Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево и не сердито

Лидия Дмитриевна

Рекомендовані повідомлення

Прошу извинить за может наивный вопрос, но я уже год просматриваю материалы форума и только сейчас собралась задать его:). Хотела написать в тему "сверхбюджетное строительство", но поняла, что строить из старых покрышек или холодильников, - это для меня будет уж совсем сердито. Поэтому интересует, что на сегодня является наиболее экономичным материалом для стен дома (с учетом работы, отделки и утепления) в Киевской области? Понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но если забыть о дыхании и паровлагопроницаемости, а взять четкий гривневый критерий? Думаю, что многие перед выбором материала для постройки задумывались над этим. Может есть и профи, которым приходилось строить из разных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но для Киева бюджетнейшим вариантом является строительство из пенобетона местного производства ближайшего стройцеха - материал можно подобрать самый дешевый (небольшой плотности), ложить на цементно-песчаный раствор, отделывать снаружи и внутри чем угодно. Изнутри самой дешевой отделкой, видимо, будет гипсокартон на клей, снаружи - штукатурка и покраска (типа "короед"). Фундамент из блоков или монолитный, мелкозаглубленный, перекрытия между первым этажом и мансардой деревянные (пенобетон материал некрепкий, ж/б плиты на него я бы не ложил). Окна пластиковые, двери входные китайские железные :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но для Киева бюджетнейшим вариантом является строительство из пенобетона местного производства ближайшего стройцеха - материал можно подобрать самый дешевый (небольшой плотности), ложить на цементно-песчаный раствор, отделывать снаружи и внутри чем угодно. Изнутри самой дешевой отделкой, видимо, будет гипсокартон на клей, снаружи - штукатурка и покраска (типа "короед"). Фундамент из блоков или монолитный, мелкозаглубленный, перекрытия между первым этажом и мансардой деревянные (пенобетон материал некрепкий, ж/б плиты на него я бы не ложил). Окна пластиковые, двери входные китайские железные :-)

Самый дешевый пеноблок - не предсказуемый материал. Зачем вы советуете ерунду. Один из самых недорогих материалов для стен- термоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый пеноблок - не предсказуемый материал.

 

поддерживаю , очень много нареканий , усадка , сквозные трещины .

 

В принципе - термодом , газобетон ( НЕ ПЕНО!) , кирпич + утеплитель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился газобетон- сейчас дешево, строить быстро,теплый,внутренюю отделку вообще элементарно пошпаклевал ,где надо плитку приклеил( геометрия то хорошая)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить за может наивный вопрос, но я уже год просматриваю материалы форума и только сейчас собралась задать его:). Хотела написать в тему "сверхбюджетное строительство", но поняла, что строить из старых покрышек или холодильников, - это для меня будет уж совсем сердито. Поэтому интересует, что на сегодня является наиболее экономичным материалом для стен дома (с учетом работы, отделки и утепления) в Киевской области? Понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но если забыть о дыхании и паровлагопроницаемости, а взять четкий гривневый критерий? Думаю, что многие перед выбором материала для постройки задумывались над этим. Может есть и профи, которым приходилось строить из разных материалов.

 

САмая дешевая (ИМХо) стена из мономатериала- калиброванного газобетона на клею. Так чтобы снаружи блок выглядел прилично, (без следов клея) и снаружи можно было бы обойтись без штукатурки и с минимальной шпаклевкой дефектов. Идея экономии: обойтись снаружи только грунтовкой и покраской блоков. А швы можно декоративно расшить и раскрасить, а можно просто красить - они и так будут хорошо видны за счет рельефа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый пеноблок - не предсказуемый материал. Зачем вы советуете ерунду. Один из самых недорогих материалов для стен- термоблок.

 

Стоп-стоп, спрашивали "самый бюджетный", а не "оптимальный по соотношению цена-качество"...

 

Согласен - материал не самый лучший. Но на сегодня, увы, самый дешевый. По поводу термоблока - да, сам блок дешевле пенобетона. Вот только его монтаж, непрерывная подача бетона и пр. "мелочи" в итоге выйдут дороже кладки пенобетона.

