Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск участка под Киевом.. советуйте где лучше!!!

Михаил (селянин)

Рекомендовані повідомлення

Как вариант, если много денег - Ворзель, Буча, Лесная Буча, Ирпень.

Все прелести природы обесцениваются узкой и нагруженной трассой. Отпишитесь кто в том направлении каждый день ездит.

 

Я часто ездил в Лесную бучу в июле-августе-сентябре.

 

Единственно узкое место - поворот в Гостомеле.

Там бывают тянучки. у меня получалось в среднем до лесной бучи от Туполева 15-30 минут.

 

ЗЫ. если спешишь - по обочине можно всех объехать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть и минусы..

1) Земля как правило ровная как сковородка (вида нет)...

2) Болотистая местность

3) Если село близко к трассе типа Мила - шум трассы, если подальше то подъезд к нему - асфальтная очень УЗКАЯ дорога

4) Житомирская трасса очень загружена

:)))

 

Мой участок расположен в 1.5 км от трасы, никакого шума...

Болотистая местность - да, но возле р.Ирпень (Гореничи, Стоянка)

Житомирская загружена не более, чем Одесская. Езжу постоянно и там и там: дача в Гатном, стройка на Чайке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом со свалкой находятся озера и протекает речушка. Интересно, это соседство как то влияет? Я пару раз слышал запах проезжая по дороге между Юровкой и Тарасовкой. Там долинка и запах наверное спускается вниз по оврагу.

Я покупал участок у мужика, который работает на этой свалке.

Он мне рассказал как у них организована система защиты от попадания фильтрата в грунтовые воды. Вообщем у них сделан дренаж по всей площади свалки. Фильтрат через дренаж стекает в накопительную емкость. Оттуда фильтрат насосом снова перекачивается на поверхность свалки, откуда он частично испаряется.

В любом случае, если бы фильтрат таки попадал в водоем, свалку уже давно закрыли бы. Ведь потом этот фильтрат попадал бы в озера в Вите-Почтовой, Круглике, Ходосовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом со свалкой находятся озера и протекает речушка. Интересно, это соседство как то влияет? Я пару раз слышал запах проезжая по дороге между Юровкой и Тарасовкой. Там долинка и запах наверное спускается вниз по оврагу.

Я покупал участок у мужика, который работает на этой свалке.

Он мне рассказал как у них организована система защиты от попадания фильтрата в грунтовые воды. Вообщем у них сделан дренаж по всей площади свалки. Фильтрат через дренаж стекает в накопительную емкость. Оттуда фильтрат насосом снова перекачивается на поверхность свалки, откуда он частично испаряется.

В любом случае, если бы фильтрат таки попадал в водоем, свалку уже давно закрыли бы. Ведь потом этот фильтрат попадал бы в озера в Вите-Почтовой, Круглике, Ходосовке.

Теперь понятно, откуда я периодически слышал запах. Не завидую тем, кто построился в начале Тарасовки со стороны Крюковщины - до свалки совсем близко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот местный маклер, через которого я покупал www.domik.org.ua/

Для информации - Рядом с Крюковщиной есть мусорная действующая свалка - находится в овраге за Крюковщиной слева по дороге на Тарасовку. В Крюковщине дорого нормальные участки.

Подтверждаю!У знакомых участок в с.Крюковщина(6 км от Жулянского моста),там на выезде на Тарасовку есть небольшой коттеджный посёлок.

Так вот гостили как-то там на выходных - запах от свалки глаза выедает!Бедные люди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Как все таки класно что Вы есть :D

 

Откуда б еще я узнал такие ньюансы как свалка в Крюковщине!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ

 

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть и минусы..

1) Земля как правило ровная как сковородка (вида нет)...

2) Болотистая местность

3) Если село близко к трассе типа Мила - шум трассы, если подальше то подъезд к нему - асфальтная очень УЗКАЯ дорога

4) Житомирская трасса очень загружена

:)))

 

Мой участок расположен в 1.5 км от трасы, никакого шума...

