Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен безперебойник на котел

Rack

Рекомендовані повідомлення

Вот удивили!

Озвучте тогда уж цену (не нужно стеснятся, раз предлагаете хороший товар)

А скидка в 5% на сайте производителя ВСЕМ покупателям....

 

Эта ссылка была дана на прибор "Авалон-Резерв 250" (онлайн). У него время переключения "0". Цена 1612 грн (скидка на сайте указана на летний период, до сентября). Я когда проверяю эти приборы при продаже, на латре ставлю 90V, он ещё пытается выдать 220 на выходе. По верхнему пределу латр больше 265V не выдаёт, поэтому трудно сказать.

Прибор "Леотон Барьер 500" ( с отсекателем 180,250V) - 1140 грн.

Прибор "Леотон Стандарт 500" (что на входе, то и на выходе) - 1015 грн.

 

Цены действительно щадящие, хотя с 1 ноября подняли на 5%. В сезон (сентябрь - февраль) скидку на розничные продажи не делаем (такова политика руководства).:D У нас и так приборов в магазине днём с огнём не найдёшь...

 

Форумчанам предлагаю объединится и купить 3-5 приборов со скидкой 10%:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отечественный производитель, сразу скажу, что не дешево, с Китаем по цене ну ни как не повоюет.

Делают и маленькие и большие стабилизаторы/бесперебойники. Заявляют заточенность под котельное оборудование.

www.ups.kharkov.ua/

Я брал маленький стабилизатор на 300Вт - 5 шт. Нареканий нет.

Вообще без стабилизатора - есть плачевный опыт мертвых Ariston-ов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не ругать, вот моя история и опыт:

Провели газ. Купил "Ваилант" 24 кВ турбо. Когда покупал в фирменом магазине на 40-летия - условие - только АРС 600. Выполнил. Сеть в обществе ужасная от 176 до 240 вольт, частые отключения (правда не надолго). В дом заведено 3 фазы. Начитавшись и наслушавшись занялся серьезно подбором УПСА. Угробил на это дело кучу времени и здоровья (муки выбора). Глаза открыл следующий случай: На Новый 2009 год уехал на 2 недели отдыхать (далеко). Через неделю отдыху капец - приходит СМС от соседа "в ТП выгорела низкая часть неделю света не будет Т= -27С". Мыслено подсчитываю убытки. Прилетаю, прямо из Борисполя бегом на дачу - а там в доме +4 до +8. Дом обычный 30 см пеноблока + обл. силикатом. Питания небыло 7 дней. После этого я задумался о целесообразности УПСА - шо мне те 10 -18 часов?

 

Окончание истории: поставил АПФ 301 после него АРС 600. На "всякий пожарный купил генератор" Европовер" 2500. Сейчас ставлю простенькую ГПС (счас это вообще не проблема) сигналку, чтоб сообщала СМС о проподании питания и падении температуры в доме ниже +10 (обычный термостат с биметалом). По бабкам все не дороже хорошего УПСа, но куча приимуществ. И нашо при таком винигрете нуна УПС с его уредными и быстроумерающими акками? Никому ничего не навязываю, это лично мой выбор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не ругать, вот моя история и опыт:

 

 

ИБП желательно выбирать с запасом 10-24 часа автономии.

Вариан ,что пропадёт 1 фаза а не все три минимальный

Генератор ставить в дополнение когда умрут аккумуляторы чтобы он и их заряжал.

А просто генератор ставить-это утопия, пропал свет на 2 часа и по всему дому ТАТАТАТАТАТАТ....бензин кончился через 10 часов и шура-пилите гири.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас котел ГАЗОВЫЙ.

А у некоторых котлы твердотопливные и система с принудительной циркуляцией.

15 минут отсутствия электричества могут обернуться катастрофическими последствиями.

Хозяин будет дома и ничего сделать не сможет.

Убегать разве что быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А просто генератор ставить-это утопия, пропал свет на 2 часа и по всему дому ТАТАТАТАТАТАТ....бензин кончился через 10 часов и шура-пилите гири.

 

Так у меня есчо и свет при этом есть! и холодильник и ТВ фурычит! И к стати, АПФ-301 просто выбирает фазу с лучими параметрами. А на счет ТАТАТАТАТАТАТ так он у меня в сарае стоит + я на него кожух из сендвича сделал так шо даже тутуту не слышно. Заводить правда в сарай нуна ити. а глушится из дома. Движок Хонда 160, при

-20 заводится с полураза. Жрет 1л при МАХ нагрузке в час. Реально проверено - на 3литрах проработал 4.5 часа (при моих нагрузках)

 

Генератор ставить в дополнение когда умрут аккумуляторы чтобы он и их заряжал.

 

Так он тоже ТАТАТАТА делать будет, и время зарядки Акка на 100 а/ч какое? при 10 амперах зарядного тока (а стандарт в генах 6 ампер) минимум 10 часов ТАТАТАТА, а бензин кончится? Шило на мыло получается, однако!

