Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постоянно КЛАЦАЕ стабилизатор от работы генератора - ПРОШУ ПОМОЧЬ !

evgeniyk

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, evgeniyk сказал:

Как они все сказали может работать может нет - но технически это запрещено, а работать может долго а может и гореть через час ... тут 50 на 50 .. 

Це називається сумістність.І як вони можуть сказати , коли такого завдання не було , а тут ви і хочете лом встромити і щоб не зламалось.Інтереси протилежні.

Інженер в Люксеон (не Люксон) толковий головатий , але ж і  в нього головнк пдтримувати сервіс , а не займатися винаходами за чупачупс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vbb сказал:

Если примитивный - тупая работа через батарею - то нет проблем
а в умных там где резервная линия, статик свич на байпасс итд - там вопрос синхронизации, выход 50 Гц должен быть сфазирован со входным чтобы в случае аварии и перехода на байпасс небыло нежданчиков

Таки да , этот момент упустил я из виду.

Ну и ладно , если сур'ёзные дорогие бренды не предлагают решения вопроса, значит не стоит внимания.Понятно что технодрочерство никто не отменял , но это уже в частном порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в целом как то так - что узнал то и написал .... решил заказать новую модель Зубра но чуток путаюсь в этих амперах, так как знаю что лучше брать с запасом так как пусковые токи тем более у меня сварка с 5 электродом ..

Суть в том что водной автомат стоит на 40А ( тот которые на столбе) значить зубр нада брать с запасом то есть ZUBR D2-63 - верно я понял ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.11.2022 в 20:39, evgeniyk сказав:

Ну в целом как то так - что узнал то и написал .... решил заказать новую модель Зубра но чуток путаюсь в этих амперах, так как знаю что лучше брать с запасом так как пусковые токи тем более у меня сварка с 5 электродом ..

Суть в том что водной автомат стоит на 40А ( тот которые на столбе) значить зубр нада брать с запасом то есть ZUBR D2-63 - верно я понял ? 

Вы абсолютно правильно поняли. 
Но в целом можно расслабиться, выбора нет, в виду полного отсутствия товара в связи с ажиотажным спросом.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.11.2022 в 21:45, Dalet сказав:

Но если есть предрассудки по поводу что стаб что то там исправляет, отвертка, ключик, снимаэм крышку альтернатора, находим блок avr и крутим потенциометер напруги. Так сместим рабочую точку по напруге и эфект на время уйдет

А чи є різниця між AVR і SVR, бо заявляють що у першого відхилення 20% а у другого 5% чи це маркетинг. В інвертора наче менше 1%

 

17.11.2022 в 20:30, evgeniyk сказав:
  • придбав генератор Hyundai HHY 3050FE
  • зробив заземлення, підключив на клему на генераторі
  • цеж заземлення кинув на один з контактів виходу 220в генератора, для того щоб зробити йому НУЛЬ ( так как індикатор показував Фаза + Фаза)
  • все скомутував і що почалося:

Пишуть що так робити не можна

 

З.І. читаю у нас тут в 3-4 теми в топі, всі практично одне й те саме про нуль і заземлення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

З.І. читаю у нас тут в 3-4 теми в топі, всі практично одне й те саме про нуль і заземлення

Так , вчора вже збиралися везти ДБЖ у ремонт бо не заряджа від генератора.

Сказав почекати мережу і перевірити.В результаті повністю справний ДБЖ , а сервісу і хазяїну менше пустої мороки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Дощ сказал:

 

 

Пишуть що так робити не можно

А как нужно? Я уже совсем запутался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, Canton сказав:

А как нужно?

Ну типу якщо робити нуль на гену то треба окрему землю, а клема на корпусі то на захисний контур, для відводу статики мабуть щоб напруга не накопичувалась на корпусі. Но це не точно, треба коментар спеца.

Проблема в тому що захисне заземлення робилось планово, а ось цей "нуль для гени" виліз лиш щойно, і якщо робити ще одну землю по правилах то це дорого, а якщо як попало то з таким понтом можна кинути й на нуль приходящий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Дощ сказал:

Ну типу якщо робити нуль на гену то треба окрему землю, а клема на корпусі то на захисний контур, для відводу статики мабуть щоб напруга не накопичувалась на корпусі. Но це не точно, треба коментар спеца.

Проблема в тому що захисне заземлення робилось планово, а ось цей "нуль для гени" виліз лиш щойно, і якщо робити ще одну землю по правилах то це дорого, а якщо як попало то з таким понтом можна кинути й на нуль приходящий

Есть свой общедомовой земляной контур. На него подключена земля гены. От Гены 3-х проводное подключение до резервной розетки в доме. Где ставить перемычку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервна розетка підключена до земляного контуру? Якщо так, то теоретично в 3-проводовому підключенні сенсу немає бо прилади, які вмикатимуться в розетку, використовуватимуть захисне заземлення з розетки, а корпус гени заземлений окремо на той же контур що й розетка. А нуль з мережі ви використали як нуль для генератора

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.11.2022 в 16:53, evgeniyk сказав:

3. Что бы пользоваться техникой "с токонкой натурой" типа котлы, инверторный холодильники, современные девайсы нужно в обязательном порядке ставить на дом стационарные стабилизатоы

Брєд. Якраз інверторних холодосам, компам, ТВ та іншому з імпульзними БЖ пофіг на якість живлення а допуски дуже широкі. 

