Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фэншуй в доме

DmitriyK

Рекомендовані повідомлення

Вам поболтать хочется? Хильнули зранку? ;)

Вы не знаете, что фен-шуй имеет китайские корни. А не австралийские или израильские.

Чудово, Україна теж не Китай. Якщо катайці придумали якусь ахінею, нехай нею коритстуютсья самі.

 

Разом з тим маємо висновки.

В деяких країнах фен-шуй таки не працює. Признаєте?

 

Где видно на той картинке, что вы запостили, где какая сторона света.

Це з фен-шуїстського сайту. Це абсулютно не принципово. Сам факт, що всі ці дракони і черепахи. Мене цікавило питання як це пов’язано на практиці, про що й задав питання в лоб.

 

Я описывал пример расположения дома для Украины, т.к. СД - украинский сайт.

Если вы строитесь возле Сиднея или под Хайфой - вам на другие форумы. Сюда например. или сюда

И,

до свидания

Всі ці казки про гороскопи, фен-шуї і іншу ахінею, розказуйте там де їх винайшли щоб розводити лохів. А мене не треба розказувати куди йти, щоб самим регко було розводити лохів.

Дайте сайт аргентинських і бразильських СДів. Там теж фен-шуй не працюватиме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Всі ці казки про гороскопи, фен-шуї і іншу ахінею, розказуйте там де їх винайшли щоб розводити лохів. А мене не треба розказувати куди йти, щоб самим регко було розводити лохів.

Дайте сайт аргентинських і бразильських СДів. Там теж фен-шуй не працюватиме

 

Навеяло почему-то:

 

 

:) ;)

 

И еще: я не впариваю вам что-либо, если вы еще не обратили внимания.

 

Фен-шуй я изучал очень давно (с 90-х) и очень подробно, на протяжении пяти лет.

Изучал сугубо для себя, т.к. стремился изменить свою жизнь.

У меня все получилось так, как я хотел и даже лучше.

А вообще я им не практикую и не обучаю.

И никого не тяну следовать фен-шуй,- это дело сугубо добровольное.

 

Удачи

 

З.Ы. В фен-шуй бОльшее значение имеет не знание, КАК сделать, а вера, в ТО что делаешь.

 

Конечн, само-собой, если построишь дом на скотомогильнике или на краю осыпающегося оврага - никакой фен-шуй не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Навеяло почему-то:

 

 

Ти диви! Якраз почав дивитись. До того як побачив цей лінк тут. Разом з тим є ряд суттєвих зауважень. Про фен-шуй поки що ні слова.

Загалом не слабенько. Докази дуже сумнівні. Практичних реалізацій немає. Всі досконало перевірити немає можливості.

 

И никого не тяну следовать фен-шуй,- это дело сугубо добровольное.

Але правильність доказуєте.

 

Удачи

Дякую, не треба. Я вірю в Бога, а не в удачу.

 

З.Ы. В фен-шуй бОльшее значение имеет не знание, КАК сделать, а вера, в ТО что делаешь.

Власне в тому вся суть, що можна придумати фіг-фігушки, як альтернативу фен-шую, розписати це все, вірити у все і отримаємо точно такий же результат.

 

Конечн, само-собой, если построишь дом на скотомогильнике или на краю осыпающегося оврага - никакой фен-шуй не поможет.

Скоріше навпаки, можна побудувати в ідеальному місці по фен-шую, але якась фігня буде.

 

Добавлено через 4 минуты

Питання знавцю щодо фен-шуя в південній півкулі, а також в екваторіальних широтах залишається відкритим. Він там працює чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання знавцю щодо фен-шуя в південній півкулі, а також в екваторіальних широтах залишається відкритим. Він там працює чи ні?

 

Вам это зачем?

 

Дякую, не треба. Я вірю в Бога, а не в удачу

 

Вы со своей верой определились? Вот и живите счастливо

 

 

 

З.Ы. Я ранее упоминал, что фен-шуй изучал сугубо для себя. Для других не практикую и не даю советы.