Болотистая местонсть да, но возле р.Ирпень (Гореничи, Стоянка)

Житомирская загружена не более, чем Одесская. Езжу постоянно и там и там: дача в Гатном, стройка на Чайке

 

Однако, Все больше задумываюсь о Житомирском направлении :wink:

 

Насколько знаю у Вас участок на Чайке... подскажите сколько сейчас там стоит земля (был три года назад там - ПОНРАВИЛОСЬ) ?

 

Вопрос всем!!!

Какое самое лучшее место на Ваш взгляд по Житомирской трассе... и почему

Цена сотки в пределах 3000 - 6000

 

СПАСИБО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько знаю у Вас участок на Чайке... подскажите сколько сейчас там стоит земля (был три года назад там - ПОНРАВИЛОСЬ) ?

 

Вопрос всем!!!

Какое самое лучшее место на Ваш взгляд по Житомирской трассе... и почему

Цена сотки в пределах 3000 - 6000

 

СПАСИБО :)

Честно говоря сколько сейчас стоит земля на Чайке не знаю, давно не интересовался. Сейчас мне делают оценку дома и участка, посмотрим, что насчитают. Думаю не меньше 10 за сотку. За 3-6 реально найти участок в Стоянке/Гореничах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете Белогородку тоже посмотреть. В будущем там с инфраструктурой должно быть все в порядке. Белогородку по генплану переведут в статус города со всеми вытекающими последствиями.

По Одесской трассе еще есть ближайшие Вита-Почтовая, Иванковичи, Юровка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете Белогородку тоже посмотреть. В будущем там с инфраструктурой должно быть все в порядке. Белогородку по генплану переведут в статус города со всеми вытекающими последствиями.

По Одесской трассе еще есть ближайшие Вита-Почтовая, Иванковичи, Юровка.

 

в 2-3 км за Белогородкой есть лукА. Тоже достойное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Как все таки класно что Вы есть :D

 

Откуда б еще я узнал такие ньюансы как свалка в Крюковщине!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ

 

:roll:

Рассмотрите варианты в Вишнёвом не доезжая до Крюковщины справа,

вполне перспективное место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите варианты в Вишнёвом не доезжая до Крюковщины справа, вполне перспективное место.

Там очень близко грунтовые воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите варианты в Вишнёвом не доезжая до Крюковщины справа, вполне перспективное место.

Там очень близко грунтовые воды...

Это точно. Проезжаю по той дороге почти каждый день. Недостатки с моей точки зрения:

1. Близко грунтовые воды - после большого дождя и весной огромные лужи стоят довольно долго.

2. Рядом (в пешеходной досягаемости) нет ни леса ни водоема, только тополи вдоль дороги и Дома, дома и дома. Куда будете ходить гулять - по участку, улице?

3. Пока нет ни газа, ни электричества.

Единственное преимущество - близость Вишневого и Киева.

Я бы смотрел немного дальше. Разница в растоянии ерундовая - 5 -8 км. но можно купить больше участок за те же деньги и рядом будет хоть какая то природа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У знакомых участок в с.Крюковщина(6 км от Жулянского моста),там на выезде на Тарасовку есть небольшой коттеджный посёлок.

Так вот гостили как-то там на выходных - запах от свалки глаза выедает!Бедные люди!

 

Я был на этом поле (направо при выезде из Крюковщины на Тарасовку) раз 15, из них раза 4 довольно длительное время (часа по 4). Ни разу запаха от свалки не чувствовал. От моего участка до свалки по спутниковому снимку 1.5км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

 

Хочу поплакаться :oops:

Меня эти маклера достали..

Давал за три участка задатки... и везде в последний момент ОБЛОМ

По одному передумали, по второму цену подняли немерено, третий эт ваще экземпляр - маклер заявил что покупает себе

 

Подумав, отложил поиски на январь-февраль

И решил искать как в близком зарубежье Киева так и дальнем - 15-30 км ... надеюсь там попаду на вменяемых

 

Так, что если есть предложения иль советы ... всегда рад!!!

