Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знатокам недоразумений с сигнализацией.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Vitaliano сказал:

Я вот автору темы верю. Только я считаю это не спецоперация разведывательная СБУ или МВД. Это спецслужбы НАТО. У них есть специально обученные сотрудники и оборудование для глушения Орион8, Лунь, Орион6 и другие. Открыть такие сигнализации можно введя специальный заводской код. и эти спецслужбы знают такой код. Штаб квартира этой организации находится в Брюсселе. Они вертолетом или баржами по Днепру приезжают сюда к нам незаметными и проводят свои разведывательные операции. Сейф открыть и забрать 3000 грн . это они конечно погарячились. Очень зря. Очень. Так бы Вы ничего и не заметили, что в квартиру было проникновение. На АЛИ експерессе закажите камеры , микрокамеры скрытого видеонаблюдения с хорошим разрешением и автономной работой на 6 месяцев. Это очень качественные камеры видеонаблюдения. Как раз для установки самостоятельно, без профессионалов. Там же можно заказать и высококлассные замки на дверь, которые будут фиксировать всех, кто открывает дверь. Даже когда спецподразделение будет глушить Орион. Никому не доверяйте, особенно ЧОП и соседям. Удачи Вам! )

Если с микрокамерами ничего не поменялось - сразу приглашение в СБУ придет, можно будет спросить, не они ли это были.

Насчет спецслужб- версия железобетон, их почерк 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже скучно стало. Многие тут к сожалению главного смысла темы так и не уловили. Перед открытием темы я не знал некоторых конструктивных особенностей Ориона 8Т 3.1 -- получив ответ от разработчиков Ориона - я все понял. И все бы было бы хорошо - но вот деньги, которые исчезли всю картину портят. Виноват я -100% ---если бы поверил на слово свидетельнице, которая видела свет в окнах моей квартиры в тот момент времени, когда я и в Украине не был - не допустил бы этой кражи. А вместо принятия должных мер, я стал выяснять правду у ЧОПа, у ответственного лица и довыяснялся до кражи денег. А мог не учиться на своих ошибках. Это форум, тут люди разные крутятся - поэтому всего и не напишешь, но одно могу сказать без сомнения и страха - приеду - верну краденное в многократном размере. Работа с любым зароботком не в счет.

А теперь тему можно закрывать....смысл продолжать тему уже утерян. Правда вылезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Зиновий сказал:

Уже скучно стало. Многие тут к сожалению главного смысла темы так и не уловили. Перед открытием темы я не знал некоторых конструктивных особенностей Ориона 8Т 3.1 -- получив ответ от разработчиков Ориона - я все понял. И все бы было бы хорошо - но вот деньги, которые исчезли всю картину портят. Виноват я -100% ---если бы поверил на слово свидетельнице, которая видела свет в окнах моей квартиры в тот момент времени, когда я и в Украине не был - не допустил бы этой кражи. А вместо принятия должных мер, я стал выяснять правду у ЧОПа, у ответственного лица и довыяснялся до кражи денег. А мог не учиться на своих ошибках. Это форум, тут люди разные крутятся - поэтому всего и не напишешь, но одно могу сказать без сомнения и страха - приеду - верну краденное в многократном размере. Работа с любым зароботком не в счет.

А теперь тему можно закрывать....смысл продолжать тему уже утерян. Правда вылезла.

Продолжайте наблюдение. И не забывайте, что рядом 5Ж, могут направить не в бровь, так в глаз....

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиновий, если вы приезжаете в Украину на такой "короткий срок, что времени хватает решить только базовые вопросы", а потом на 6-8 месяцев обратно уезжаете в Европу, то ваш вариант - продать ту часть дома к чертям вместе с мебелью, деньги в банк и всё.. Когда на неделю-две приедете домой, просто снимите квартиру и поживите. Это будет  намного дешевле, чем по 8 месяцев платить коммуналку, оплачивать текущие  ремонты + платить охранной фирме, чтобы недельку перекантоватся. А когда окончательно вернётесь к нам, купите себе другое жильё. Вы не будете привязаны к Виннице, а сможете по приезду пожить, например, во Львове или ещё где-то 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Богдан Грищенко сказал:

 

