Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение варочной поверхности и духовки

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

Досталась по случаю б.у. техника фирмы NEFF. Приехало из Германии. А именно, духовка + варочная поверхность + общий блок управления этими двумя девайсами. Суть вопроса, как это дело подключать ? В Кабеле подключения  5 проводов.

 

изображение_viber_2021-10-17_11-41-00-647.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Zvezdetz сказал:

Досталась по случаю б.у. техника фирмы NEFF. Приехало из Германии. А именно, духовка + варочная поверхность + общий блок управления этими двумя девайсами. Суть вопроса, как это дело подключать ? В Кабеле подключения  5 проводов.

 

изображение_viber_2021-10-17_11-41-00-647.jpg

На блоке посмотрите у neff там могут быть сюрпризы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, gendruk сказал:

Синій -0, жовто-зелений -земля, три інші фази.

Спасибо. Как то так и предполагал.  У меня в доме нет трех фаз (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно данный девайс можно подключить и к одной фазе, поищите мануалы и посмотрите, что указано на клеммах  блока, куда кабель подключен, если предусмотрены два варианта подключения, это должно быть обозначено. У меня например варочная поверхность может подключатся либо к одной либо к двум фазам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но +12 кВт, в пике, добавить на единственную фазу.... Как по мне, так себе идея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В индукционках по факту используются только две фазы. Третья клемма не подключена. Если плита увидит, что её подключили к одной фазе, то на полную мощность конфорки будут включаться парами поочерёдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Master888 сказал:

В индукционках по факту используются только две фазы. Третья клемма не подключена. Если плита увидит, что её подключили к одной фазе, то на полную мощность конфорки будут включаться парами поочерёдно.

Это где-то в описании печки написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно написано? Посмотрел инструкцию к современной плите - сейчас реле не ставят, а программно ограничивают максимальную потребляемую мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Master888 сказал:

Что именно написано? Посмотрел инструкцию к современной плите - сейчас реле не ставят, а программно ограничивают максимальную потребляемую мощность.

Вот именно это, где написано, что ограничивается мощность при подключении к одной фазе?

Можно же и от ввода два провода протянуть от одной фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Буквально все производители в инструкциях пишут об ограничении мощности при однофазном подключении. А наши люди интересуются как это дело обойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Master888 сказал:

Почитал. Буквально все производители в инструкциях пишут об ограничении мощности при однофазном подключении. А наши люди интересуются как это дело обойти.

Плохо читали. Даю ссылку на кокретный пост: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13391:13423#13423 Кстати, я там тоже спорил (сначала думал, как Вы)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём мои слова расходятся с тем постом? Ведь почти один в один написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Master888 сказал:

А в чём мои слова расходятся с тем постом? Ведь почти один в один написал?

Да уж... "В переводе на русский: на варочной есть два входа l1 и l2, один питает левые конфорки, другой правые. мощность на каждом ограничена 3.7 кВт." Если оба входа объединить и подключить на одну фазу, общая мощность будет 7,4 квт. Но только в двухплатных моделях! В одноплатных есть ограничение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает анекдот про два стальных шарика: один сломали, другой потеряли. Это от непонимания того, зачем там вообще сделано это ограничение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...