Проводил экспиримент - при-15 за бортом и в доме +21. За 2 часа температура упала на 1.5 градуса, 4 часа 4 градуса, 6 часов 5 градусов, и.т.д но не линейно на 13-14 замерла и дальше падала очена очена медлено - терпения не хватило дальше эксперимент проводить.

Есче повторю, это мой выбор, не кому не навязываю, но я доволен. Просто может кому пригодится.

Змінено користувачем mazurito
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас котел ГАЗОВЫЙ.

А у некоторых котлы твердотопливные и система с принудительной циркуляцией.

15 минут отсутствия электричества могут обернуться катастрофическими последствиями.

Хозяин будет дома и ничего сделать не сможет.

Убегать разве что быстро.

 

Что за такие опасные котлы? Никто такое никогда не выпустит, а тем более н сертифицирует. Любой котел при отсутствии электричества/перегреве в худшем случае обязан выключиться/затухнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во во, уважаемый alkul меня опередил с вопросом може, это такой как на 4 блоке в Чернобыле стоял...?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за такие опасные котлы? Никто такое никогда не выпустит, а тем более н сертифицирует. Любой котел при отсутствии электричества/перегреве в худшем случае обязан выключиться/затухнуть...

Дрова и уголь не в курсе, что они обязаны затухнуть согласно требованиям сертифицирующих органов :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не затухнут? Ну и шо? У меня то газ. Но тока шо позвонил соседу, у него Чешский твердотопливник, остался от времен когда газа небыло, 6 лет топил и углем и дровами говорит:"напруга пропадала 1000 раз а я и незнал что текать нуна, чтож ты гад (это он мне) раньше не предупредил, так шо, говорит, с тебя пиво":beer: Так что на пиво я попал:D

Со слов соседа: заслонка подачи воздуха в топку закроется автоматически, там мех. привод. От перегрева в теплообменнике мин. 2 системы защиты (клапана сброса). И весь топливник (де горит) мона легко вытянуть вааще из котла (он вроде на полозьях выдвигается), правда он этого ни разу не делал.

Може у каго какой котел типа: маде ин Задрючинск, так от такого и при наличии питания текать надо:D (шутка)

 

P.S. Никому, ничего, не хочу доказывать и навязывать, каждый должен сделать СВОЙ выбор основываясь на БЕЗОПАСНОСТИ, ТЕХНИЧЕСКОЙ необходимости, практических советах форумчан, советах специалистов, здравом смысле, финансовых возможнастях (и понтах).

По моему именно в такой последовательности:) Хотя у кого какие приоритеты.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може у каго какой котел типа: маде ин Задрючинск, так от такого и при наличии питания текать надо:D (шутка)

Котел VIADRUS made in Чехия.

 

Дело не в том какой котел, а в том - с естественной циркуляцией система или принудительной.

Защиты все работают, когда есть вода холодная в водопроводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый snickers!

Я не конкретный специалист по отоп. технике, но уже много лет работаю гл. инженером, сами понимаете дело приходится иметь с самой разнообразной, в основном импортной, и не только отопительной, техникой (117 обьектов по Украине). Так вот, уже лет 5 я не встречал буржуйскую технику, естно ЗАКОННО И ЧЕСНО БЕЗ ПОДМАЗОК сертифицированную (а не заказанные потом "продавцами" обрезки), а это значит АДАПТИРОВАННУЮ для Украинских реалий, в которой небыли бы учтены защиты на все возможные на наших просторах аварийные варианты. Возможны, конечно, варианты монтажа "специалистами" при котором, как Вы говорите ТЕКАТЬ НАДО, ну так это....:sorry:

Исходя из этого и следуют все мои домыслы и предположения. Если что не так, прошу прощения.

P.S. У соседа принудиловка, 2 цирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за такие опасные котлы? Никто такое никогда не выпустит, а тем более н сертифицирует. Любой котел при отсутствии электричества/перегреве в худшем случае обязан выключиться/затухнуть...

:D У меня такой котёл. Если свет пропадет - выключится вентилятор, насос и хана... Дрова же не затушишь, особенно если никого нет дома. :D Это пиролизный твердотопливный котел... Вот и приходится Леотон с АКБ держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел VIADRUS made in Чехия.

 

Дело не в том какой котел, а в том - с естественной циркуляцией система или принудительной.

Защиты все работают, когда есть вода холодная в водопроводе.

 

Да-да. У меня подача воды со скважины... Свет пропал - воды нет, охлаждения котла нет... Вот и приходиться тикать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. У меня подача воды со скважины... Свет пропал - воды нет, охлаждения котла нет... Вот и приходиться тикать.:D

 

И шо, в паспорте на котел так и написано: при наличии отсутствия питания - ТИКАТЬ?:D

Так и хочется ответить знаменитой фразой Станиславского:D.