 Котли є вередливі але не всі і не дуже. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Резервна розетка підключена до земляного контуру? Якщо так, то теоретично в 3-проводовому підключенні сенсу немає бо прилади, які вмикатимуться в розетку, використовуватимуть захисне заземлення з розетки, а корпус гени заземлений окремо на той же контур що й розетка. А нуль з мережі ви використали як нуль для генератора

Резервная розетка не подключена к общедомовой сети, трасса висит в воздухе и заканчивается на генераторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.11.2022 в 14:27, Canton сказал:

Есть свой общедомовой земляной контур. На него подключена земля гены. От Гены 3-х проводное подключение до резервной розетки в доме. Где ставить перемычку?

 

Вы если тестером звоните клему на генераторе для земли и леписток земли в розетке вашего генератора то поймёте что это один контур - то есть если у вас в щитовой есть Земля, и трехжильный провод идёт в гараж к генератору, то его не нужно заземлять так как вы свою жилу в щитке заземлите на рейке это и будет земля на генераторе 

 

Далее что бы получить ноль в самом генераторе вам нужно один из контактов генератора розетки бросить на землю ..

я сделал так - поставил розетк возле генератора в гараже к которой пришел провод для генератора с дому, и на синий провод на кдеме розетки внутри бросил провод заземления которое было в гараже .. при подключении вилки генератора в розетку гаража будет верный ноль на верном проводе который пошел в дом в щиток .. надеюсь поняли 

 

Если вам говорят что нужно для того что бы сделать ноль на генераторе размыкать только фазу ввода с улицы а ноль законтачмть с любым выходом генератора и тем самым сделать ноль - ну смело прощайтесь с

 такими людьми 

 

Змінено користувачем evgeniyk
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.11.2022 в 15:19, porterlv сказал:

Брєд. Якраз інверторних холодосам, компам, ТВ та іншому з імпульзними БЖ пофіг на якість живлення а допуски дуже широкі. 

 Котли є вередливі але не всі і не дуже. 

Вы чем то готовы подкрепить свои просто домыслы  ? у меня в доме инвертор холодильник, инвертор рекуператор - вас пригласить в гости и показать что они вытворяют с обычном генератором . Вы если не знаете не стоит писать глупостей, откройте инструкцию холодильника не инверторе Самсунг и почитайте там все написано 

Змінено користувачем evgeniyk
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.11.2022 в 10:05, Дощ сказал:

А чи є різниця між AVR і SVR, бо заявляють що у першого відхилення 20% а у другого 5% чи це маркетинг. В інвертора наче менше 1%

 

Пишуть що так робити не можна

 

З.І. читаю у нас тут в 3-4 теми в топі, всі практично одне й те саме про нуль і заземлення

Кто пишет ? Официальный сервисный центр котылой сказал такое сделать, или дяди Вася с Ютуб канала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, evgeniyk сказав:

Вы чем то готовы подкрепить свои просто домыслы  ? у меня в доме инвертор холодильник, инвертор рекуператор - вас пригласить в гости и показать что они вытворяют с обычном генератором . Вы если не знаете не стоит писать глупостей, откройте инструкцию холодильника не инверторе Самсунг и почитайте там все написано 

Я пишу з досвіду власного. Мій інверторний холодильник нормально працює навіть від двотактника 650 ватного. А морозилка і котел не хочуть.

 Мені мало цікаво що там у вас, як і що пишуть в інструкції для домохазяйок. Розбирайтесь зі своїм самі, звідси погано видно що там конкретно і чому. А я в ту техніку з іншого боку ходжу.

 В інвертора по входу діодний міст і накопичувальний конденсатор, часто ще й АПФЦ. Юму монопенісуальна форма і якість, аби потужності джерела стало. А на відміну від звичних - пусковій струм більш розмазаний в часі.

Змінено користувачем porterlv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, evgeniyk сказал:

Ещё кому интересно могу рассказать как победил клацанье Зубра 

Мені цікаво.

Розповідайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
27.11.2022 в 13:41, evgeniyk сказав:

Ещё кому интересно могу рассказать как победил клацанье Зубра 

Доброго дня, мені теж цікаво, прошу розповісти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.11.2022 в 19:33, dneprstab сказал:

Ну и ладно , если сур'ёзные дорогие бренды не предлагают решения вопроса, значит не стоит внимания.Понятно что технодрочерство никто не отменял , но это уже в частном порядке

у меня связка Акса обычная + Герцы стабы работает без видимых отклонений.

Вначале каждый раз руками в байпас переключал, но техподдержка Элекса сказала, что можно и не делать этого, раз стаб норм работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...