Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте твердотопливный котел

Лорик

Рекомендовані повідомлення

самое прикольное, что к новому котлу будет нужен новый дымоход))

так, что новый дымоход - чистая экономия на сумму нового котла

 

Дай бог чтобы проблема была не в котле, а только в дымоходе. А то переделаю дымоход, а котел все равно не потянет нужную температуру. Вот тогда будет :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всеже, на всякий случай, хочу найти хороший ТТ котел. Чтоб если причина окажется в старом котле, сразу знать что покупать. Какой же ТТ котел на сегодняшний день самый лучший?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всеже, на всякий случай, хочу найти хороший ТТ котел. Чтоб если причина окажется в старом котле, сразу знать что покупать. Какой же ТТ котел на сегодняшний день самый лучший?

Если Вы так серьезно подходите к подбору котла, приходите, посмотрите котлы и определитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так серьезно подходите к подбору котла, приходите, посмотрите котлы и определитесь.

 

Я уже один раз сделала выбор, в сторону цены. Больше не хочу сама выбирать. Прошу помощь специалистов. Неужели нет лидеров среди ТТ котлов, не могут же все быть хорошими. К примеру многие итальянские котлы что мне показывали, с низким КПД. Действительно ли что немецкие котлы самые лучшие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже один раз сделала выбор, в сторону цены. Больше не хочу сама выбирать. Прошу помощь специалистов. Неужели нет лидеров среди ТТ котлов, не могут же все быть хорошими. К примеру многие итальянские котлы что мне показывали, с низким КПД. Действительно ли что немецкие котлы самые лучшие?

А какие НЕМЕЦКИЕ Вы рассматриваете. Так написали бы какой котел хотите и на чем он должен работать, и сколько по времени он должен на одной загрузке гореть, только это вопрос довольно по форуму заочный что бы хоть как то понять чем один котел отличается от другого и так далее нужно это видеть, у меня в салоне собраны все типы твердотопливных котлов начиная от чугунных и до пеллетных более 15 разных котлов стоит в живую, приходите посмотрите и сами во всем разберетесь! Лидеры среди котлов это те которые работают, и выдерживают заявленные характеристики, а то как почитаешь про заявленные 93% КПД у обычного твердотопливного на отходах ну или кизяках :D то сразу все понятно и становиться!

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие НЕМЕЦКИЕ Вы рассматриваете. Так написали бы какой котел хотите и на чем он должен работать, и сколько по времени он должен на одной загрузке гореть, только это вопрос довольно по форуму заочный что бы хоть как то понять чем один котел отличается от другого и так далее нужно это видеть, у меня в салоне собраны все типы твердотопливных котлов начиная от чугунных и до пеллетных более 15 разных котлов стоит в живую, приходите посмотрите и сами во всем разберетесь! Лидеры среди котлов это те которые работают, и выдерживают заявленные характеристики, а то как почитаешь про заявленные 93% КПД у обычного твердотопливного на отходах ну или кизяках :D то сразу все понятно и становиться!

 

Я бы пришла посмотреть, да адреса не знаю. Если вы в Киеве находитесь, то мне такое приглашение не подходит. Ну а насчет котла, хочу обычный ТТ с хорошим КПД ( что очень важно), не пиролизный, ни какого другого топлива кроме дров и угля, конечно хочется чтобы загружать и чистить пореже. Чтоб обогревал 200 квадратов без проблем.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пришла посмотреть, да адреса не знаю. Если вы в Киеве находитесь, то мне такое приглашение не подходит. Ну а насчет котла, хочу обычный ТТ с хорошим КПД ( что очень важно), не пиролизный, ни какого другого топлива кроме дров и угля, конечно хочется чтобы загружать и чистить пореже. Чтоб обогревал 200 квадратов без проблем.:rolleyes:

Зайдите на сайт www.vit-kiev.com.ua и выбирайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пришла посмотреть, да адреса не знаю. Если вы в Киеве находитесь, то мне такое приглашение не подходит. Ну а насчет котла, хочу обычный ТТ с хорошим КПД ( что очень важно), не пиролизный, ни какого другого топлива кроме дров и угля, конечно хочется чтобы загружать и чистить пореже. Чтоб обогревал 200 квадратов без проблем.:rolleyes:

 

Здравствуйте!Насчет повышенного КПД котла,то наилучшиий у газогенераторных("пиролизные").Он составляет 80-90%,выше просто не бывает!Я имею в виду не теорию ,а практику.Соответственно у ТТ ниже на 7-10%.По поводу вашего котла,то труба вряд ли влияет на его мощность,разве что котел по своим техническим характеристикам греет ваш дом за его стенами ,а не внутри.Еще одно,по своей работе мы сталкивались с такой проблемой,причина была в малом обьеме теплоносителя в системе.Котел ,достигнув заданной температуры теплоносителя выключаеться автоматикой,при этом не используя свою номинальную мощность.На всякий случай www.lmz.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Насчет повышенного КПД котла,то наилучшиий у газогенераторных("пиролизные").Он составляет 80-90%,выше просто не бывает!Я имею в виду не теорию ,а практику.Соответственно у ТТ ниже на 7-10%.По поводу вашего котла,то труба вряд ли влияет на его мощность,разве что котел по своим техническим характеристикам греет ваш дом за его стенами ,а не внутри.Еще одно,по своей работе мы сталкивались с такой проблемой,причина была в малом обьеме теплоносителя в системе.Котел ,достигнув заданной температуры теплоносителя выключается автоматикой,при этом не используя свою номинальную мощность.На всякий случай www.lmz.com.ua

Прямо так уже и отключается, а с топливом которое загружено в топку что происходит?? а по поводу КПД я Вам скажу то что и 85% при сжигании дров пиролизным способом довольно теоретическое значение, то что Вы содрали котлы с западного аналога, то это еще не дает вам право заявлять тоже самое КПД котла. Так что если что то пишете подумайте сначала немножко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу КПД я Вам скажу то что и 85% при сжигании дров пиролизным способом довольно теоретическое значение,

+1.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладываю фотографии трубы снаружи дома и внутри у котла. Еще сфотографировала радиаторы, на всякий случай. Еще может кто посоветует как пристроить небольшое помещение для котла возле трубы ( снаружи) и есть ли какие-то нормы для такого помещения?

