Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установить вместо подоконника столешницу ,завести стол под окно

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Имеется кухня в кирпичной гостинке , толщина стены около 40 см , подоконник на уровне столешницы , под окном батарея . Хочу вместо подоконника вставить столешницу шириной 60 см , столешница будет шире имеющегося подоконника на 15 см , снизу просто открытые ножки , батарея не зашивается , так можно сделать ? Какие нюансы ? типа конденсат на окне , разбухание деревянной столешницы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Алік сказав:

и закрыть их декоративными решётками.

Мажна обійтись і без решіток , просто насвердлити різнокаліберних отворів.

IMG_2060.thumb.JPG.ba6aff054d95d49ff48dfbdcf1c8a7c0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня так на кухне буде сделано. Но я помимо столешницы-подоконника ещё и углубление стены хотел под окном, по этому вопрос с промерзанием решил следующим образом. Оконный проем под окном состоит со следующего пирога со стороны улицы: 100 мм газоблок на котором стоит окно, 100 мм ЕППС, 110 мм кирпич который идёт под лак как финиш внутри дома. Окно стоит на специальном теплом профиле типа очень плотного пенопласта, и таким образом доска столешницы будет заходить под окно впритык к этому теплому профилю. А снизу утеплитель ЕППС.

20211010_123419.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.01.2022 в 11:23, Alexandrxxl сказал:

Имеется кухня в кирпичной гостинке , толщина стены около 40 см , подоконник на уровне столешницы , под окном батарея . Хочу вместо подоконника вставить столешницу шириной 60 см , столешница будет шире имеющегося подоконника на 15 см , снизу просто открытые ножки , батарея не зашивается , так можно сделать ? Какие нюансы ? типа конденсат на окне , разбухание деревянной столешницы ?

стык столешниц не должен быть возле окна и столешницу из дсп не заводите под окно. Будет разбухать. В идеале я себе ставил вниз добор 100мм и упирал столешку к нему. Стык мебельщики сделали возле окна и когда в мороз жена готовила с закрытым окном конденсат обильно стекал и попадал в этот стык. Там разбухло.

В идеале использовать влагостойкую фанеру в столешке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...