Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Криво положен газоблок

Arty678

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, знающие люди подскажите пожалуйста. Планировалось окно панорамное, сверху над окном двутавр залитый бетоном и ещё выше над ним армопояс. Но в последний момент передумал делать там вообще окно и заделал газоблоком и положил газоблок прям очень криво. По идёт нагрузки на проем нет никакой так как должно вообще было стоять окно. Блок д500 375*200*610. Нужно переделывать кладку или все будет норм? Заранее спасибо 

165578EC-2E68-45A3-9A2F-EDC202BD8B0E.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вот тот газоблок, что на фото - это выложенная стена, то надо демонтировать. А иначе - хотя бы вот стены приложите и укажите, в чем кривизна

  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам конструктор просчитывал нагрузки, меня если честно больше смущает колонна из гб на углу дома.

обычно в таких местах монолитные колонны ставят. 
 

а стена вполне ровная, бывает значительно хуже.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Arty678 сказал:

Блок д500 375*200*610. Нужно переделывать кладку или все будет норм? Заранее спасибо 

Все равно утеплять будете. Весной клеем швы пройдитесь очень тонким слоем - чтоб явно не сифонило. Ну и за колонну уже написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю да, фундамент -> газоблок -> швеллер или двутавр не помню > вокруг залит бетоном с перевязкой -> армопояс 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как можно разгрузить тут нагрузку на угол? Хочу поднять стены но не знаю как связать стену и балку которая залита бетоном 

5658D84E-842A-4BBA-A54F-952811F71AA2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...