Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита сухого хода c регулируемым диапазоном давления Optima PC59 N

Ultoris

Рекомендовані повідомлення

Есть владельцы этого устройства? Есть несколько вопросов:

  1. Нормально ли работает в режиме 2 (отключение по отсутствию протока)?
  2. Если насос при открытом кране нагнетает давление, больше чем установлено красным флажком, но включён Режим 2 (по протоку), то выключится ли насос?
  3. Используете его в паре с ГА или без него?
  4. Возникали ли ошибки? Какие? Как часто?
  5. Срок эксплуатации?
  6. Рекомендуете ли к использованию?

Все заранее большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тещи на даче стояло несколько девайсов такого типа. Оптима в том числе. Местный "мастер" неплохо нажился на постоянных вызовах - проблем хватало, он их менял периодически.

В прошлом году психанул, поставил мех релюху. Все, год никаких проблем.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, sly сказал:

у тещи на даче стояло несколько девайсов такого типа. Оптима в том числе. Местный "мастер" неплохо нажился на постоянных вызовах - проблем хватало, он их менял периодически.

В прошлом году психанул, поставил мех релюху. Все, год никаких проблем.

 

 

какого рода были проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Ultoris сказал:

какого рода были проблемы?

деталей не знаю. Обычно это выглядело как "воды нет". А дальше шли танцы с бубном, заканчивающиеся заменой девайса до следующего события.

У меня подобный девайс тоже стоял во время стройки. В принципе, был доволен. Он даже выдержал подключение на две фазы :) Но погиб от попадания влаги на плату - герметичный корпус оказался не таким уж герметичным. Хотя да, вспомнил - за полгода использования раза три-четыре пришлось нажимать кнопку перезапуска, что было не очень удобно, так как девайс находился в приямке.

 

Плюс подобного девайса имхо один - можно использовать без ГА. Микро ГА в нем встроен.

Больше плюсов не наблюдаю. Хорошая итальянская мех релюха - и никаких проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

деталей не знаю. Обычно это выглядело как "воды нет". А дальше шли танцы с бубном, заканчивающиеся заменой девайса до следующего события.

У меня подобный девайс тоже стоял во время стройки. В принципе, был доволен. Он даже выдержал подключение на две фазы :) Но погиб от попадания влаги на плату - герметичный корпус оказался не таким уж герметичным. Хотя да, вспомнил - за полгода использования раза три-четыре пришлось нажимать кнопку перезапуска, что было не очень удобно, так как девайс находился в приямке.

 

Плюс подобного девайса имхо один - можно использовать без ГА. Микро ГА в нем встроен.

Больше плюсов не наблюдаю. Хорошая итальянская мех релюха - и никаких проблем.

 в том и дело, что хочу без ГА использовать. а по поводу влаги - это конденсат, а не влага извне. консультировался с сервисным центром по этой проблеме - сказали закинуть внутрь пару пакетиков силиконового геля внутрь ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Ultoris сказал:

а по поводу влаги - это конденсат, а не влага извне.

ага, я этого конденсата миллилитров 20 вылил. На девайс дождевая вода лилась, когда грунт подмыло.

Если надо именно без ГА - без вариантов. Но это издевательство над насосом. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sly сказал:

ага, я этого конденсата миллилитров 20 вылил. На девайс дождевая вода лилась, когда грунт подмыло.

Если надо именно без ГА - без вариантов. Но это издевательство над насосом. 

а с ГА - издевательство над человеком, пытающимся принять душ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sly сказал:

Если надо именно без ГА - без вариантов. Но это издевательство над насосом. 

100%

У меня когда косяки были в системе, то насос качал непрерывно и думал сгорит к чертям.

Летом поливать нормально нельзя было, перегревался.

Потом исправил, щас насос за утро может и не включится, хватает ГА.

Надо поиграться с настройками, но так чтоб критично, нету такого.

