Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация Kratki Koza K9

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Имеется указанное изделие, с недавних пор стал наблюдать, что при перекрытии подачи воздуха огонь продолжает шуровать, шо дурной. Ну, то есть чуть уменьшается, но совсем немного. О медленном горении речь не идет, не та цена, но раньше пламя уменьшалось куда существенней. Под подозрением сейчас стекло, когда пшикал моющим средством, последнее протекло на внешнюю сторону, или это нормально? Есть ли средства диагностировать подсосы и устранить их? Да, и то же самое с шибером: перекрыт полностью, но пламя пылает. Там есть чему разрушаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.11.2021 в 07:07, sam1971 сказал:

Имеется указанное изделие, с недавних пор стал наблюдать, что при перекрытии подачи воздуха огонь продолжает шуровать, шо дурной. Ну, то есть чуть уменьшается, но совсем немного. О медленном горении речь не идет, не та цена, но раньше пламя уменьшалось куда существенней. Под подозрением сейчас стекло, когда пшикал моющим средством, последнее протекло на внешнюю сторону, или это нормально? Есть ли средства диагностировать подсосы и устранить их? Да, и то же самое с шибером: перекрыт полностью, но пламя пылает. Там есть чему разрушаться?

Шибер 100% не перекрывается, всё равно остается проход воздуха.

Устранить подсос воздуха на стекле можно герметиком для печей и каминов 1500 °C.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, sam1971 сказал:

Там походу сверху шнура вообще нет, интересно, это намеренно или провтыкали?

В верхней части нет шнура с завода, псевдо система "чистое стекло". По бокам и снизу - есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мне вообще мастера не советовали герметиком пользоваться, при нормальной тяге никакой дым нигде не проходит, герметик не нужен...может надо трубы посмотреть, не перегорела где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на днях переустанавливал стекло в своем G&S (по причине "кадабум" в камине, но то иная история).

Так вот, у меня уплотнительный шнур был установлен сильно "внатяг". Т.е. когда я все разобрал и начал собирать обратно, оказалось, что просто уложив шнур - не хватает 10 см. Ну и в месте соединения он был разорван. Пришлось фиксировать, натягивать и т.д..

Возможно, тут та же история - шнур ужался и образовался зазор.

P.S. герметик я бы не использовал. Тот, что для дымохода - он каменеет и на дверце 100% высыпится. Если брать какой-то другой, сохраняющий эластичность - либо выгорит, либо не выдержит температур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.12.2022 в 13:57, sly сказав:

только на днях переустанавливал стекло в своем G&S (по причине "кадабум" в камине, но то иная история).

Так вот, у меня уплотнительный шнур был установлен сильно "внатяг". Т.е. когда я все разобрал и начал собирать обратно, оказалось, что просто уложив шнур - не хватает 10 см. Ну и в месте соединения он был разорван. Пришлось фиксировать, натягивать и т.д..

Возможно, тут та же история - шнур ужался и образовался зазор.

P.S. герметик я бы не использовал. Тот, что для дымохода - он каменеет и на дверце 100% высыпится. Если брать какой-то другой, сохраняющий эластичность - либо выгорит, либо не выдержит температур

А можна історію того «кадабум»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, МакДо сказал:

А можна історію того «кадабум»?

мой тупняк.

Растопил камин, когда он прогрелся, закинул три брикета пиникей. Они занялись - закрыл заслонку подачи воздуха, чтобы тлело.

С дровами всегда было ок, но это же брикеты. 

Подозреваю, что перевернулась тяга в дымоходе. Через полчаса раздался "кадабум", вынесло уплотнитель по бокам стекла, а также выбило заглушку/лейку под конденсат дымохода.

Шарахнуло так, что думал, что 4х киловаттная литиевая батарея рванула )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, sly сказав:

мой тупняк.

Растопил камин, когда он прогрелся, закинул три брикета пиникей. Они занялись - закрыл заслонку подачи воздуха, чтобы тлело.

С дровами всегда было ок, но это же брикеты. 

Подозреваю, что перевернулась тяга в дымоходе. Через полчаса раздался "кадабум", вынесло уплотнитель по бокам стекла, а также выбило заглушку/лейку под конденсат дымохода.

Шарахнуло так, что думал, что 4х киловаттная литиевая батарея рванула )

Ого)))

то ви придушили подачу повітря і гази, що мали горіти, зібралися в критичну масу, якій достатньо було лише іскорки або кисню. 
бачив таке: 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда печка горячая, четко видно щель. В последнее время стал появляться запах, вот и стал изучать. Это лечится вообще?

4789FF78-8981-4A30-BE3C-E14ACE737602.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.12.2022 в 19:48, sam1971 сказал:

Когда печка горячая, четко видно щель. В последнее время стал появляться запах, вот и стал изучать. Это лечится вообще?

4789FF78-8981-4A30-BE3C-E14ACE737602.jpeg

А димохід давно чистився? Бо витік угару з дверок свідчить хіба що про погану тягу, ій щось заважати стало...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забув написати, що запах відчувався хіба що при закритому шибері, тобто димар в нормі.

І ще один дисклеймер: виявилось (можливо я один такий невіглас), що дверка регулюється ексцентриком, приблизно як вікна літо-зима. Трошки повернув - і диво, пічка без проблем тліла 12 годин, жодного запаху. 
Тобто претензія була взагалі не за адресою :)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...