Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна

Маринка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какие лучше окна в частный дом.

Только с личного опыта. И если можно координаты фирм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Маринка сказал:

Подскажите пожалуйста какие лучше окна в частный дом.

Только с личного опыта. И если можно координаты фирм

Исходя из последних цен на энергоносители, лучше заказывать максимально энергосберегающие окна. Многое зависит от ваших финансовых возможностей. 

Из опыта:  окна Geneu Rehau (шестикамерный профиль 86 мм с тремя контурами уплотнения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, FTR сказал:

Исходя из последних цен на энергоносители, лучше заказывать максимально энергосберегающие окна. Многое зависит от ваших финансовых возможностей. 

Из опыта:  окна Geneu Rehau (шестикамерный профиль 86 мм с тремя контурами уплотнения)

А можете сказать насколько эффективнее они, по сравнению с рехау 70?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Маринка сказал:

Подскажите пожалуйста какие лучше окна в частный дом.

Только с личного опыта. И если можно координаты фирм

Не существует "лучших" окон. 
Есть те, которые соответствуют нормам ДСТУ.
Это значит, что профиль минимум 70мм шириной. Стеклопакет, как минимум двухкамерный с одним энергосберегающим стеклом и аргоном.
Но лучше два энергосберегающих стекла.
Армирующий металл не тоньше 1,5мм

Фурнитура желательно европейская.

Профиля с тремя контурами уплотнения жестче, теплее, "тише".
Третий контур уплотнения значительно затрудняет взломщикам "добраться" до ответок и вскрыть окно.

 

А дальше - по желанию и по возможности.


 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Яло сказал:

Не существует "лучших" окон. 
Есть те, которые соответствуют нормам ДСТУ.
Это значит, что профиль минимум 70мм шириной. Стеклопакет, как минимум двухкамерный с одним энергосберегающим стеклом и аргоном.
Но лучше два энергосберегающих стекла.
Армирующий металл не тоньше 1,5мм

Фурнитура желательно европейская.

Профиля с тремя контурами уплотнения жестче, теплее, "тише".
Третий контур уплотнения значительно затрудняет взломщикам "добраться" до ответок и вскрыть окно.

 

А дальше - по желанию и по возможности.


 

А вы случайно дсту с дбн не путаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, FTR сказал:

Исходя из последних цен на энергоносители, лучше заказывать максимально энергосберегающие окна. Многое зависит от ваших финансовых возможностей. 

Из опыта:  окна Geneu Rehau (шестикамерный профиль 86 мм с тремя контурами уплотнения)

Окна 2100*1400 -3шт. 1400*1400-2шт

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2021 в 06:39, Narval сказал:

А можете сказать насколько эффективнее они, по сравнению с рехау 70?

Можно самому примерно посчитать - okna.ua/ua/energoeffektivnost_okna

Если есть свободные деньги - то почему бы и да для 86/88 профиля :)

Когда считал для себя 70 профиль, и 86, то окупаемость 86-го по текущем ценам была 10+ лет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, userxxx сказал:

Можно самому примерно посчитать - okna.ua/ua/energoeffektivnost_okna

Если есть свободные деньги - то почему бы и да для 86/88 профиля :)

Когда считал для себя 70 профиль, и 86, то окупаемость 86-го по текущем ценам была 10+ лет.

Супер калькулятор!

спасибо

итак что мы имеем- на окне 1* 1.5

Профиль генео лучше чем профиль евро 70 

за год

на 20 грн!!!!

а какая разница в стоимости окна из проыиля генео и евро70 в таком размере?

2000 грн?

тоесть 100 лет окупаемости?135B9867-DA72-48D3-9E27-C3DDFE3F0CAF.thumb.png.db8b42cf201eb23ea78d73e72f8295db.png

409A748A-3F07-4C0C-9986-4284E148C9CF.png

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения теплотехники большее значение имеет стеклопакет, чем профиль. Поэтому - да, нормальная 5-камерка с высокоэффективным пакетом имеет наилучшее соотношение цена/эффективность, а топовые системы, особенно импортные, очень нескоро окупятся.

Но на каждый товар есть свой покупатель. Это, как автомобили, например, кого-то вполне устраивает хороший европейский седан, кто-то покупает кроссовер, а некоторые лимузины меняют, когда пепельница заполнена. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.11.2021 в 22:47, FTR сказал:

Исходя из последних цен на энергоносители, лучше заказывать максимально энергосберегающие окна. Многое зависит от ваших финансовых возможностей. 

Из опыта:  окна Geneu Rehau (шестикамерный профиль 86 мм с тремя контурами уплотнения)

 

4 минуты назад, Алік сказал:

С точки зрения теплотехники большее значение имеет стеклопакет, чем профиль. Поэтому - да, нормальная 5-камерка с высокоэффективным пакетом имеет наилучшее соотношение цена/эффективность, а топовые системы, особенно импортные, очень нескоро окупятся.

