Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Ярик, спасибо огромное за разъяснения!!!

 

А сколько же весит вся конструкция, если мебельные ножки выдерживают? там же столько железа и дерева?!?!?!!!!

 

Где можно купить эту самую лиственницу?

 

 

Мебельные ножки из металла. Их на такую конструкцию ушло 6 штук. Лиственницу покупал в Эпицентре. Дорогая зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж подразумевала, что стекловата будет между стенками (внешней и внутренней!) а еще можно пенопласт?!?!

 

ну, все-таки ооочень хочу пол с подогревом. его можно под лиственницу? он как то перекладывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж подразумевала, что стекловата будет между стенками (внешней и внутренней!) а еще можно пенопласт?!?!

 

ну, все-таки ооочень хочу пол с подогревом. его можно под лиственницу? он как то перекладывается?

Стекловата состоит из мельчайших частичек стекла. Гадость редкая, хотя и хороший утеплитель. Работать с ней по технике безопасности положено в защитной одежде, перчатках и в респираторе. Я бы не стал ее использовать даже во внутреннем слое. Все равно будут щели, дырочки.

Лак применял Тиккурила для наружных работ. Вскрыто в три слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, первый слой - черновая доска - второй - пенопласт - третий - лиственница?! так?

 

а как вставить окно в будку? на это дерево оно вставится?

 

Посоветуйте, как прогревать? вот, думала, пол с подогревом, но ведь размер будки небольшой, а электроподогрев продается на большие площади и он не из дешевых... трубы для водяного подогрева проводить неудобно... аж из дома с другой стороны тянуть...

 

А можно ли в вольере на потолке или высоко на стене прикрепить лампу нагревающюю (знаете, такие в Эпицентре продаются)... она обогревает предмет... понятно, что в будку не запихнешь ее, т.к. можно обжечься, а в вольер - можно... только вот не будет ли тепло уходить впустую, если вольер открытый?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, первый слой - черновая доска - второй - пенопласт - третий - лиственница?! так? ?!

Я лиственницу использовал для настила пола в вольере, а не для будки! Будка у меня сделана из обычной сосны в 1 слой.

 

а как вставить окно в будку? на это дерево оно вставится?

"Первый раз слышу чтобы покойника готовили к такой активной загробной жизни " (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов"). :lol: Зачем вам окно в будке?

 

 

Посоветуйте, как прогревать? вот, думала, пол с подогревом, но ведь размер будки небольшой, а электроподогрев продается на большие площади и он не из дешевых... трубы для водяного подогрева проводить неудобно... аж из дома с другой стороны тянуть...?

 

А можно ли в вольере на потолке или высоко на стене прикрепить лампу нагревающюю (знаете, такие в Эпицентре продаются)... она обогревает предмет... понятно, что в будку не запихнешь ее, т.к. можно обжечься, а в вольер - можно... только вот не будет ли тепло уходить впустую, если вольер открытый?!

 

А вы сделайте там камин. Собачке будет приятно :-D

А если серьезно, то подогрев в принципе не нужен. Необходимо только будку делать соразмерно породе и для особо нежных пород можно утеплить (внутренний слой из пенопласта - самое оно) и на лаз повесить кусок брезента, чтобы не дуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на лаз повесить кусок брезента, чтобы не дуло.

 

можно пару отрезков ленты ПВХ из которой шторы холодильные делают - и тепло держит и пачкаться будет на порядок меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что лиственница дороже сосны.... 8)

 

Окно хочу сделать, чтобы она могла наблюдать, что происходит на улице прямо из будки... но это пока розовые мечты... если мы не сообразим, как это сделать - то окна, конечно, не будет...

 

Еще - хочу сделать съемную крышу, чтобы можно было убирать в будке... или, может, сделать по принципу сундука - с одной стороны крепления сделать, чтобы она откидывалась?! Но в этом случае, наверное, будет продувать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что лиственница дороже сосны.... 8)

Правильно понимаете.

 

Окно хочу сделать, чтобы она могла наблюдать, что происходит на улице прямо из будки... но это пока розовые мечты... если мы не сообразим, как это сделать - то окна, конечно, не будет...

