Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставим розетку

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Я так поняла по кирпичным стенам просто прибивать кабель?

 

... но только как-то так, чтоб не гвоздЕчком прям через кабель, хорошо?:shock:

olimpiya, вы когда только-только начнёте "прибивать" - сразу фотки в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не для эстетов.Слабонервным лучше не смотреть.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Подобным образом погибли или покалечились десятки тысяч человек.

Болгарка - один из самых травмоопасных инструментов на стройке.

 

Тут об этом много.

<www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75697>

 

Жуть-жутчайшая,НО!!! может хоть такие "картинки" заставят пох....истов башкой думать прежде чем чтото в руки из инструмента взять?!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору спасибо, критикам тоже спасибо. Нам до электрики еще далеко, но планируем сами все делать. Единственно проектировщик сделает проект. Не поняла чем штробить штробы, если не болгаркой. У нас наружные стены будут из газоблока (под финишную штукатурку) а перегородки из кирпича. Я так поняла по кирпичным стенам просто прибивать кабель? а потом штукатурить?

Под штукатурку и гипсокартон штробить вообще не надо, только по оштукатуреннным стенам - если нет другого выхода. Под один провод можно штробить даже дрелью/перфоратором с твердославным сверлом - довольно быстро и почти без пыли (если домом уже пользуетесь, болгарку не применяйте - в пыли будет ВСЁ!)

Крепить кабель лучше жестяными полосками.

Совет-дополнение к теме: до штукатурки или обшивки гипсокартоном сделайте фотографии проводки - очень выручает пару лет спустя, когда нужно что-то повесить

Проект размещения розеток делайте после планировки мебели - очень неудобно, когда розетки оказываются под кроватью или за шкафом.

В спальнях рекомендую возле тумбочек ставить проходные выключатели - классно выключать свет, не вставая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить кабель лучше жестяными полосками.

 

Я в шоке! Какой век на дворе? Вы все еще прибиваете жестяными полосками как в 60-е годы? Для чего тогда поляки ЕЛКИ для кабеля делают за смешные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке! Какой век на дворе? Вы все еще прибиваете жестяными полосками как в 60-е годы? Для чего тогда поляки ЕЛКИ для кабеля делают за смешные деньги?

Что такое елки?

Пробовал хомуты на дюбелях с ушками - крепят корошо, но полоски лучше прижимают в штробах. Да делов-то - за 20 минут нарезал на две комнаты из обрезков отливов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Эти зажимы хороши для слаботочки. Пучек силовых кабелей вряд ли аккуратно прижмут. Пластинка хорошо "вписывается" в контур штробы (делал штробы неглубокие - четко под пучек кабелей) - и надежно фиксирует кабели. Этот вариант мне посоветовал знакомый - профессиональный электрик, который перепробовал все, что есть...

homut.JPG.b5e6f7ae069f51fd36d9c66566ac3ae9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на елках

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на елках

 

И без штроб! Монтаж-то под штукатурку...

В штробу пучек проводов аккуратно "елкой", скорее всего, не прижмете

homut1.thumb.JPG.d97ae8fa5093252412f8a8b1bf1a3aae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...