На такой совет, не отреагировать я не смог.
Действительно правильно было бы, если бы не одно НО. Квартира, в которую я имею право зайти и закрыть за собой дверь всегда, когда бы мне это не вздумалось - находится в частном небольшом трех квартирном доме.
Дом перестоял Великую Отечественную Войну. Строил его мой дед и его товарищ еще в 1936 или 1937 году.
Когда началась ВОВ в 1941 году, мой дед и его товарищ были призваны. Товарища убили очень быстро, а мой дед дошел до Берлина и вернулся. И узнал страшную новость. В Виннице шли бои - гитлеровцы наступали - недалеко от моего дома были ранены двое красноармейцев. Жена моего деда и ее две дочери выскочили из дома и подбежав к этим красноармейцам - затащили их в дом и перевязали. Все думали, что все это ненадолго.
Но предатели быстро предали эту семью. В дом забежали гитлеровцы и вытащив на улицу двух красноармейцев, жену моего деда и одну его дочь - расстреляли их. А другая дочь в это время была на чердаке и все видела. У нее не выдержали нервы и она повесилась. Люди после ухода гитлеровцев всех похоронили в месте расстрела.
Так и сегодня они все за окнами моей квартиры и покоятся. По сути за окнами моего дома семейное кладбище.

Я даже пошел в Архив Винницкой области и проверил. Там про этот случай знают. Я заказал и мне выдали документ о случившемся. Документ датирован 1945 годом. Это на случай, если кто то захочет получить разрешение на снос дома для какой то застройки, хотя это маловероятно, там с одной стороны дорога, с другой стороны дом 5 этажей. И единственное, что меня напрягает, чтоб никому не пришло в голову снести пятиэтажный дом с тем, в котором у меня квартира и таким же домиком стоящем рядом с моим. В этом случае все жильцы дома будут закрываться от сноса этой архивной справкой.
Поэтому я просто Бога боюсь что то продавать. Я суеверный.
Вроде бы причина уважительная. А совет Вы дали довольно дельный.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Богдан Грищенко сказал:

 

Пообщавшись с инженерными работниками Винницкого завода, который выпускает Орионы, я понял все возможные варианты. В центре проблемы при исправном оборудовании стоит Охранная фирма. Был либо сговор, либо приказ не реагировать, либо халатность-надежда на ложное срабатывание. Поэтому к дому никто не поехал, чтобы проверить. Возможно в этот же момент времени было срабатывание у более важного клиента Охранной фирмы. Там вариантов не так много. Я вынужден приехать по возможности и установить дополнительную защиту, а вот нравится Закону дополнительная защита или нет меня мало интересует. Такова жизнь.
Истина в последней инстанции уже мне ясна.

И в принципе тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версий много смотрю и даже СБУ...

Конечно если автору темы хочет прийти СБУ, то оно прийдет и автор о этом никогда не узнает. Я уверен. 

Что-то мне подсказывает что тут банальная бытовуха.  Охранная фирма " рога и копыта " , оператор в сговоре с нарядом.Так бывает и очень часто.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тема полезная.

На 100% показывает всем людям с мозгами, что полностью на защиту своего имущества охранными фирмами надеяться нельзя. Кто прочитав эту тему, этого не поймет, тот наивен по полной.

Получив ответы на мои запросы у меня сложилась картинка происшедшего. Там реальных три возможных варианта сценария этой ,,кражи?,,.

Но вначале напишу о также реальном сценарии.  На меня какая то Мразь написала донос. Донос стали проверять и я был взят в оперативную разработку. В мое отсутствие в Украине договорившись с охранной фирмой зашли в дом, установили спец аппаратуру и ушли. Через время я приехал. Выследили когда я буду далеко и еще раз зашли в дом, заодно проверили где что у меня лежит, лежали какие то деньги - часть этих денег прихватили глубоко непорядочные сотрудники и не Бог им будет судья. Они своими преступными действиями умудрились меня не напугать, а скорее сдетонировать. Теперь ход за мной и если это были люди системы, то я приеду в следующий раз и систему взгрею на сумму по меньшей мере в 10 раз большую. Проглочу свою совесть и сознательность и сделаю то, что не будь этой кражи я никогда не сделал бы. Вернусь к теме - Причем все сделали так аккуратно, что если бы они не сделали одну ошибку, я бы и не понял, что кто то в доме посторонний был. Если я прав и этот вариант действительно имел место - то я повторюсь,  теперь ход за мной.