Но на каждый товар есть свой покупатель. Это, как автомобили, например, кого-то вполне устраивает хороший европейский седан, кто-то покупает кроссовер, а некоторые лимузины меняют, когда пепельница заполнена. :)

Все верно, однако получается пост ftr -это чистый обман, потому как экономической целесообразности в покупке более дорого профиля нет.

 

также как и пост про дсту.

есть требования дбн о теплосопротивлении

и однокамерный стеклопакет в 70м профиле отвечает этому дбн

DB1A3408-66D4-450B-972D-7F63A761B1AA.jpeg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если отбросить экономическую составляющую, то по техническим характеристикам Генео, действительно, один из лучших. Собственно это уже не ПВХ профиль, а композит.

А вот сопротивление теплопередаче 0,75 достичь в 70 серии с однокамерным пакетом разве-что в глухарике 400х400. Считается ведь приведённое значение целой конструкции и когда профиль теплее, чем пакет, профиля должно быть много, а пакета мало. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Narval сказал:

 

Все верно, однако получается пост ftr -это чистый обман, потому как экономической целесообразности в покупке более дорого профиля нет.

 

 

Разный подход в экономии даёт разные результаты. Те кто не умеет считать - экономят на покупке, те кто умеют -  просчитывают экономию за период эксплуатации продукта. Каждый сам в праве выбрать себе продукт по карману, но утверждать об экономической целесообразности вы сможете только в конце периода эксплуатации, когда сможете просчитать сколько переплатили за энергоносители. Если конечно сможете)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, FTR сказал:

Разный подход в экономии даёт разные результаты. Те кто не умеет считать - экономят на покупке, те кто умеют -  просчитывают экономию за период эксплуатации продукта. Каждый сам в праве выбрать себе продукт по карману, но утверждать об экономической целесообразности вы сможете только в конце периода эксплуатации, когда сможете просчитать сколько переплатили за энергоносители. Если конечно сможете)

 

Так посчитайте как правильно, для этого и нужен форум.

а пока что звусит так:

вы получите экономию если конечно переживете наши окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Алік сказал:

Ну, если отбросить экономическую составляющую, то по техническим характеристикам Генео, действительно, один из лучших. Собственно это уже не ПВХ профиль, а композит.

А вот сопротивление теплопередаче 0,75 достичь в 70 серии с однокамерным пакетом разве-что в глухарике 400х400. Считается ведь приведённое значение целой конструкции и когда профиль теплее, чем пакет, профиля должно быть много, а пакета мало. :)

Ну я как раз воспользовался калькулятором предложенным выше.

D33C33AF-53D6-4DE9-87E5-5EF8193CEE69.thumb.png.850e04cad3b12b10cb693ec40b73bdd6.png
разница между этим и энергосберегающим пакетом уже уже по деньгам не 20 грн.

 

по генео соглашусь - это по ощущениям другие окна, особенно ламинированные в массе.

 

меня возмутила манипуляция :

1. Брать надо потому что это выгодно - это вранье

2. брань нужно потому что это по госту - это тоже вранье.

 

почему например не сказать, что если у вас стены теплые, то окна надо тоже теплее иначе получите холодное пятно с конденсатом, например.

 

ну или как когда dmode рассчитывал ветровую нагрузку и единственный профиль который прошел на его окна, это был генео.

Змінено користувачем Narval
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.11.2021 в 06:39, Narval сказал:

Так посчитайте как правильно, для этого и нужен форум.

а пока что звусит так:

вы получите экономию если конечно переживете наши окна.

Все давно просчитано. Первые окна Geneo установлены в 2012 году и проверены в реальных условиях. Особенно это было заметно в большие морозы с внезапным обрывом электричества. Нет электричества, котёл не работает, отопления нет. Дом постепенно остывает. Разница температуры в комнате с окном Geneo и окном Brilliant была существенная. После этого случая были заменены все окна на Geneo (золотой дуб в массе). Следующая зима показала существенную разницу в платежах за газ.

PS. Каждый сам принимает решение - заплатить один раз за энергоэффективный окна, или 25 лет переплачивать за энергоносители. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.11.2021 в 06:44, Narval сказал:

 

меня возмутила манипуляция :

1. Брать надо потому что это выгодно - это вранье

2. брань нужно потому что это по госту - это тоже вранье.

 

 

Скорее это отсутствие возможности приобретения продукта премиум сегмента. 

"Когда нет денег - нет любви (к Geneo)

Такая штука селяви..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, FTR сказал:

Все давно просчитано. Первые окна Geneo установлены в 2012 году и проверены в реальных условиях. Особенно это было заметно в большие морозы с внезапным обрывом электричества. Нет электричества, котёл не работает, отопления нет. Дом постепенно остывает. Разница температуры в комнате с окном Geneo и окном Brilliant была существенная. После этого случая были заменены все окна на Geneo (золотой дуб в массе). Следующая зима показала существенную разницу в платежах за газ.

