Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

[Киев] Куплю проект сантехники и канализации

pasha4ur

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Устал уже общаться с частными сантехниками, которые устраивают истерики на вопрос о калькуляции работ и материалов. Некоторые накручивают на материалах до +50%.

Хочу купить проект сантехники и канализации, где будет все спроектировано и расписано, чтобы смонтировать все самостоятельно по чертежам. Интересует стоимость работы.

Нужно сделать воду на сшитом полиэтилене Рехау с колелктором, а канализацию можно и дешевле. 

План коллектора накидал по видео с ютьюба. Вероятно, не очень грамотно.

Пока что делаю из второго сан узла кладовку с бойлером, стиральной и сушильной машиной, но хочу заложить в стояк на 2 этаж от коллектора и трубы на случай переделки в полноценный сан узел

project_1_00.thumb.jpg.8763c748b9b6303578502aed80b6e297.jpg400044403_.thumb.jpg.22f742427a2762e0b8d349c8af1e9d9a.jpg

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, pasha4ur сказал:

Хочу купить проект сантехники и канализации, где будет все спроектировано и расписано, чтобы смонтировать все самостоятельно по чертежам.

 

Если не элементарного опыта в монтаже, никакой проект не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей 31 сказал:

Если не элементарного опыта в монтаже, никакой проект не поможет.

Youtube 💪 

 

Уже купил Нептун с кучей датчиков. Можно пробовать самому. Главное, чтобы нептун нормально прикрутил 😅

Змінено користувачем pasha4ur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, naupv сказал:

Куевые сантехники вам попадались.

Здравствуйте

Согласен.

 

На вопрос "Хватит ли этого радиатора или нужно менять?" все отвечали: "Хватит. Застройщик же все предусмотрел!".

Хотя я присоединил лоджию и говорил об этом.

 

 

Ну, и на материалы цены просто волшебные.

 

 

Поэтому я готов оплатить разработку детального проекта 

 

Сможете сделать?

Змінено користувачем pasha4ur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по отсутствию предложений, в Украине мало специалистов, которые умеют сделать проект, а не просто прочертить на плане квартиры линиями расположение труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто слишком мало желающих так глубоко вникать и вести вас за ручку, отвечая на кучу не слишком умных вопросов от человека без опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, murava сказал:

Нет, просто слишком мало желающих так глубоко вникать и вести вас за ручку, отвечая на кучу не слишком умных вопросов от человека без опыта.

Если вы с первого раза не поняли суть задачи, то прочитайте первое сообщение несколько раз.

Мне нужен проект с чертежами и все.

Змінено користувачем pasha4ur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, murava сказал:

Ок, сколько согласны оплатить? Вот чисто интересно

Я думаю, что действительный  специалист сам назовет стоимость его услуг и то, что в них входит.

Змінено користувачем pasha4ur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Вобщем, как всегда.

В принципе, цена такой детализации уровня "сделать сам по комиксам" для человека без опыта будет не намного дешевле, чем нанять специалиста.

Посему, никто и не берется.

Просто вы столько не заплатите, а рисовать это за символические 100$ нет смысла 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, murava сказал:

Ок, сколько согласны оплатить? Вот чисто интересно

От 100 у.е. клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видны профессионалы.

 

Составить последовательность деталей на чертеже как стоимость воплощения всего проекта.

 

Хотя есть же даже дополнения от Рехау для того же автокада и прочего для проектирования систем, но это инструмент для тех, кто реально проектирует, а не "бла-бла" ни о чем на форуме.

 

 

Я думаю, что вы в принципе и не можете сделать такой проект, поэтому и считаете, что это такая сложная и дорогая задача.

Змінено користувачем pasha4ur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, вы нашли желающего это воплотить проектанта? Нет :)

 

А почему? Явно не по причине того, что они все вдруг вымерли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, murava сказал:

все вдруг вымерли

Я думаю, что проектанты больше обитают в архитектурных бюро, а на подобных форумах они сидят редко, потому что на форумах много таких пустословов как вы, с которым им не интересно общаться.

 

Не очень понимаю, почему вас так интересует эта тема. Ведь, судя по вашим сообщениям, вы явно недостаточно компетентны, чтобы выполнить такой заказ.

Я думаю, что ваш уровень проектирование - накидать что-то ручкой на бумаге, закупить материалов в избытке, собрать все как-то по ходу пьесы, а потом лишние материалы сдать или оставить владельцу объекта со словами: "Ну, так получилось. Бывает".

 

Я даже не уверен, что вы знаете название программ, в которых проектируют сантехнику.

Змінено користувачем pasha4ur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, pasha4ur сказал:

Я думаю, что проектанты больше обитают в архитектурных бюро, а на подобных форумах они сидят редко, потому что на форумах много таких пустословов как вы, с которым им не интересно общаться.

 

На этом форуме они и сидят, просто Вы не интересны.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, pasha4ur сказал:

в Украине мало специалистов, которые умеют сделать проект

Столько же, сколько и специалистов способных разработать детальный проект электроснабжения и освещения )

Нет в частном строительстве спроса на услуги проектирования + сплошной демпинг, потому проектами они и не занимаются. Оптимизация в борьбе за клиента 🤣

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 "Чтобы смонтировать все самостоятельно по чертежам". pasha4ur, а что мешает пройти обучение на сантехника?🤔

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Toxa@ сказал:

pasha4ur, а что мешает пройти обучение на сантехника?

то, что я готов заплатить за проектную работу другому, а сэкономленное время вложить в другие сферы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.11.2021 в 22:26, Сергей НСТ сказал:

Нет в частном строительстве спроса на услуги проектирования + сплошной демпинг, потому проектами они и не занимаются.

Надеялся на мимо проходящего специалиста из архитектурного бюро, который захочет разнообразить жизнь мелким проектом.

 

Хотя вчера сосед-инженер, который сам сделал себе воду, показал его коллектор и т д в 1-ярусной квартире. Вроде, ничего сложного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, pasha4ur сказал:

Вроде, ничего сложного.

Сложно действительно ничего нет. Не Боги горшки обжигают трубы монтируют )

Просто в силу опыта таких работ, специалисты знают как оптимизировать и рационально расположить оборудование, а это влияет и на расход материалов и на удобство эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...