Но, так чтоб вы понимали, в двух словах: фен-шуй любой местности начинают считать по карте звездного неба (а она, как вы понимаете. для каждого полушария своя).

Потом карта неба накладывается на 12-ти летние циклы и т.д. вплоть до дня и даже часа.

Работа над одним местом может затянуться на неделю,- настолько много вычислений. Не все их делают. Именно из-за этого появляется множество противоречивых рекомендаций для одного и того-же места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання знавцю щодо фен-шуя в південній півкулі, а також в екваторіальних широтах залишається відкритим. Він там працює чи ні?

 

Все работает, только там - свои законы и свои особенности проявления тонких энергий. Для ясности - есть несколько школ Фэн-Шуй, мы себя не относим к традиционным школам, т.к. мастером такой школы может быть только носитель, впитавший знание с "молоком матери". Мы скорее - созерцатели тонких энергий, и делаем выводы, основываясь на том, что видим, чувствуем и понимаем непосредственно соприкосаясь с этим интересным и многогранным миром -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это зачем?

Мені нема чого, але людей розводити всяким ідіотизмом не варто. Тому й питаю де докази!? Ви ж вивчали це все діло.

 

Вы со своей верой определились? Вот и живите счастливо

Давно визначився. Забобони - зло!

 

Но, так чтоб вы понимали, в двух словах: фен-шуй любой местности начинают считать по карте звездного неба (а она, как вы понимаете. для каждого полушария своя).

Потом карта неба накладывается на 12-ти летние циклы и т.д. вплоть до дня и даже часа.

Работа над одним местом может затянуться на неделю,- настолько много вычислений. Не все их делают. Именно из-за этого появляется множество противоречивых рекомендаций для одного и того-же места

Прекрасно, якщо є обрахунки, то покажіть по яких формулах це обраховується. Вже не кажучи про всі ці казки про вплив зірок, котрі знаходяться на відстані мільйонів світлових років.

 

Разом з тим ще ряд питання. Коли придумали фен-шуй, то у китайців не було навіть юліанського календаря. Там був свій "цікавий" календар. Як це прив'язано до теперішнього календаря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Тому й питаю де докази!? Ви ж вивчали це все діло.

 

Для тех, "у кого радиостанция на бронепоезде" повторяю:

 

Я не преподаю, не рекламирую, не обучаю и не зарабатываю на фен-шуй. Теперь понятно?

 

.... Забобони - зло!

Вы математику, географию и астрономию в школе изучали?

Фен-шуй не религия, а та-же наука.

А вот насчет многих религий - можно смело относить к забобонам.

 

Прекрасно, якщо є обрахунки, то покажіть по яких формулах це обраховується......

Вам все 500 страниц выложить?

Если хотите научиться вычислять по формулам фен-шуй - купите себе в магазине книгу "Практика фен-шуй".

И петуха на базаре. С его мозгами знаете, что делать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно визначився. Забобони - зло!

 

А при чем тут забобоны? Есть какойто набор знаний, гдето локальный гдето глобальный - ваш вопрос пользоваться им или нет.

 

Зачастую многие вещи имеют вполне логические обьяснения сходу, иногда нужно учесть локальную специфику и трансформировать для себя, то-то может быть не актуальным и т.п.

 

ЗЫ. феншуй не изучал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэншуй это бред.

Есть критерий Поппера о фальсифицируемости.

Данная чепуха не выдерживает эту проверку,что в принципе и без Поппера понятно,но в качестве последнего гвоздя в гроб этой хрени-

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Сотни лет величайшие умы Европы несли свет в умы людей..

Кому это нужно?Можно ведь цацек нацеплять и деньги приманивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку дома лучше делать так, чтобы общий план дома был близок к священным формам

 

Не совсем верно. Тут должна учитываться "золотая пропорция" (google в помощь кто не в курсе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут должна учитываться "золотая пропорция"

 

Вот по этой теме со мной интересная хрень приключилась:

Короче, где-то с пол-года я рассчитывал свой дом на основе полученых знаний и формул.