А нельзя (это с моей, дилетанской, точки зрения) предусмотреть аварийный бачек с нормально откратым эл. клапаном (повыше шоб самотеком). Типа - пропало питание - котел заглух - давление в основном водопроводе упало - охлаждение пошло из авар. бачка?

Многолетний опыт эксплуатации различного оборудования:

1. чем система проще и "механичнее" - тем она надежнее.

1. безвыходных ситуаций не бывает.

2. если ситуация безвыходная см. пункт 1.

Два первых пункта не опечатка;).

Для решения (или попытки решения) таких проблем и существуют ФОРУМЫ. ИМХО.

Желаю никогда ни от кого не тикать, особенно от котла..(шутка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня же ЛЕОТОН стоит...:D Вот котел и работает непрерывно. А про тикать - это я, так сказать, пошутил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт на котел можно посмотреть здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21991&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0

 

Я где-то написал, что нет выхода из этой ситуации?

Или я его не знаю?

Я написал, что чем мудрить бачки с клапанами, проще и надежнее поставить бесперебойник на насос.

 

Вопрос изначально ставился: ИБП - это блаж и понты.

Ответ был такой: есть ситуации (а именно,- ТТ котлы в системах с принудительной циркуляцией), где ИБП - очень нужный, надежный, простой и минимальный по цене девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт на котел можно посмотреть здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21991&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0

 

Я где-то написал, что нет выхода из этой ситуации?

Или я его не знаю?

Я написал, что чем мудрить бачки с клапанами, проще и надежнее поставить бесперебойник на насос.

 

Вопрос изначально ставился: ИБП - это блаж и понты.

Ответ был такой: есть ситуации (а именно,- ТТ котлы в системах с принудительной циркуляцией), где ИБП - очень нужный, надежный, простой и минимальный по цене девайс.

 

Так, я вроде, не к Вам а к tdleoton обращался:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот описание моей системы ПРИНУДИТЕЛЬНОГО отопления дома (примерно 60 м кв.)

- котел твердотопливный (Белорусский) КСТ-12,5А без какой либо системы автоматики;

- 1 циркуляционный насос (3 скорости), работает всегда на 1 скорости - потребление (если не ошибаюсь)28 Вт;

- 2 радиатора чугунных (емкостью по 1,5 ведра воды каждый) + 5 радиаторов медно-аллюминиевых (емкостью по 1,5 стакана воды в каждом) + теплый пол (обычная металлопластиковая труба в стяжке);

-расширительный бак пластиковая баклажка на 6 л.

 

При отключении электроэнергии (даже на 10..15 минут) вода в котле закипает и вся вытекает из расширителя, в результате котел завоздушивается и уголь спокойно горит дальше. Для запуска системы просто надо долть воды (литра 3) и выпустить немного воздуха. В общем то ничего страшного но это как то не удобно.

Мое решение этой проблемы:

Поставил обычный компьютерный бесперебойник APC Back-UPS ES 525 ((ссылка устарела)) причем не новый, батарея в нем стоит RBC2 на 7,2 Ач а довольно сильно подубитая (на работе в эксплуатации была не меньше 3 лет).

Так вот: при отсутствии эл. энергии насос проработал 30 минут (я подчеркиваю - батарея была - не новая). В дальнейшем хочу попробовать на бесперебойник кинуть автомобильный аккумулятор, думаю что его должно хватить часов на 5..6 как минимум. Но в связи с тем, что автомобиля у меня нет эксперимент постоянно откладывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемый hs_sh

Я конечно не экперт, но перечитав много форумов и тех. документации, могу сказать, что бесперебойник от КОМП не подходит для насосов, и для двигателей.

 

Эти бесперебойники имеют неправильную синусоиду (они импульсные), а это есть нехорошо для моторчиков, насосов.

 

Поэтому ваш насос может приказать долго жить :(

 

Хотя решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама- вот тут ups.kharkov.ua/catalog/1.html довольно качественная техника , с правильной синусоидой и неплохими характеристиками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама- вот тут ups.kharkov.ua/catalog/1.html довольно качественная техника , с правильной синусоидой и неплохими характеристиками.

 

Ну характеристики их за такую цену очень хромают, Леотоны на порядок лучшие характеристики и цена в пределах 900 гр. экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не говорил что характеристики выдающиеся, сказал что неплохие, да и честно предупредил, что не реклама, я ими не торгую , просто моё оборудование тестировалось с ним и рекомендуется на оф.сайтах, а по цене- леотон дешевле . спору нет. А выбор- всегда за потребителем.Я никогда не настаиваю, только могу предложить. если спросят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну характеристики их за такую цену очень хромают, Леотоны на порядок лучшие характеристики и цена в пределах 900 гр. экономии.

 

...вот с этого момента поподробней??? вопрос 1-чем Харьковские Sin-Pro хуже ?

...начну с аргументов по защите .... нет пожалуй послушаю 8-)

...а китай вообще супер!!! и цена и качество:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...