Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор открытой печи для отопления.

Данило Терпило

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую поставить печь. Ставить буду в гостиную,там возле угла есть замаскированное отверстие под дымоход. Отапливать планирую первый этаж (80м2)а  мансардный этаж уже как будет. Прекрасно знаю,что в гостиной будет жарко- в других комнатах холодновато и холодно-устраивает,лишь бы не мороз.

Прошу помочь с выбором производителя. Выхлоп вверх потом колено в отверстие и наружу.

Отсюда вопросы- на сколько нужно отодвигать от стен? сколько вокруг в проекции печи и под ней заложить керамогранитом?

Можно ли топить брикетами а не дровами? чем лучше, все нюансы расскажите? Какие печки допускают более длительное тление?

Труба выйдет аккурат под подшивой крышы. Крыша высокая,мансардная. Это трубу выше конька нужно городить? а как ее крепить? Выше конька это метра 4 в воздухе...?

Сколько хоть блин примерно брикетов запасти? Я понимаю что погода,желаемая температура, и т.д. Ну допустим зима как обычно, топить без фанатизма градусов 16 в среднем посередине дома, дом реально теплый и с хорошими окнами. Хоть примерно о каких цифрах идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брикетами лучше, дрова продают сырыми надо брать в марте, тогда к октябрю можно ожидать 30% влажности.

Длительное тление забьет дымоход дегтем и будет вонять, а если возьмете сырые дрова а других нет еще и на пол черной жижи натечет.

По дымоходам гуглите, там много интересного и познавательного, узнаете какие бывают, а потом возьмете что сможете найти.

Я запас 20 кубов дров, незнаю удастся утеплиться в этом году или нет, должно хватать впритык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. какое соотношение куба дров к кубу брикетов по теплотворной возможности?

Что по маркам печей? Коза, Пламен-это из того что гуглится. Как они,нормальные? Можно ли не тянуть дымоход выше конька,если от конька до трубы 4,5 метра? Вот пишут что дымоход должен быть не менее 5 метров. А у меня от отмостки до конька 6,5м. Можно просто 5 метров собрать и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Данило Терпило сказав:

Можно ли не тянуть дымоход выше конька,если от конька до трубы 4,5 метра?

Керуйтесь ось таким правилом:

568224037_.jpg.4e525b86c53d6d2dd89145f6828d33e6.jpg

7 годин тому, Данило Терпило сказав:

Вот пишут что дымоход должен быть не менее 5 метров. А у меня от отмостки до конька 6,5м.

Ефективна висота димохода (5м.) визначається від верха буржуйки , і до оголовка. А не від вимощення.

ПС... Якщо є можливість , завжди намагайтесь розміщувати димохід всередині будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коза 9 - доволен. Дубовые брикеты раза в полтора лучше дубовых дров. 

Брикеты из шелухи семечки можно использовать только если вам их будут даром привозить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...