PS. Каждый сам принимает решение - заплатить один раз за энергоэффективный окна, или 25 лет переплачивать за энергоносители. 

 

 

и какая же у вас экономия за газ получилась?

или это не вы генео ставили? 

я думаю что у вас (если это были ваши окна)проблема была не брилианте а в монтаже - это 90% успеха.

ни одни окна не спасут от кривых установщиков.

1 час назад, FTR сказал:

Скорее это отсутствие возможности приобретения продукта премиум сегмента. 

"Когда нет денег - нет любви (к Geneo)

Такая штука селяви..."

Вот эту фразу не понял? 
вы говорите что я нищеброд и по этому не хочу ставить генео и темболее ламинированный в массе?

 

 

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Narval сказал:

 

я думаю что у вас проблема была не брилианте а в монтаже - это 90% успеха.

 

 

 

 

90% проблем в ваших фантазиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, FTR сказал:

90% проблем в ваших фантазиях

Пока что я привел цифры на все свои аргументы, а вы только пишите какие то продаванские страшилки.

у меня нет проблем - проблемы у того, кто меняет бриллиант на генео по причине теплопотерь, так как  его надули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Пока что я привел цифры на все свои аргументы, а вы только пишите какие то продаванские страшилки.

у меня нет проблем - проблемы у того, кто меняет бриллиант на генео по причине теплопотерь, так как  его надули.

Что и требовалось доказать -  "кривой монтаж, надули"... одни буйные фантазии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Narval сказал:

 


вы говорите что я нищеброд и по этому не хочу ставить генео и темболее ламинированный в массе?

 

 

Прошу заметить, не я это сказал

уже не в одной теме, вы пытаетесь доказать что Geneo плохие окна. У вас видимо аллергическая реакция на премиум сегмент)) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, FTR сказал:

Что и требовалось доказать -  "кривой монтаж, надули"... одни буйные фантазии...

 

Только что, FTR сказал:

Прошу заметить, не я это сказал

уже не в одной теме, вы пытаетесь доказать что Geneo плохие окна. У вас видимо аллергическая реакция на премиум сегмент)) 

Так и хочется спросить о вашем душевном равновесии и умственном развитии…..

Я сказал что вы брехло и продаван, и это правда.

а вот генео ниразу я не сказал что плохие, наоборот даже в этой теме сказал что они единственные кто могут выдержать ветровую нагрузку

В 12.11.2021 в 06:44, Narval сказал:

 

 

по генео соглашусь - это по ощущениям другие окна, особенно ламинированные в массе.

 

 

почему например не сказать, что если у вас стены теплые, то окна надо тоже теплее иначе получите холодное пятно с конденсатом, например.

 

ну или как когда dmode рассчитывал ветровую нагрузку и единственный профиль который прошел на его окна, это был генео.


вы только голословно бросаетесь фразами. 
 

вобщем необученный прадаван

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Narval сказал:

 

Так и хочется спросить о вашем душевном равновесии и умственном развитии…..

Я сказал что вы брехло и продаван, и это правда.

а вот генео ниразу я не сказал что плохие, наоборот даже в этой теме сказал что они единственные кто могут выдержать ветровую нагрузку


вы только голословно бросаетесь фразами. 
 

вобщем необученный прадаван

Вы видимо себя считаете экспертом во всех сферах? Прежде чем клеить ярлыки и оскорбления, учите мат часть. Иначе никогда не сможете себе позволить окна Geneo. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, FTR сказал:

Вы видимо себя считаете экспертом во всех сферах? Прежде чем клеить ярлыки и оскорбления, учите мат часть. Иначе никогда не сможете себе позволить окна Geneo. 

 

Я изучил и попросил вас еще на вверху этой страницы аргументировать покупку окон генео по причине подорожания энергоносителей.

также спрашивал насколько изменились платежки, что нужно было демонтировать бриллиаты и поставить генео.

 

вы же кроме обид и красных пальцев ничего не ответили.

 

еще и бегаете за мной по темам пытаясь безсмысленными фразами чем то зацепить.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Narval сказал:

 

также спрашивал насколько изменились платежки, что нужно было демонтировать бриллиаты и поставить генео.

Изменились - практически в два раза стал платить меньше.

 

15 минут назад, Narval сказал:

Я изучил и попросил вас еще на вверху этой страницы аргументировать покупку окон генео по причине подорожания энергоносителей.

 

Вы не изучили - если бы изучили, не писали бы всякую ерунду про окупаемость.

 

18 минут назад, Narval сказал:

 

вы же кроме обид и красных пальцев ничего не ответили.

 

Обижаться на неадекватные выбросы негатива не в моих правилах, а вам рекомендую поучиться общению с незнакомыми людьми. Хотя, если воспитание отсутствует, это уже неисправимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...