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

 

Хочу поплакаться :oops:

Меня эти маклера достали..

Давал за три участка задатки... и везде в последний момент ОБЛОМ

По одному передумали, по второму цену подняли немерено, третий эт ваще экземпляр - маклер заявил что покупает себе

 

Подумав, отложил поиски на январь-февраль

И решил искать как в близком зарубежье Киева так и дальнем - 15-30 км ... надеюсь там попаду на вменяемых

 

Так, что если есть предложения иль советы ... всегда рад!!!

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

 

посмотри Бобрицу ( 5-6 км за белогородкой),красивые места

подьедь в сельсовет,у них должна быть инфа , можешь зайти в местный магазин,продавщицы обычно знают все местные новости и слухи! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

 

Хочу поплакаться :oops:

Меня эти маклера достали..

Давал за три участка задатки... и везде в последний момент ОБЛОМ

По одному передумали, по второму цену подняли немерено, третий эт ваще экземпляр - маклер заявил что покупает себе

 

Подумав, отложил поиски на январь-февраль

И решил искать как в близком зарубежье Киева так и дальнем - 15-30 км ... надеюсь там попаду на вменяемых

 

Так, что если есть предложения иль советы ... всегда рад!!!

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

В 30-ти кил. зоне такая же фигня - передумали,подняли,кинули нарастает как снежный ком - в феврале будет затишье перед сезонным поднятием цен - хозяива уйдут в глухую несознанку - дергайся СЕЙЧАС :shock: а то дойдешь до Фастова и Житомирской области :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, что нужно искать сейчас.... Только бы к весне успеть купить, а то там будет новый виток цен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумав, отложил поиски на январь-февраль

Ищи сейчас и как можно активнее. Цена растет постоянно, так что не теряй времени. Не успеешь до весны - за те же деньги придется рассматривать варианты уже на 10км дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать нужно до Нового года. Обратите вниманте на самозастраивающийся коттеджный городок "Генеральские дачи" в Музычах по Житомирской трассе (поворот на Гореничи, потом направо на Луку, при въезде в Музычи поворот направо на ул. Набережную), от КП 17 км.

Я там купила четыре участка по 20 сот. Очень красивая возвышенность, хвойный лес, яблоневый сад, тишина и чудесное пение птиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

купили на перепродажу, или будете строиться?

Если второе - заходите в гости, мы соседи, будем знакомиться и делиться опытом. Я прямо напротив ген.дач, над озером, стройку видно с главной дороги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете Белогородку тоже посмотреть. В будущем там с инфраструктурой должно быть все в порядке. Белогородку по генплану переведут в статус города со всеми вытекающими последствиями.

По Одесской трассе еще есть ближайшие Вита-Почтовая, Иванковичи, Юровка.

 

в 2-3 км за Белогородкой есть лукА. Тоже достойное место.

Лука в 10 км от Гореничей и в 6-7 от Белогородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2 (Илья):

Буду и то, и другое. Ваш участок я тоже смотрела, была ранней весной. Стояла долго. Шум от дороги, что вдоль озера по селу идет был такой, что покупать не рискнула. Может летом не такой резонанс.

А вот на Генеральских дачах тихо и энергетика там особая. А в целом участков 40 в 30 км. кольце Киева просмотрела. Нашла и купила еще в Малой Салтановке дачу с садом в кооперативе Фиалка, там и провела лето. ХОООРОООШОООО. Кстати, а как Вам возле озера нескончаемое кваканье лягушек в брачный период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу слышно, конечно, но я сейчас живу на пл.Л.Толстого в Киеве, и сравнивать даже не берусь, разница в шумности этих двух мест - наверное раз в 100 :)

Лягушек не слышал, а когда у них брачный сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...