 

П.С. у себя пенобетон не использовал, но знаю людей, которые из него построились - в принципе, они довольны, но.... гвоздь в стенку рукой можно забить, не молотком :-( Но дешево, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, я что-то пропустил.

А из кирпича уже не самый дешевый?

 

Из кирпича - один из самых дорогих вообще-то :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, я что-то пропустил.

А из кирпича уже не самый дешевый?

Это уже элитный класс, на который все остальные равняются и доказывают, что они не хуже, но дешевле :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич -отстой,газобетон-хорошо, гвоздь рукой не забьешь(это не пенобетон).В Крыму - ракушечник вообще хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон на сегодняшний день действительно самый дешевый вариант. Дом под ключ свыше 100м2 без сантехники (ванна, унитаз) и кухонной мебели. При стоимости плитки в санузлах не дороже 65грн. и Отоплении на украинском котле Атон. Стоит 3400грн за м2.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон на сегодняшний день действительно самый дешевый вариант. Дом под ключ свыше 100м2 без сантехники (ванна, унитаз) и кухонной мебели. При стоимости плитки в санузлах не дороже 65грн. и Отоплении на украинском котле Атон. Стоит 3400грн за м2.:)

Неужели пара смесителей и унитаз , так резко подымут стоимость м2? В моем эксперименте из термоблоков , с чистовой отделкой , с проектом, всеми документами и коммуникациями , я думаю получится дешевле. Скажите какую прибыль на м2 вы закладываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич -отстой,газобетон-хорошо, гвоздь рукой не забьешь(это не пенобетон).В Крыму - ракушечник вообще хорошо.

Но все равно он легче воды... Это я просто вспомнил, что многие здесь или строят, или собираются (как я) строить в ОсокоркаХ, в зоне, которая офциально считается затопляемой. Правда, уже лет 20 до серьезного наводнения не доходило (и зимы малоснежные, и Киевской ГЭС спасибо), но ведь всегда существует риск повторения тех памятных кадров, когда по Днепру плыли деревянные садовые домики. Если еще зеленые добъются ликвидации Киевской ГЭС :(.

Не поплывут ли в этот раз белоснежные дворцы из газобетона?

Кирпичные дома тогда вышли из наводнения практически без потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа если уж самые дишевые цены на строительство то это деревяный каркас. На сегоднишний день самое дешевое строительство, но при этом самое меньше вызывает доверия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели пара смесителей и унитаз , так резко подымут стоимость м2? В моем эксперименте из термоблоков , с чистовой отделкой , с проектом, всеми документами и коммуникациями , я думаю получится дешевле. Скажите какую прибыль на м2 вы закладываете?

 

Вобще-то с пуском Броварского завода цена на газоблок основательно подсела. Даже у Каховки и Аэрока, которые раньше меньше, чем 650 грн за куб и разговаривать не хотели. В то же время эпоха термоблока за 17грн осталась в прошлом. Так что ситуация меняется.

Кстати, только сейчас выяснил, что у соседки дом, который она построила за одну зиму (поэтому я не видел сам процесс) 6 лет назад как раз и сделан из газобетона толщиной 20 см. Он просто скрыт за силикатным кирпичем. Для нее это тоже было новостью, она считала, что у нее пенобетон. Бригада, которая ей строила тогда, сказала, что может достать новый пенобетон белого цвета, - как силикатный кирпич, только вспененный. Между кирпичем и бетоном есть зазор, как полагается. Дом довольно теплый, она живет круглый год, раньше топила электричеством и дровами, с прошлого года подвела газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нужно выбирать не дешевый материал для стен, а грамотный проект. Например, сделать хороший подвал обойдется в кругленькую сумму, поэтому в бюджетном строительстве подвал лучше не делать, также учтите, что крыша - очень дорогое удовольствие, поэтому по возможности сократите ее площадь (не очень красиво конечно получается, но зато бюджетно), ну и к коммуникациям нужно грамотно подойти. А стены на самом-то деле не самое дорогое. Кто строит, тот точно меня поддержит.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальное соотношение цена+качество, это стена из б/у шлакоблока или кирпича, снаружи утеплённая пенопластом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...