Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стала мокріти стіна

MegaBydOZ

Рекомендовані повідомлення

А этот угол какой по направлению север-юг? Северные обычно на 2-3 градуса холоднее и может только на них вылезать

6 минут назад, ivcherk сказал:

Такая динамика и две недели назад была, и неделю, и вчера

Ну у меня бачок унитаза тоже две недели назад начал мокреть и теперь до весны никакие дуйки не спасут, все зависит от температуры воды в водопроводе

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

Я может не в теме, но непонятно каким боком ваш пост к данной теме? Последовательности не вижу.

у вас проблема? В чем?

или это каким то боком ответы вопрошающим?

1) ТС предположил, что у него с гидроизоляцией фундамента тоже может быть проблема

2) я на фото показал как это выглядит у меня на отрезке стены без гидроизоляции, картина похожая ...

3) поделился идеей, как это исправить.

Что я сделал не так по Вашему мнению?

п.с. ах да, вспомнил - я не зарабатываю строительством, поэтому должен "молчать и слушать.." :) 

 

 

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, normal сказал:

А этот угол какой по направлению север-юг?

Юго-Запад

 

2 минуты назад, ihnetunas сказал:

) я на фото показал как это выглядит у меня на отрезке стены без гидроизоляции. 

Вы хоть точно знаете, что ГИ нет. У меня она как-бы есть, но сейчас сомневаюсь в её эффективности.

Или ГИ не выполняет свои функции, или отмостка выполнена с нарушением или утепление (при нынешней погоде менее вероятно) или другой косяк о котором я и не подозреваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бутовому фундаменту подсос маловероятен, а вот кирпичный цоколь надо смотреть внимательно (где стык отмостки и стены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, ivcherk сказал:

Вы хоть точно знаете, что ГИ нет. У меня она как-бы есть, но сейчас сомневаюсь в её эффективности.

блин, прошу прощения , я не заметил что тут два ТС :) 

отвечал MegaBydOZ-у в продолжение совета Maryan_bhfz 

"Другий варіант, що це капілярний підсос води через фундамент з грунту і в цьому куті дсутній шар гідроізоляції між фундаментом і стіною (можливо вона і повністю відсутня, але саме в цьому куті більша вологість грунту і проявляється лише тут). Третій варіант, що підсос вологи йде через стяжку і а далі з стяжки в стіну (тут треба розуміти як робилась стяжка, як там розташовані шари, чи є гідроізоляція між грунтом і стяжкою, а також між стяжкою та стіною. І ще треба розуміти який рівень стяжки по відношенню до фундаменту)."

ладне, пора закргляться с советами, а то как-то нервно все проходит ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2021 в 22:15, MegaBydOZ сказал:

Живу в приватному будинку, років 5 назад почала зимою потрошки мокріти стіна та покриватися грибком - чорніти. Спочатку на шпалерах була волога, потім став появлятися грибок. Кожного року все більший і більший кусок стіни став мокріти.  Зимою в кімнаті градусів +20, вікна металопластикові, з підлоги тягне холодом - бетонна стяжка + утеплювач + ламінат. Що порекомендуєте зробити?

Плохая гидро и теплоизоляция цоколя. Возможно по розе ветров это самое продуваемое место. Стена продувается и промерзает, а с внутренней части выпадает конденсат, отопление дома недостаточное, что бы прогреть угол, но достаточное для образования микрофлоры. Еще заметил, что склоны цоколя как раз встречаются в этой точке, получается к зиме это самое насыщенное влагой место. Гидроизолируйтесь, утепляйтесь, отводите влагу как можно дальше от дома. И еще... Если хотите точно знать какие проблемные места у вашего дома, то сейчас самое время нанять специалиста с тепловизором и других приспособ. Станет понятно где, что и чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, ihnetunas сказал:

ладне, пора закргляться с советами, а то как-то нервно все проходит ...

На форуме как в бане, генералов нет))) так что советуйте)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало подсыхать пятно, но почему-то снизу. Или от потепления, или сухая погода повлияла. Продолжаю наблюдатьIMG_20220107_100546.thumb.jpg.e860fc93b012854fa134928d06b2ff42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...