Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставим розетку

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

  • 4 місяці потому...

Все предельно правильно но:

1) как уже подметели в резетку всегда заводить провода с низу (что б если перегорит не наращивать - хотя с многожильной медью такое вряд ли случиться - но все же)

2) Сами провода подводить по углам и стыкам не рекомендуется. Брат электрик учил всегда, сейчас не скажу почему - не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все провода ведутся строго в верх и ни в коем случае не в сторону. Для любого мастера всегда понятно, что если розетка то и провод идет строго в верх под штукатуркой. Он отмеряет ширину розетки и смело сверлит а в вашем случае он как раз и нарывается на провод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любого мастера всегда понятно, что если розетка то и провод идет строго в верх под штукатуркой. Он отмеряет ширину розетки и смело сверлит а в вашем случае он как раз и нарывается на провод.

 

Мастер, как правило, вначале определяет прохождение провода, а потом сверлит....случаи бывают разные....Смело сверлит лишь пока не перебьет:))) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, для каждого ремонта свои условия,сверху сушилка и крючки

Мастера показывают свои работы , а критика ,она конечно полезная ,но ненадо как попугаи по сто раз повторять друг за другом.

Шо за народ?! Как выложить свое так впадлу или секрет.

Я не предлагаю свои услуги ,я делаю сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее - предупреждение)))))) расслабтесь, прочитав тему, все понятно, полностью поддерживаю автора про божье откровение... иногда попадаются экземпляр эм... мягко говоря, скрипачи))))))) который на просьбу дай молоток подаст отвертку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитанство с электрикой приводит к трагическим последствиям.

 

Товарищ поцепил кабель земли не на свое место.Хорошо , что фотка сюда попала и сделали замечание. Могло бы все закончится рано или поздно - трагически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну фотка то попала, но это фотка только одной розетки.. так что - надо перепроверять все... по идее фаза - коричневый, ноль - синий, арбуз или желтый - это земля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много не надо.

Достаточно одного раза , - чтобы убило кого-то из близких родственников из-за собственного делитанства - живи потом с этим до конца своих дней.

С электрикой такой подход - хреновая забава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, народ, вы чего взъелись на человека?

Цвет проводочков перепутал? Вы это из избытка трезвости решили приковыряться к радуге?

 

Дорогие фанаты ПУЕ, Вы думаете, все производители свято соблюдают эту цветатстость? Полноте, есть много производителей, где цвета попадаются зеленые, красные, оранжевые, есть даже трехцветка и многоцветка... и прочие радуги. И куда прикажете примастырить например красный провод? А зеленый - нейтралью или фазой?

 

Кудой ложить - вертикально вверх, вних или еще как? Что, в ПУЕ написано КАК и под каким углом должны вестись трассы? Да хоть диагонально по стене - если человек так хочет, ему так удобно и он себе запонил как эти трассы идут. То, что не придерживается феншуя - это его личная забота, может у него чувство красивого так искажено :)

 

В дополнение человек написал - он делает сам - поэтому все доброжелатели идут в сад пить чай, ибо как по мне , никаких требований нормативов в установке тут не нарушено - а то, что болгаркой резал и не той коронкой дырку вырезал - дык хоть ложкой проковырял, какая разница - подрозетник стоит же?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение человек написал - он делает сам - поэтому все доброжелатели идут в сад пить чай

Этого мало! Надо писать, что так делать нельзя - по причине смертельной опасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что болгаркой резал и не той коронкой дырку вырезал - дык хоть ложкой проковырял, какая разница - подрозетник стоит же?

(ссылка на изображение устарела)

Сейчас времени нет, позже , - найду фотки трупов, с торчащими из развороченной черепной коробки дисками от болгарки.

Может отрезвит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не для эстетов.Слабонервным лучше не смотреть.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Подобным образом погибли или покалечились десятки тысяч человек.

Болгарка - один из самых травмоопасных инструментов на стройке.

 

Тут об этом много.

<www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75697>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сурово.....

Одному,в теплых странах, у меня на глазах, сонную артерию отрезало - бегал - так жить хотел -всех поливал кровью ,умер.Работал подсобником - держал аматурину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт болгарки-согласен на все 100 %,без кожуха-в руки не возьму!Даже с кожухом сам весь порезанный,только что посчитал-на мне 6 конкректных шрамов,тех что на всю жизнь остануться,а мелких сколько было-вообще не в счёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повельное наклоние в этой теме не напрягает?

Работая, по свой специалазиции на территои российской федерации не позволял такого кощунства

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33318&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что автору темы надо сказать спасибо. Во первых сам делает своими руками. Во вторых не побоялся критики. В третьих благодаря теме очень многие узнали из комментариев полезную для себя информацию и смогут избежать ошибок.

P.S. Вот только комменты иногда слишком резкие. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

 

Что, в ПУЕ написано КАК и под каким углом должны вестись трассы?

Написано , написано.... Не верите - почитайте , но там много читать надо...

Я недавно в "Новаторе " сдавал экзамен по электробезопасности (хоть и не электрик , но нужно было по работе ...) Так даже для получения "корочки" 3 категории много чего знать надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вот только комменты иногда слишком резкие. ИМХО.

Комменты ещё слишком мягкие . Тут надо исполнителя арматуриной по рукам бить, и криком-матом другим говоить чтоб так не делали ! - Ну не понимает наш народ по-хорошему . Делаешь неправильно , опасно - нехер себя хвалить и хвастаться . А то кто-то повторит и...... А вот этого "и" и не надо никому . Всё должно быть безопасно и правильно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Болгарка - один из самых травмоопасных инструментов на стройке.

 

Согласен на все 100!!

У меня была 230мм болгарка. Резал кирпичную стену алмазным диском. Дернуло так, что чуть башку не отрезал. Отделался лишь длинной царапиной на подбородке. Повезло, что кожух никогда не снимаю на инструменте. Продал ее подальше от греха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно вопрос от женщины? А не проще ли всю эл.проводку делать до того, как поштукатурили стены? Я именно так и планирую делать. Развести кабель во все комнаты и т.д., а после штукатурки уже ставить "красоту".

 

Проще. Но если вы делаете дополнительную розетку уже посля купли дома и квартиры. Или перепланировку в доме небольшую под себя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору спасибо, критикам тоже спасибо. Нам до электрики еще далеко, но планируем сами все делать. Единственно проектировщик сделает проект. Не поняла чем штробить штробы, если не болгаркой. У нас наружные стены будут из газоблока (под финишную штукатурку) а перегородки из кирпича. Я так поняла по кирпичным стенам просто прибивать кабель? а потом штукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...