Кстати и потребление электричества снизилось немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Ultoris сказал:

а с ГА - издевательство над человеком, пытающимся принять душ

можно поподробней? 12 лет пользуюсь душем от насоса с ГА и все отлично (разные дома, поверхностный / глубинный насос).

Были ГА 24, 50, 100 литров...

Если Вы неправильно настраиваете реле, это не значит, что система плохая.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sly сказал:

можно поподробней? 12 лет пользуюсь душем от насоса с ГА и все отлично (разные дома, поверхностный / глубинный насос).

Были ГА 24, 50, 100 литров...

Если Вы неправильно настраиваете реле, это не значит, что система плохая.

 

есть механическая реле, ГА 24 литра, 2 атм вкл, 3 атм выкл. Перепады холодной и горячей воды ощутимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Ultoris сказав:

а с ГА - издевательство над человеком, пытающимся принять душ

З ГА набагато плавніші коливання тиску, ніж без нього, тому не бачу ніяких проблем з прийняттям душу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, volomoto сказал:

З ГА набагато плавніші коливання тиску, ніж без нього, тому не бачу ніяких проблем з прийняттям душу.

Хм. Дозволю собі з Вами не погодитись. Зараз у мене стоїть тимчасово просто механічне реле, 2,5 атм ВКЛ, 3,0 атм ВИКЛ без ГА. І поки кран відкритий насос працює, жодних коливань тиску. Чому взагалі тоді дивлюсь в сторону пристрою по захисту від сухого ходу - бо не хочу в разі чого міняти насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Ultoris сказав:

Чому взагалі тоді дивлюсь в сторону пристрою по захисту від сухого ходу - бо не хочу в разі чого міняти насос

А яке відношення це має до ГА? Захист від сухого ходу має бути в будь-якому випадку, якщо насос працює на всасування зі скважини чи безтискової магістралі. ГА зменшує коливання тиску та гідроудари при відкриванні і закриванні кранів, а також зменшує кількість запусків насоса, продовжуючи йому життя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Ultoris сказал:

не хочу в разі чого міняти насос

без ГА ресурс Вашого насосу буде в декілька разів менший. Навіть не тому, что постійно працює при відкритому крані, а тому, що частіше буде включатись.

 

13 минут назад, Ultoris сказал:

Дозволю собі з Вами не погодитись

то Ви просто не користувались нормально відрегульованою системою

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Ultoris сказал:

Перепады холодной и горячей воды ощутимы

тут тогда вопрос к котлу. Подозреваю, что он газовый и его датчик протока не адекватно работает. А неадекватно работать может при косяках подключения котла, а именно его части гвс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sly сказал:

без ГА ресурс Вашого насосу буде в декілька разів менший. Навіть не тому, что постійно працює при відкритому крані, а тому, що частіше буде включатись.

 

то Ви просто не користувались нормально відрегульованою системою

1. максимум буде раніше заміна конденсатора думаю

2. поділіться налаштуваннями системи з ГА щоб не відчувати перепади холодної і гарячої води

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sly сказал:

тут тогда вопрос к котлу. Подозреваю, что он газовый и его датчик протока не адекватно работает. А неадекватно работать может при косяках подключения котла, а именно его части гвс

У меня электрический бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Ultoris сказал:

1. максимум буде раніше заміна конденсатора думаю

при чому тут конденсатор? У Ваших постах часто лунає "думаю" та "Дозволю собі з Вами не погодитись". Скільки завгодно, але це не спростовує факти.

 

2 минуты назад, Ultoris сказал:

У меня электрический бойлер

тоді я б передивився всю систему - десь щось не так. Завуження труб та ін.

Або нормально настроїти реле. Номінальний тиск в ГА - потім настройка реле. Хоча якісне релє нормально працює з коробки.