1 Вариант. 
Так как написано в предыдущем  ответе - кражу совершили сотрудники охранной фирмы по сговору.
2 Вариант
Руководству охранной фирмы ,,намекнули,, чтоб они ,,отвернулись,, когда мою квартиру будут ,,осматривать,,.
3 Вариант
В краже могли принимать участие мои соседи - из их территории удобно облучать мой центральный блок сигнализации, включив мощный блокировщик GSM сигнала, тем самым на время центральный блок сигнализации бы превращен в бесполезно висящую на стенке коробку с проводами. Я узнал - чтоб включить мощный блокировщик GSM сигнала - надо 220вольт.

И я никогда не прекращу поиски. В крайнем случае я куплю информацию. Но я уже решил - это преступление для меня срока давности не имеет. А тех кто это совершил - я презираю и по возможности рассчитаюсь.

 

Иногда ненависть к квартирным ворам достигает апогея. И тогда люди изобретают более изощренные методы защиты с очень плохими последствиями для воров. Очень часто - это ловушки для квартирных воров. По понятным причинам я не стану рассказывать о методах изготовления этих самых смертельных ловушек.
Но об одной примитивной прогонялке шакалов из квартиры все же напишу. Для изготовления прогонялки надо будет купить аккуратно сделанную мышеловку с качественным деревянным основанием. Это основа. Теперь надо будет каждому, кто захочет попробовать себя в роли охотника на шакалов для себя решить, какой газ он выберет.  Во всех мышеловках используется мощная пружина и перекидная рамка, которая и бьет по мышке. А в нашем случае эта планка будет бить по капсюлям газовых патронов. Газовые патроны количеством, которое выберет владелец охраняемого объекта кладутся капсюлями вниз в приделанные к основанию мышеловки короткие трубки, диаметр которых почти равен калибру газового патрона. Во время сработки металлическая рамка ударит с размаху по верху газового патрона, который будет стоять в трубке, в центре которой будет в качестве бойка правильно подобран острый обрезанный гвоздь или что то подобное. Возможен вариант когда патрон вставляется в трубку капсюлем вверх, но тогда подобие бойков надо будет аккуратно приварить к рамке. Теперь самому владельцу жилища надо будет правильно расположить мышeловки, которые будут приводиться в действие при помощи растяжек. Получается очень дешево и смертельно неопасно для жильцов, если они сами на растяжку нарвутся.

 

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавайте в Европейский Суд! А также на статус беженца! Тут оставаться опасно!

Змінено користувачем John Doe
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, John Doe сказал:

Подавайте в Европейский Суд! А также на статус беженца! Тут оставаться опасно!

Нема - Нема и есть.....

 

Смейся - смейся, но я бы на твоем месте подумал. Ты по морали не можешь надсмеиваться над моим прошлым не зная своего будущего.

Уже история.

Я уже имел радость встречи с 3 бандитами - убийцами -двух человек, лицом к лицу и спину они мою не увидели, когда уразумели, что я не слабее их трех - бежали. Стрелять вдогонку я не решился, была темная ночь - примерно пол третьего, даже луна не светила, и бежали они от меня по направлению к другому дому, в котором окна были очень низко расположены.

 

 

А вот как бы ты себя повел в подобном случае - вопрос большой. 

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Зиновий сказал:

Стрелять вдогонку я не решился, была темная ночь -

Тёмная ночь,
Только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах,
Тускло звезды мерцают.
В тёмную ночь
Ты, любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком
Ты слезу утираешь.
Как я люблю
Глубину твоих ласковых глаз,
Как я хочу
К ним прижаться сейчас губами.
Тёмная ночь разделяет, любимая, нас,
И тревожная чёрная степь
Пролегла между нами.
Верю в тебя,
Дорогую подругу мою,
Эта вера от пули меня
Тёмной ночью хранила.
Радостно мне,
Я спокоен в смертельном бою,
Знаю, встретишь с любовью меня,
Что б со мной ни случилось.
Смерть не страшна,
С ней не раз мы встречались в степи,
Вот и теперь надо мною она кружится.
Ты меня ждёшь
И у детской кроватки не спишь,
И поэтому знаю - со мной
Ничего не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


