Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценка на кладку керамоблока

Дмитрий Давыденко

Рекомендовані повідомлення

Выдалась такая ситуация со строителями : Нужно было заложить керамоблоком 3нф расстояние между армопоясом и кровлей( выделил на картинке). Была озвучена цена по кладке, которая меня устроила, ударили по рукам, начали работу. после кладки подрядчик выставил  цену за подрезку керамоблока 55 грн за шт, что вышло дороже чем сама кладка( цена кладки была озвучена 350 грн за м2). керамоблок подрезался под доску, на глубину примерно 3 см. Это я придираюсь или подрядчик наглеет? рассудите, пожалуйста.

4188BBE3-2948-469C-837B-12F08CEFCB8D.jpeg

Змінено користувачем Дмитрий Давыденко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

3нф

Может все-таки 2 НФ?
 

 

36 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

на картинке

И где вы тока берете таких "кладчиков"?:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, lastandr сказал:

Может все-таки 2 НФ?
 

 

И где вы тока берете таких "кладчиков"?:shock:

3 нф( 38 блок) ребята положили блоки там где я обвел красным. это фото до работы. могу завтра скинуть конечный результат. 

Вопрос не в качестве кладке а в расценке за такую работу. адекватная ли она? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Вопрос не в качестве кладке а в расценке за такую работу. адекватная ли она? 

Ну, скажем так, расценка напрямую зависит от качества выполненной работы...
А, ваапще-то, кладка фронтов всегда дороже % на 30-40, чем кладка обычных стен, и тем более с подрезкой керемблоков...

 

47 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

могу завтра скинуть конечный результат. 

Так давайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, lastandr сказал:

Ну, скажем так, расценка напрямую зависит от качества выполненной работы...
А, ваапще-то, кладка фронтов всегда дороже % на 30-40, чем кладка обычных стен, и тем более с подрезкой керемблоков...

 

Так давайте...

Ну вы считаете цена подрезки может быть 55 грн за штуку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - надо подрезать и запихнуть блок между имеющейся кладкой и вверху уже что-то есть? То еще по божески - там реально куча времени уходит если хорошо все подгонять без щелей в руку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Ну вы считаете цена подрезки может быть 55 грн за штуку?

Я в таких случаях всегда предлагаю заказчику самому сделать эту работу и оценить её стоимость.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Я в таких случаях всегда предлагаю заказчику самому сделать эту работу и оценить её стоимость.

ну и скорее всего уходите без денег)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Давыденко сказал:

ну и скорее всего уходите без денег)

Ну, договор исполнителя и заказчика это именно что договор. Он должен устраивать обе стороны. И если одна сторона неловольна, то лучше его не заключать.

 

А то потом появляются темы, что делать, если строители все сделали криво, я не хочу платить за такую работу и т. д.

 

Я как заказчик сам могу сделать практически любую работу. И иногда даже делаю. Но потом оказывается что работы много, а я один.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Выдалась такая ситуация со строителями : Нужно было заложить керамоблоком 3нф расстояние между армопоясом и кровлей( выделил на картинке). Была озвучена цена по кладке, которая меня устроила, ударили по рукам, начали работу. после кладки подрядчик выставил  цену за подрезку керамоблока 55 грн за шт, что вышло дороже чем сама кладка( цена кладки была озвучена 350 грн за м2). керамоблок подрезался под доску, на глубину примерно 3 см. Это я придираюсь или подрядчик наглеет? рассудите, пожалуйста.

В этом строительстве вините себя "бачiли очi шо брали" и за такую кладку как в школе "плохая работа,садись-2".   И таких спецов рукожопых в шею или коленкой по зад и подальше от объекта. Это наверное блоки Кератерм или Русиновский?...кладка с мостиками холода в "палец"(мостищами) и утеплять нужно 100мм. ваты, а что это за перемычки такие"стремные" у вас, и армопояс с обычного полнотелого кирпича?..это катастрофа!  Окон-проемы сделаны "ногами", без доборных блоков и утеплителя.

Посмотрите наши объекты с блоков Хелуз, где все подогнано и спиливание блоков под 45град. и окон-проемы с перемычками утеплены и все на теплом клею и без мостиков холода.

3 часа назад, fhntv_smart сказал:

А то потом появляются темы, что делать, если строители все сделали криво, я не хочу платить за такую работу и т. д.

 

Вот именно, помогите как исправить. А исправить иногда не получится,нужно ломать и переделывать, и снова "попадалово".

Heluz-утеплен.проем окна.jpg

18319136_1808561572805925_1562991302540278372_o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Дмитрий Давыденко сказал:

рассудите, пожалуйста.

Это вы придираетесь. Цена подобного мп = м2

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, volkoff сказал:

В этом строительстве вините себя "бачiли очi шо брали" и за такую кладку как в школе "плохая работа,садись-2".   И таких спецов рукожопых в шею или коленкой по зад и подальше от объекта. Это наверное блоки Кератерм или Русиновский?...кладка с мостиками холода в "палец"(мостищами) и утеплять нужно 100мм. ваты, а что это за перемычки такие"стремные" у вас, и армопояс с обычного полнотелого кирпича?..это катастрофа!  Окон-проемы сделаны "ногами", без доборных блоков и утеплителя.

Посмотрите наши объекты с блоков Хелуз, где все подогнано и спиливание блоков под 45град. и окон-проемы с перемычками утеплены и все на теплом клею и без мостиков холода.

Вот именно, помогите как исправить. А исправить иногда не получится,нужно ломать и переделывать, и снова "попадалово".

Heluz-утеплен.проем окна.jpg

18319136_1808561572805925_1562991302540278372_o.jpg

согласен. на ваших фото идеальная кладка. у нас положили уже как положили. ничего не поделаешь. как исправить теперь эту ситуацию? я думаю утеплять мин ватой 100 ми, плюс у меня сбоку обшивается клик фальцев. по торцам дерево. что дополнительно посоветуете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Татьяна5 сказал:

Это вы придираетесь. Цена подобного мп = м2

 

возможно. я этого не исключаю ,не особо доволен просто качеством работы и расценка заранее не оговаривалась. я сегодня решил вопрос с подрядчиком. может остался в минусе, нотс чистой совестью и уверенностью что эти ребята не побьют мне потом окна в доме. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Дмитрий Давыденко сказал:

что дополнительно посоветуете сделать?

Кладка продувается ветром, по этому для теплозащиты ее перед утеплением надо либо штукатурить, либо хоть по минимуму швы замазать. А то потом будут сквозняки из подразетников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...