2 атм включення - трохи малувато. Спробуйте 2,5-3,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ще 24л ГА - це тільки для кухні, посуд помити :)

50л - мінімум. То з власного досвіду. Зараз в мене 100 - чудово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sly сказал:

при чому тут конденсатор? У Ваших постах часто лунає "думаю" та "Дозволю собі з Вами не погодитись". Скільки завгодно, але це не спростовує факти.

 

тоді я б передивився всю систему - десь щось не так. Завуження труб та ін.

Або нормально настроїти реле. Номінальний тиск в ГА - потім настройка реле. Хоча якісне релє нормально працює з коробки.

2 атм включення - трохи малувато. Спробуйте 2,5-3,5

завуження труб дійсно існує, планую цю проблему з часом усунути, але при роботі насоса при відкритому крані немає жодних нарікань на коливання тиску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Ultoris сказал:

але при роботі насоса при відкритому крані немає жодних нарікань на коливання тиску

я вже зрозумів, що марную час...

успіхів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

я вже зрозумів, що марную час...

успіхів

не розумію Вашого негативу.  я в сусідній темі писав, у сусіда аналогічний пристрій, працює більше 2 років без жодних нарікань. навіщо тоді з Вашої точки зору роблять пристрої, що вмикають насосі про протоку рідини? і взагалі мене цікавили відгуки власників вказаного девайсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніякого негативу. Констатація факту. Якщо Ви запитуєте - то й слухайте відповіді. На запитання у Вашому останньому повідомленні я вже відповідав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостатический клапан на горячую воду перед душем и умывальником, выставленный на 39 градусов, решает проблему с перепадом давления и не позволит вам обжечься и очень удобно просто открыл горячий кран и пользуешься без регулировки

Без термостатического клапана с газовой колонкой перепады температуры сильные, с бойлером немного чувствуется и то если с диаметром труб накосячили

Лично я лучше бы поставил ГА и термостатический клапан или электрический бойлер после газовой колонки, чем ухууйкать глубинный насос за 8к грн за пару лет

Говнокитай термоклапана за 600 грн хватило на 2 года, нормальный и на долго около 1800 грн

Ещё вариант: после ГА ставится редуктор давления на нижнее давление включения и у вас всегда постоянное давление и насос в нормальном режиме с ГА

Без ГА самый плохой вариант, если только не используется частотник. Но за стоимость частотника можно ранее описаные решения реализовать и ещё деньги останутся.

ГА надо брать из нержи. Железный после первого прорыва груши ржавеет внутри и становится шершавым и новых груш хватает на все меньше время с каждым прорывом.

Моё мнение в том что ГА нужен обязательно, если у вас не частотник. Ну ли если насос поверхностный и дешманский, который можно и новый раз в год купить.

У меня глубинный насос, ГА 50 л, разница давлений на реле 1.5 (2-3,5), бойлер и уставший китайский термоклапан - перепад 3 градуса, после замены клапана опять будет отлично

Змінено користувачем Enot123h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Enot123h сказал:

Термостатический клапан на горячую воду перед душем и умывальником, выставленный на 39 градусов, решает проблему с перепадом давления и не позволит вам обжечься и очень удобно просто открыл горячий кран и пользуешься без регулировки

Без термостатического клапана с газовой колонкой перепады температуры сильные, с бойлером немного чувствуется и то если с диаметром труб накосячили

Лично я лучше бы поставил ГА и термостатический клапан или электрический бойлер после газовой колонки, чем у***кать глубинный насос за 8к грн за пару лет

Говнокитай термоклапана за 600 грн хватило на 2 года, нормальный и на долго около 1800 грн

Ещё вариант: после ГА ставится редуктор давления на нижнее давление включения и у вас всегда постоянное давление и насос в нормальном режиме с ГА

Без ГА самый плохой вариант, если только не используется частотник

думал по поводу редуктора на 2 атм, но если в доме одновременно будет открыто 2-3 крана, то разве будет нормальное давление после редуктора в системе? будет успевать нагнетаться? совмеваюсь

частотник - это лучший вариант, но пока не нашёл ничего за вменяемые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...