Во-первых, обычно собаки в будке спят, а не сидят в засаде :oops: и лишний свет им ни к чему, во-вторых, они гораздо быстрее среагируют на какой-нибудь шорох под забором, чем на вид из окна своей будки на человека идущего за 200 метров от вашего забора по улице. В-третьих, не знаю какой породы ваша собака, может она абсолютный пофигист и меланхолик, но большинство собак выскакивают из будки при малейшем подозрении на вторжение. Ну и в конце-концов, есть же лаз, разверните будку им в сторону улицы.

 

Еще - хочу сделать съемную крышу, чтобы можно было убирать в будке... или, может, сделать по принципу сундука - с одной стороны крепления сделать, чтобы она откидывалась?! Но в этом случае, наверное, будет продувать?!

Я поступил проще. Я просто не крепил крышку к основанию будки. Она достаточно тяжела, чтобы лежать там под собственным весом. Ну можно действительно сделать что-то типа сундука. Но мне было в лом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же буду делать "сенки"... так что будку не получится развернуть входом... по-любому он будет сбоку... Еще вопрос по размерам будки - для двух овчарок хватит - 1м х 1,5 м? Как для спального места?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я извеняюсь за вторжение...

если надо оставляю тел. 80933320120- люди занимаютца вольерами для собак. у них можно получить бесплатную консультацию по вашему вопросу

P.S. это не реклама, просто мне они помогли с вольером :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по размерам будки - для двух овчарок хватит - 1м х 1,5 м? Как для спального места?

 

Взагалі-то не рекомендується двох собак тримати в одному вол'єрі, а тим паче в одній будці. Якщо все ж таки будете їх туди запихувати, то рекомендовані розміри для однієї вівчарки 1м х 0,9м. Для двох відповідно, треба більше на 77%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, Ви на петсах питали, як будку зробити, там не відповідають, нате почитайте.

nauka.relis.ru/42/0004/42004117.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, Ви на петсах питали, як будку зробити, там не відповідають, нате почитайте.

nauka.relis.ru/42/0004/42004117.htm

ИМХО, для сторожевых собак крышу лучше делать односкатной. Они там полюбляют сверху лежать и наблюдать с высоты. Я своей попытался соломенные коврики из Эпицентра постелить в будку. Не прижились. Вытащила и разодрала в клочья. Теперь живет просто, без дополнительной отделки и утепления :) . Чего бы сделал, так это закрыл бы лаз брезентом, только не знаю, где достать такой плотности.

Такое щепетильное отношение к забиванию гвоздиков (утопить, забить чопиком и т.п.) - перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це ж специфіка видання, вони все там роблять грунтовно і змістовно:)

Стосовно односкатного даху згоден, сам такий зробив, собака, правда, туди не залазить, високо їй.

Вхід завісив не брезентом, а шматком цупкої доріжки. Думав - роздере, але все на місці.

Килимки також витягує і рве, вони всі так роблять. Треба напхати в буду соломи, тоді собака робить собі там лігво і кайфує. Не знаю, правда, де ту солому брати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Клас вальерчик, и мисочки на высоте, что бы спинка у собачки не искривлялась, молодец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Jarik, прошел год. Как вольерчик себя зарекомендовал? Что переделали бы? Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же буду делать "сенки"... так что будку не получится развернуть входом... по-любому он будет сбоку... Еще вопрос по размерам будки - для двух овчарок хватит - 1м х 1,5 м? Как для спального места?

:o Будка с тамбуром, полы с подогревом, окна... Что-то овчарки какие-то гламурные у вас :D

Можно вопрос, нескромный?

А нафига??? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

подниму тему, взялся за изготовление вольера, собака средняя (меньше овчарки), еще щенок, в вольере будет редко (когда чужие гости), есть вот такие секции (раньше служили решетками в дверных проемах магазина), в самом широком месте ячейки - 11 см, не многовато ли? Рекомендуют делать полосами (прутами) до 9см между прутами, сетки не рекомендуют, кто что скажет? Переживаю не засунет ли туда лапу или морду.

9a8fb4747b301a2bb13b3facf01292e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вариант www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=102443, 17-й пост, решетка с эпика. Ни разу собака не пыталась, запихнуть выступающие части тела в решетку.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...