Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор гаражных ворот, приводов.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Накопилось вопросов по этой теме.

Гаражные ворота - проем 5,5*2,4м. Прораб конечно предлагает делать 2 поменьше, из-за сложности балки + мансардный этаж. Тогда два по 2,8*2,4 - но очень хотелось избежать столб посреди проема. Кроме эстетики, двое малых вопрос дороже одних больших. Гараж не отапливаемый.  Приценивался к Ритерне, но что то не очень хорошие отзывы о ней. В общем что порекомендуете? Какой привод брать?

Еще 2 откатных ворот, 4 и 5,5м створка - какой привод брать? Сейчас использую Faac, но уж больно они дорогие, да и слишком много нюансов в настройке, сосед вон не одолел.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тему https://www.stroimdom.com.ua/topic/4356-optimalnyy-razmer-garazha/?do=findComment&comment=2221216

там разница между одними большими и двумя поменьше у меня выходила около 200 евро, но двое ворот однозначно удобнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сообщение Надежды. У меня проем 5,5 планируется при 7м ширины. У нее 8м ширина, 5,8 - ворота с перемычкой. Если я сделаю двое ворот как у нее - от створки ворот до стены у меня остается 60см. 

С одним проемом мне как то больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, KakTuz сказал:

от створки ворот до стены у меня остается 60см. 

И шо? 
у меня тоже углы короткие.
там важна перевязка и армирование.
 

Если вопрос нравится- не нравится то не смею отговаривать))))
Но в практичкском плане у меня есть знакомый, который поставил широкие ворота и имеет гембель с парковкой,  если не успел приехать раньше жены )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, KakTuz сказав:

Приценивался к Ритерне, но что то не очень хорошие отзывы о ней.

Получил образцы ритерны и кружика, покрутил в руках, кружик отложил в сторону, подальше.

Смотрел криспол, нет фактуры нужной в цвете, а пленку не хочу. А тек неплохой вариант.

Алютех - вслед за кораблем

Вишневски - дороже хермана, вообще непонятно за что такой ценник.

Херман подорожал на 25 процентов в июне. Качество, как вариант, но цена кусается.

Лучше поедьте и пощупайте, по картинке оно все классно, но в жизни - совсем другое пальто.

Пока фаворит ритерна. Что еще смотреть даже не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте ворота Картек. Вони також роблять секційні. 

Який колір і яка панель цікавить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет, панель - не принципиально. Белый или светлосерый. Ритерна тоже со вчера подорожала, но все равно на 1300 евро дешевле Херманна. И в таком размере уже пром комплектующие. Проем будет 5,5*2,4 - вьездные ворота 5,5м а маниврирование при парковке - не лучшее занятие.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 14.06.2022 в 14:56, vbb сказал:

там разница между одними большими и двумя поменьше у меня выходила около 200 евро, но двое ворот однозначно удобнее

Одни широкие однозначно удобнее двух узких - в широкие можно заезжать не только строго по прямой, но и под углом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tarick сказал:

Одни широкие однозначно удобнее двух узких - в широкие можно заезжать не только строго по прямой, но и под углом.

Вот именно в этом и проблема))))
вторая машина под углом уже не станет или придется выворачиваться или дверь не откроешь нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для великих воріт є певні мінуси. 

Необхідно більш потужно робити перетинку. 

Якщо приміщення опалюється, то взимку буде в ньому холодніше. Адже, наприклад, якщо зранку виїжджають 2 машини у різний час, то ворота будуть відчинятись повністю двічі. Тобто потрапить більше холодного повітря. Ну і ввечері те саме. 

Для великих воріт я б робив хвіртку, аби не човгати постійно воротами, коли треба щось у гаражі взяти. Так, хвіртка коштує майже як невеликі ворота, але ж таки 1 великі коштують менше 2 малих. 

Щодо маневрувань у проїзді. Так, це гарна штука, якщо приміщення дозволяє. Адже автомобілі впритул все одно не поставиш, треба ж якось і двері відчиняти. 

Ну а порада загальна - робіть так, як подобається. Бо Вам потім із цим жити. То навіщо собі робити дискомфорт?! Щоб постійно труїти свій мозок думкою:"Чому я не зробив інакше?!" 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, vbb сказал:

Вот именно в этом и проблема))))
вторая машина под углом уже не станет или придется выворачиваться или дверь не откроешь нормально

заехать под углом - не означает стать под углом )

у меня в гараже три места и двое ворот, одни 4.6 м по ширине, вторые - 2.75 м. Широкие ворота - очень удобно. Впрочем, двое узких вместо них там в принципе не влезло бы, даже с самой минимальной перемычкой.

Змінено користувачем tarick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...