Начертил проект дома. Построил. Вселился.

 

И через год узнаю, ЧТО ТАКОЕ "Золотое сечение" (оно-же "Золотая пропорция"). Проверяю (чистА для интересу), что я понастроил.

 

Сходится... Все сходится: и планировка, и посадка на участок.

 

Охренел.... Задумался... Сделал выводы.

 

Всем удачи!

 

З.Ы: Вспомнился анекдот: ".... так ихние ДОЛЛАРЫ - это-ж наши БАКСЫ!!!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А есть кто-то, кто знает о Васту?

Мы по васту планируем строить) Были у друзей в доме, построенном по Васту-очень понравилось, очень уютно. Уже предварительно нарисовали проект, рада что много совпадает с моими интуитивными хотелками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А есть кто-то, кто знает о Васту?

Мы по васту планируем строить) Были у друзей в доме, построенном по Васту-очень понравилось, очень уютно. Уже предварительно нарисовали проект, рада что много совпадает с моими интуитивными хотелками)

 

был один в теме о Проектах.

 

зы. сортира в доме не будет? :D

 

зы2. было бы круто если бы подобные сообщения сопровождались конкретикой. "очень уютно" во многих домах в которых выдержаны банальные нормы по инсоляции, теплоизоляции и эргономики, где цветовые решения уравновешены и т.п. т.е. когда пишете о феншуях - все же неплохо бы видеть какой набор основных правил вам подошел.

Змінено користувачем loader
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был один в теме о Проектах.

 

зы. сортира в доме не будет? :D

 

зы2. было бы круто если бы подобные сообщения сопровождались конкретикой. "очень уютно" во многих домах в которых выдержаны банальные нормы по инсоляции, теплоизоляции и эргономики, где цветовые решения уравновешены и т.п. т.е. когда пишете о феншуях - все же неплохо бы видеть какой набор основных правил вам подошел.

 

а вы считаете, что люди, которые интересуются всем этим-это обязательно космические личности у которых мышки выносят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у друзей в доме, построенном по Васту-очень понравилось

Может фотки или опишите подробнее, что понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. когда пишете о феншуях - все же неплохо бы видеть какой набор основных правил вам подошел.

 

Основной набор правил - см. мое первое сообщение в этой теме.

Остальное - рассматривается всегда индивидуально с учетом объемно-планировочных решений существующих или заложенных проектом.

Мы, по крайней мере всегда стараемся избежать кардинальных изменений, а простыми решениями помогаем восстановить здоровую циркуляцию Праны -)

Конечно, если дом или участок находятся в "гиблом месте", тогда никакая наука, ни Фэн-Шуй, ни Ваасту не помогут. Поэтому надо изначально выбирать благоприятное место для жизни, а потом уже думать про все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы считаете, что люди, которые интересуются всем этим-это обязательно космические личности у которых мышки выносят?

 

я спокойно отношусь к вдумчивому использованию любых знаний. просто мне интересна конкретика, тем более если речь о конкретном месте которое понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть вся информация. А конкретика возможна только при выезде на участок и анализе ситуации. Не люблю теоретизировать -)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

К сожалению, часто под словом Фен Шуй, понимают развешивание кристаллов и расстановка статуэток.

На самом деле, правильно построенный дом по Фен Шуй априори приятен для проживания. Даже если Вы строите на уровне Школы Форм.

Существуют две основные школы Фен Шуй - это Сань Хэ и Сань Юань.

Сань Хэ более древняя школа, учитывает основные энергии этой местности, направление движения Цы и пр.

Сань Юань , школа которая учитывает быстро меняемые годовые и месячные изменения протекания Цы.

Нарушение принципов течения энергии делает жизнь в доме не комфортной.

например китайцы говорят, что если у главной двери площадка ( от которой начинаются ступеньки) шириной не менее 1,5 м, то это способствует долголетию жильцов дома. и. т.д.

 

с уважением

Vik21213

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...