Продолжаю.
Я открыл эту тему с одной единственной целью. Прочитать ответы и мнения людей, которые возможно через подобное зло уже прошли. И что я вижу - такие ответы есть - спасибо авторам, но очень много насмешек(эти забыли, что смех без причины - это признак дурачины). По сути - я сделал все по Закону, установил охранную сигнализацию и заключил договор с охранной фирмой, я наивно надеялся, что квартира под охраной, но видимо я ошибался. И если разобраться, то не под охраной все объекты, хозяева которых наивно надеются на то, что охранная фирма отгонит воров от их собственности. Я хоть денег много в квартире не держал.
Над чем тут смеяться? Вы все не знаете, что у вас завтра произойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.11.2021 в 16:25, Зиновий сказал:

я наивно надеялся, что квартира под охраной,

вы уже сменили охранную фирму на другую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Diver сказал:

вы уже сменили охранную фирму на другую?

Вы грамотный человек, но в моем случае есть одна неувязка, у меня справа сосед в другом доме живет, общий проезд к гаражам, слева соседи в моем же доме, но занимают вторую половину дома, Если все таки использовали блокиратор GSM сигнала, то большая вероятность, что использовали его именно из их квартиры. Общая перегородка - к блокu сигнализации не более 10 метров чистого пространства.. Интересен сосед справа - у него какая то сложная сигнализация, в случае сработки приезжают представители сразу трех охранных фирм, я этого не понимаю, я придерживаюсь Ваших Правил, в доме не должно быть денег или драгоценностей, разве что по минимуму. После случившегося у меня и по минимуму не будет. Так вот - тот сосед, которого кто то напугал, какая то особая сигнализация с дорогой абонплатой, установил где только возможно камеры, я посмотрел через какую дверь посетители залезли в мою квартиру, у меня две двери, через вторую дверь залезть не могли - утверждаю, дверь закрыта на ночную задвижку и на замок, зашли через центральную дверь, а моя центральная дверь расположена недалеко от калитки общей, но через которую мой сосед заходит на территорию проезда к гаражам, и эта калитка и моя входная дверь попадает в поле осмотра территории одной камеры, вся моя надежда была на этого соседа, он обещал что посмотрит записи с камеры, позднее он сказал мне что чужих он не видел и что в дверь входил лишь я один. Уверен что его напугали. Накануне ко мне приходил знакомый, поговорили и он ушел. Сосед о нем ничего не сказал. Или точно напугали или приказали молчать. Догадайтесь с трех раз - кто бы это мог быть?

Насчет смены охранной фирмы - на мой взгляд этот шаг мне ничего не даст. Мой случай необычный. 

А теперь вопрос к Вам лично - в Вашей практике уже был хоть один случай, чтоб воры зашли в охраняемый
пультовой сигнализацией дом, открыли еще и боковую внутреннюю дверь закрытую на примитивный замок, далее открыли примитивный сейф с еще более примитивными замками , Я его когда то установил, чтоб показать участковому - он должен был подписать протокол- тема - хранение оружия. Так сейф и остался стоять.и после всего взяли не все деньги? Мне оставили абсолютно всю лежавшую в том сейфе валюту и немного гривни - вот такой странный факт.  Потом все аккуратно закрыли и ушли, а вот боковую дверь внутреннюю с примитивным замком не закрыли на ключ, а лишь прикрыли, там геркон стоит.


Уверен, что не было. И у меня объяснения этому нет. Я сигнализации до конца не верил и на сигнализацию не надеюсь, по этому и денег серьезных в доме не было. Были чисто деньги для прохождения дороги (Билеты) и я еще должен иметь наличные для демонстрации пограничникам из расчета 50 евро на каждый день пребывания за пределами Украины.

Возможно, что те шакалы, которые обесчестили мою квартиру эти мои строки тоже читают. Эти слова я пишу именно для них. Кто бы они не были: - гастролеры, менты, СБУшники - вы не подумав уже открыли ящик Пандоры - до этого случая я некоторые вещи себе не позволял, придерживался кодекса своей чести, НЕ всем кто просил о оказании некоторых услуг я помогал, после этого случая я этот кодекс чести бросил в помойку, буду оказывать услуги любому кто денег даст. Мои действия носят лишь ответный характер.

