Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тайное подключение газа.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, IesuiT сказал:

нашему условному замминистра МЧС, то газконтора в целом и инспектор лично долго нюхали бы другие необычные запахи. Я не говорю о судах, потому что дело в нашей стране это муторное, но исправление запаха может происходить и другими методами из сегодняшних реалий. Сараи, в которых ютятся газконторы, слишком пожароопасны и при желании, выселить ее до устранения непорядка на уровне замминистра плевое дел

я дико извиняюсь что вмешиваюсь, а скажите, если к примеру в наличии не имеется замминистра - можно ли  в такой ситуации так же быковать про сараи газконтор, и не пускать их поглядеть на печку? У меня просто как то раз не получилось - и теперь я очкую повторять 
😰

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал уже - пускают посмотреть единицы. Я пускаю, так как понимаю, что у контролеров это просто работа, низкооплачиваемая и неблагодарная. У меня, кстати, можно не заходя на участок глянуть - забор из сетки и счетчик в 3-х метрах. Но не пустить вполне бы мог, как и другие. В дом никогда никто не просился.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.02.2022 в 11:28, MaksymS сказав:

А хто буде відповідати коли будинок в повітря злетить? Газ - енергоносій підвищеної небезпеки, тому має жорстко контролюватися порядок його використання, щоб не було ніде витоку. 

Мова про надуману причину відключення, а не про безпеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пускаю, бо мені нічого ховати. Усі по проекту, відповідає вимогам, не краду. Чого мені боятись? Тай заглядають не так часто за 6 років водоканал двіччі просився до лічильника (в підвалі), газовики і електрики жодного разу (лічильники на фасаді. Відкрив коробку, оглянули, подякували і досвідос).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те инспектора ходят смотреть показания это не те инспектора.

У газовщиков есть специальная служба которая и контролирует соответствие факта проекту. Они ходят очень редко, но ходят.

На моей памяти пару раз такие приходили. А то что здесь все описывают это контролеры. Они действительно понятия не имеют что и как должно стоять и поэтому никаких претензий предъявить не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Vit3f сказав:

Мова про надуману причину відключення, а не про безпеку.

А які докази? Фахівцям потрібно перевірит що немає витоку й запах одоранту має інше походження. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.01.2022 в 18:47, IesuiT сказал:

Друг имеет два сопряженных участка. На первом давно построил дом, второй с садиком, огородиком и т.п.

Дом официально подключен к газу, небольшой, чуть больше 50 квадратов, из потребителей двухконтурный газовый котел и газовая плита.

На втором участке планирует устроить "пенсию" - построить одноэтажный двухквартирный домик под сдачу в аренду общей площадью что-то до 100 метров квадратных или чуть больше. Для того чтоб подключить этот домик к существующей газовой сети нужно будет заплатить собственнику и пройти путь мытарств в газконторе. Поэтому он решил после редуктора и счетчика газа, уже в доме, поставить между котлом и входом тройник и провести вдоль участка под землей трубу к будущему  дому.

У меня возникли сомнения в его затее - хватит ли пропускной способности редуктора со среднего давления на низкое, счетчика и трубопровода от одного дома к другому (около 30 метров) для того чтобы обеспечить объем на три газовых плиты и два котла двухконтурных по 24 КВт?

Газ ему проводили лет 15-20-ть назад, ставили стандартные в то время отечественные редукторы и счетчики, если нужны модели - могу узнать.

Я проходил такую же процедуру лет 10 назад. Официально через газ.контору. Газовики делали проект и сами подключали второй дом. Только счетчик пришлось заменить (может газ.контора и развела - я не вникал зачем. Сказали нужно - я согласился). Новые потребители согласованы и добавлены в список. 

Собственнику газовой трубы ничего не платили потому что это не новое подключение а изменение существующего. Даже в известность не ставили. У обоих участков владелец один. Оформили как отвод для "типа летняя кухня". Правда летняя кухна в 5 раз больше чем основной дом получилась :)

Чем это отличается от добавления нового конвектора? А ничем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. Интересно. Кинул товарищу ссылку на эту тему - пусть читает.

Вопрос, насколько я понял, не в нежелании платить собственнику, а именно в сильном геморрое с самими газовщиками. На форуме вон сколько историй с ними даже при том что каждую шишечку подмазываешь.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...