./м.кв. А в общем мне сказали ориентироваться на 350грн./м.кв это стены под покраску но стартовая штукатурка уже есть от застройщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, design3s сказал:

И что нашли? Я сейчас тоже в поисках мастеров по отделке. На Кабанчике ответил только один мастер, монтаж гипсокартона 120грн./м.кв но он куда-то пропал. У моих мастеров 2оогрн./м.кв. А в общем мне сказали ориентироваться на 350грн./м.кв это стены под покраску но стартовая штукатурка уже есть от застройщика

Вроде нашел, но еще не приступали.
350 грн/м2 это за стены ровные, но это же не все... углы/откосы и прочие "сопутствующие погонажи" и набегает еще 50-90% от 350 грн. В итоге если общую смету пересчитать на квадрат площади по стенам, будет выходить от 500 грн/м2 это наверное минимум.. до примерно 700 на максимуме.. 

И это только работа. Заложите еще от 30% (может быть и гораздо выше - зависит от краски которую выберете) от сметы на работу, - на материалы. 

Змінено користувачем Malchish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Malchish сказал:

Вроде нашел, но еще не приступали.
350 грн/м2 это за стены ровные, но это же не все... углы/откосы и прочие "сопутствующие погонажи" и набегает еще 50-90% от 350 грн. В итоге если общую смету пересчитать на квадрат площади по стенам, будет выходить от 500 грн/м2 это наверное минимум.. до примерно 700 на максимуме.. 

И это только работа. Заложите еще от 30% (может быть и гораздо выше - зависит от краски которую выберете) от сметы на работу, - на материалы. 

откосы отдельно считаются на сколько я знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Malchish сказал:

Вроде нашел, но еще не приступали.
350 грн/м2 это за стены ровные, но это же не все

это средний уровень цен, даже чуууток ниже среднего 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Татьяна5 сказал:

это средний уровень цен, даже чуууток ниже среднего 

все кто мне попадался - при первой встрече, на словах называли 350-375 за квадрат.

В итоге с тем, с кем договорился (на днях приступают), - в смете 350 стоит, а сама смета чуток не дотягивает до 300К 😕, а квадратов по стенам не больше 500 (все считают по разному, например штукатуры считали около 440м2..). 

Ну вот и получается, если усреднить 300К/500м2=600грн/м2.. плюс-минус. 

Змінено користувачем Malchish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Malchish сказал:

все кто мне попадался - при первой встрече, на словах называли 350-375 за квадрат.

В итоге с тем, с кем договорился (на днях приступают), - в смете 350 стоит, а сама смета чуток не дотягивает до 300К 😕, а квадратов по стенам не больше 500 (все считают по разному, например штукатуры считали около 440м2..). 

Ну вот и получается, если усреднить 300К/500м2=600грн/м2.. плюс-минус. 

Откосы, углы и тп всегда идут в отдельной цене за мп. И дома разные по конфигурации. У меня сейчас в работе дом, где цена/смета всех откосиков,  бортиков и тп ровно в 2 раза выше, чем стоимость работ по прямым :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Татьяна5 сказал:

Откосы, углы и тп всегда идут в отдельной цене за мп. И дома разные по конфигурации. У меня сейчас в работе дом, где цена/смета всех откосиков,  бортиков и тп ровно в 2 раза выше, чем стоимость работ по прямым :-)

Именно эту мысль я и пытался донести, тем кто интересуется стоимостью малярки " цену в 350-375м2, которую называют исполнители, нельзя понимать как конечную - это только средина айсберга, чтобы расчитать затраты на малярку - нужно, в среднем ее на 2 умножить, это оочень грубо, - в получившуюся цифру в некоторых случаях можно влезть даже с материалами, а в некоторых не влезть даже с работой (если у вас скворешник с 50 окнами, лестницами и еще кучей углов) "

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.11.2021 в 08:32, design3s сказав:

И что нашли? Я сейчас тоже в поисках мастеров по отделке. На Кабанчике ответил только один мастер, монтаж гипсокартона 120грн./м.кв но он куда-то пропал. У моих мастеров 2оогрн./м.кв. А в общем мне сказали ориентироваться на 350грн./м.кв это стены под покраску но стартовая штукатурка уже есть от застройщика

товариш займається років 18. ,але вільний буде не раніше новорїчних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 21.11.2021 в 11:13, МаТраС сказал:

товариш займається років 18. ,але вільний буде не раніше новорїчних

Спасибо! Я уже нашла. Подняла на ноги всех кого знала в области ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, все таки решила расстаться со своим горе-ремонтником. У меня такое впечатление что я больше знаю технологий чем он. Мало того что заставила переделать листы гипсокартона, потому что не шахматном порядке сделал. Так вот опять, легла я спать и смотрю на потолок( на стройке своей живу) а он бл@а заводской край гипсокартона прикрепил на расстоянии 10см от СД профиля, то есть края не зафиксированы. И вот это выражение "я так у себе робив и нормально" обычно я отвечаю "будете так у себя и делать, а у меня должно быть по технологии"

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
10.12.2021 в 01:13, design3s сказав:

Не, все таки решила расстаться со своим горе-ремонтником. У меня такое впечатление что я больше знаю технологий чем он. Мало того что заставила переделать листы гипсокартона, потому что не шахматном порядке сделал. Так вот опять, легла я спать и смотрю на потолок( на стройке своей живу) а он бл@а заводской край гипсокартона прикрепил на расстоянии 10см от СД профиля, то есть края не зафиксированы. И вот это выражение "я так у себе робив и нормально" обычно я отвечаю "будете так у себя и делать, а у меня должно быть по технологии"

Мені в свій час теж прийшлось 100500 годин провести в інтернеті і над головою у людей, але все одно багато не услідив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Підскажіть, будь ласка, яка адекватна ціна за фарбування вже виготовлених стін. Грунт + фарба, в один колір. Стіни вже відшліфовані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Підкажіть, будь-ласка, скільки зараз коштують роботи зі шпаклювання під фарбування. Стіни штукатурені досить якісно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...