Змінено користувачем Зиновий
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Зиновий сказал:

Мне оставили абсолютно всю лежавшую в том сейфе валюту и немного гривни - вот такой странный факт

у меня тоже кто-то постоянно с карты тырит деньги, вчера еще были, захожу - нету, "все замки целы". Товарищ Майор из отдела-К, начувайтеся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Зиновий сказал:

Мой случай необычный. 

Возможно, что те шакалы, которые обесчестили мою квартиру эти мои строки тоже читают. Эти слова я пишу именно для них. Кто бы они не были: - гастролеры, менты, СБУшники - вы не подумав уже открыли ящик Пандоры - до этого случая я некоторые вещи себе не позволял, придерживался кодекса своей чести, НЕ всем кто просил о оказании некоторых услуг я помогал, после этого случая я этот кодекс чести бросил в помойку, буду оказывать услуги любому кто денег даст. Мои действия носят лишь ответный характер.

Эти нехорошие товарищи читают Ваши сообщения. Читают по словам и трепещут от страха,  продолжайте, Вы настоящий Человек, таких больше не делают. Пишите чаще и больше, надо их напугать, давайте больше фактов. Они должны ответить за несправедливое отношение к Вам, за несправедливое распределение богатств во всем мире, за Кеннеди, за Сталина. За те несколько сот гривен. За все беды, в которых Вы оказались. За соседей и пульт охраны. Выпиваете?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


standov

Vitaliano

Я в своей жизни видел таких каk вы много. Но я уже понял - с такими как я вы оба еще не встречались - утверждаю. 

 То, что у меня произошло не больше не меньше чем провокация. Те, кто зaкосили под шакалов провоцируют меня на какую то глупостЬ. В этой всей истории виноват я один. Когда шакалы первый раз еще примерно в марте 21 года  зашли в квартиру стоящую на сигнализации для осмотра и мне об этом сказали случайные свидетели, я стал выяснять этот факт, а зря. Надо было тем людям мгновенно поверить - кражи денег в сентябре  по крайней мере не было бы.

А острословам я бы достойно ответил, но администрации форума мой правильный им ответ может не понравится.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Зиновий сказал:

с такими как я вы оба еще не встречались

простите меня, великодушно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме рассказал форуму о факте необычной кражи денег, поделился с обществом людей своими мыслями, и некоторые стали злорадствовать по этому факту, их эмоций я не смог понять. Все люди разных характеров, живут с разным достатком. И украденное у меня бьет по моему сознанию. В происшествии я виню только себя. Поверил бы словам свидетельницы, кражи не было бы. И из полных трех страниц текста самым дельным советом был тот, где мне рекомендовали в доме не иметь денег и ценностей.
Вот такая сегодня пультовая охрана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Зиновий сказал:

Я в этой теме рассказал форуму о факте необычной кражи денег, поделился с обществом людей своими мыслями, и некоторые стали злорадствовать по этому факту, их эмоций я не смог понять. Все люди разных характеров, живут с разным достатком. И украденное у меня бьет по моему сознанию. В происшествии я виню только себя. Поверил бы словам свидетельницы, кражи не было бы. И из полных трех страниц текста самым дельным советом был тот, где мне рекомендовали в доме не иметь денег и ценностей.
Вот такая сегодня пультовая охрана

Что вам советовать, если вы за месяц или сколько там не соизволили сменить охранную фирму, что напрашивается первым делом? Какая цель ваших страданий здесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после кражи сразу уехал и сейчас за границей нахожусь. Так что фирму охраны я по любому сменить до приезда в Украину не смогу. Я долго все анализировал и пришел к выводу - смена охранной фирмы мне ничего не даст. Более 10 лет все было отлично. Воры классические так себя не ведут, как мои визитеры себя вели. Валюту не взяли и часть гривни мне оставили.  Выиграю я в одном единственном случае - установка еще одной дополнительной сигнализации, где все датчики проводные, а блоки должны быть расположены в разных частях квартиры, и главное - не держать в квартире вообще ничего ценного и тем более даже незначительной суммы денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.11.2021 в 17:17, Зиновий сказал:

Я долго все анализировал и пришел к выводу - смена охранной фирмы мне ничего не даст. Более 10 лет все было отлично.

Знаете, пароль также можно 10 лет  не менять, и так же утверждать... А что он даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...