Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умягчитель воды в приямке скважины.

Rebe_L

Рекомендовані повідомлення

Здоровья почтенной публике. Вопрос, можно ли распологать умягчитель воды в приямке. Приямок сухой, воздействие влаги на голову мне понятно.

Интересует сброс воды при очистке ионообменной смолы. У меня выходит, что эту воду нужно поднять на 1,5-2 метра и протолкнуть 10 метров до этой самой канализации, коей является септиком с полем фильтрации. Насколько я понимаю вода сбрасывается под давлением системы, а это 2-4 атмосферы, или я не прав.

Насколько вредна эбрасываемая из умягчителя вода для почвы?) или это не критично? Ну и попутно вопрос какой умягчитель предпочтительнее? китай/америка/украина. Расход воді небольшой до 10 кубов в месяц. Вода оч. хорошая из скважины, но довольно жёсткая... всем заранее спасибо! Фото из нета, конторы которая ставит умягчители в подвалах в том числе.

image_2022-09-30_231018002.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день! 

1. Если сбрасывать солевой раствор после регенерации к себе на участок - это приведёт к засаливанию грунта и на нем ничего расти не будет. Я когда-то считал, что у клиента нашего за 2-3 года пару тон соли будет в грунте на участке. 100-120 грамм соли на 1 литр ионообменной смолы нужно на регенерацию, то есть если колонна 1054 на 37 литров загрузки, то соли будет использовано на одну промывку до 4 кг на одну промывку. В зависимости от жёсткости будет каждую промывку в грунт выкидываться 4 кг соли. Если жёсткая вода и промывка раз в 3 дня (конкретный случай), тогда соли в меся ему нужно было 40 кг. В год 480 кг. За 5 лет 2,4 тоны.

Конечно же если жёсткость в пределах нормы и расход небольшой, тогда будет промывка раз в 14 дней (2 раза в месяц - на много меньше).

 

2. Можно размещать если не будет минусовой температуры. Слив в канализацию можно разместить чуть дальше от умягчителя если у вас хорошее давление (для нормальной работы нужно минимум 2, а то и 3 бара). Если вам 10 метров нужно тянуть слив, тогда вам нужно чтобы было хорошее давление. Главное чтобы 10 метров было не вверх, ибо это 1 бар сопротивление, что ухудшает промывку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Антон Дмитриевич сказал:

Если жёсткая вода и промывка раз в 3 дня (конкретный случай), тогда соли в меся ему нужно было 40 кг. В год 480 кг. За 5 лет 2,4 тоны.

:shock:

какие истории на ночь, хрен уснешь :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...