Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль + инвертор вместо генератора

art.k

Рекомендовані повідомлення

@sly Камень вариант, мое боковое стекло 200 грн на разборке, но его менять сущий ад, после аварии электростеклоподьемник с механизмом из двери полтора часа вынимал и столько же обратно засовывал. Его очень в очень хитром порядке надо поворачивать. Думал инженеры рено со стартером подъебали, открученный никуда не пролазит - откручивешь тепловой экран выхлопного коллектора, тогда над коллектором пролазит и через правое переднее колесо вынимаешь, но стеклоподьемник это жесть типа конструктора-головоломки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Enot123h сказал:

откручивешь тепловой экран выхлопного коллектора, тогда над коллектором пролазит и через правое переднее колесо вынимаешь

тю, это у французов/немцев модная фишка. У меня было авто, в котором надо было коллектора снимать по мануалу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не перечитывал, но есть такие мысли: есть старый УПС Mustek powermust 1000 usb, вроде как 600Вт, там внутри 2 аккумулятора по 12в (дохлые естественно).

Вместо штатных 2х аккумуляторов по 12в, использовать 1 автомобильный 12в, т.е. автомобиль использовать как генератор, а УПС как инвертор.

Из напруги бортовой сети авто через импульсный повышающий стабилизатор (в сети продаются порядка 350грн, 400Вт) получаем 24в необходимых для работы УПСа (УПС - проверено, работает на двух 12в акб от шупупана включенных последовательно на нагрузке 100Вт). После УПСа как вариант трансформатор "Украина", он вроде сглаживает аппроксимированную синусоиду, думаю насос котла должен работать.

Цель - получить аварийный кратковременный источник питания для 2х контурного котла (паспортное потребление которого до 150Вт).

Кто что думает?

В сети подобные поделки продаются, думаю должно работать.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.01.2023 в 15:56, Omega_88 сказал:

Всю тему не перечитывал, но есть такие мысли: есть старый УПС Mustek powermust 1000 usb, вроде как 600Вт, там внутри 2 аккумулятора по 12в (дохлые естественно).

Вместо штатных 2х аккумуляторов по 12в, использовать 1 автомобильный 12в, т.е. автомобиль использовать как генератор, а УПС как инвертор.

Из напруги бортовой сети авто через импульсный повышающий стабилизатор (в сети продаются порядка 350грн, 400Вт) получаем 24в необходимых для работы УПСа (УПС - проверено, работает на двух 12в акб от шупупана включенных последовательно на нагрузке 100Вт). После УПСа как вариант трансформатор "Украина", он вроде сглаживает аппроксимированную синусоиду, думаю насос котла должен работать.

Цель - получить аварийный кратковременный источник питания для 2х контурного котла (паспортное потребление которого до 150Вт).

Кто что думает?

В сети подобные поделки продаются, думаю должно работать.

 

если это всё уже есть, и надо собрать велосипед из костылей, то должно кое-как работать. Если это надо покупать, то проще купить кетайский инвертор 12-220 с синусоидой. Я от такого запускал котёл и холодильник, работало норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.01.2023 в 15:56, Omega_88 сказал:

в сети продаются порядка 350грн, 400Вт) получаем 24в необходимых для работы УПСа

 

У того преобразователя по входу стоит предохранитель на 15А и больше 10А его лучше не нагружать. А вам нужен преобразователь на 20А www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=DC-DC-STEP-UP-1200W , но за эту цену уже можно бесперебойник на 12В купить. А если ещё и ваш продать, то и на инвертор с чистым синусом хватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...