 

Cудя по фото, насос так долго не проживёт-вал должен быть в горизонте.:sorry:

Циркуляция вообще есть в системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог чтобы проблема была не в котле, а только в дымоходе. А то переделаю дымоход, а котел все равно не потянет нужную температуру. Вот тогда будет :o

Так так так, народ давайте сначала определимся с новым котлом, а потом с учетом нового котла будем переделывать дымоход, как бы потом еще и в третий раз не пришлось переделками с дымоходом заниматься.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по фото, насос так долго не проживёт-вал должен быть в горизонте.:sorry:

Циркуляция вообще есть в системе?

 

Система не закольцована, идут две линии. От котла наверх на мансарду идет подача в дополнительный расширительный бак на 5л, там же стоит один радиатор. Затем труба опускается вниз и дальше идет разводка на две линии. Насос шестерка стоит внизу возле котла, обозначен на картинке. Обьясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду : " вал должен быть в горизонте " ?

Photo-0006.jpg.65c0146f9845fcd628e1abfb8b4126af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система не закольцована, идут две линии. От котла наверх на мансарду идет подача в дополнительный расширительный бак на 5л, там же стоит один радиатор. Затем труба опускается вниз и дальше идет разводка на две линии. Насос шестерка стоит внизу возле котла, обозначен на картинке. Обьясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду : " вал должен быть в горизонте " ?

Правельно установленный насос - это когда голова насоса горизонтально установлена( у Вас вертикально), а коробка подключения электричества сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете ввиду распределительную коробку, то она находится естественно вверху, а как иначе? Розетка в которую включается насос, находится справа, за диваном. Не пойму что означает " голова вертикально"? Насос установлен горизонтально, на фото видно это. Вообще вызывала уже двоих спецов, оба сказали, что разводка сделана правильно и переделывать ничего не нужно. И с трубой не все так плохо. Мне просто нужно будет ее удлиннить, доложить кирпич и утеплить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо так уже и отключается, а с топливом которое загружено в топку что происходит?? а по поводу КПД я Вам скажу то что и 85% при сжигании дров пиролизным способом довольно теоретическое значение, то что Вы содрали котлы с западного аналога, то это еще не дает вам право заявлять тоже самое КПД котла. Так что если что то пишете подумайте сначала немножко.

 

Насчет содрали,так обвинение довольно смутное,принцип работы у всех одинаков,дело в мелочах,и никто не собираетсья платить за плагиат,котлы принадлежат марке Мотор Сич,т.е. собственные роазработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
В принципе, все зависит от того какая площадь будет обогреваться, чем больше площадь соответственно нужна большая мощность твердотопливного котла. Из украинских котлов, есть хорошая фирма korad. Можете поинтересоваться на этом сайте (ссылка устарела) . Там есть таблица зависимости площади к мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой же ТТ котел на сегодняшний день самый лучший?
Котел лучший тот,который: 1. Правильно установлен 2. Имеет Гарантию от завода-изготовителя 3. Сервис от установщика (чтобы не искать его долго и безрезультатно).

Марок котлов (хороших,надежных) действительно много. Можем сделать 4-5 предложений на вашу почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел лучший тот,который: 1. Правильно установлен 2. Имеет Гарантию от завода-изготовителя 3. Сервис от установщика (чтобы не искать его долго и безрезультатно).

Марок котлов (хороших,надежных) действительно много. Можем сделать 4-5 предложений на вашу почту.

 

Спасибо,нет необходимости).Я просто пользователь тт котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поинтересоваться на этом сайте korad.org.ua

Реально поржал. Если вы котлы делаете так, как пишете на сайте, то это ппц!!!

Твердотопливные котлы, они же пиролизные на много экономичнее обычных котлов

...

древесина с содержанием воды меньше 12% не пригодна для использования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-шаровые краны надо поменять на радиаторные (дроссилирующие), а еще лучше с термоголовками

-насос поставить правильно

-фильтр перед насосом (помоему его ставят на водопровод), плохо видно,

посмотреть сеточку. Может очень мелкая -забилась

 

Это байпасная линия сделана?

+Похоже трубы идут с батареи в батарею. Малой кровью можно переделать на однотрубную систему.

 

Сделайте больше фото сист. отопл. и в лучшем качестве.

Змінено користувачем egorich
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите пожалуйста. Дом 2.5 этажа.Дом их газобетона. Живем только на певром этаже вторые законсервированы. Площадь первого этажа 100 м.кв.Хотим поставит ТТ котел. Сколько может обойтись устаовка ТТ котла с самим котлом, хоть примерно??? И трубу выводить надо через два этажа в крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте! Недавно на Украинском биотопливном портале приобрел себе твердотопливный котел EG-Duo. Топлю углем, можно еще древесиной. Работой котла доволен. Очень порадовала система снижения выхлопных газов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Очень порадовала система снижения выхлопных газов!

 

И шо вы этим имеете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...