Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать железо и сероводород - Деферум12

Reva

Рекомендовані повідомлення

murava без обид,

 

Фотография murava сразу заставляет вспомнить жизненный опыт

 

Зря Вы так Мураву восприняли - он такой, какой есть.

Но вместе со своими недостатками он обладает очень полезным для Вас свойством - профессонально занимается инсталяцией тепло- водо- снабжения. И получить его в "свои ряды" - большой плюс для продвижения систем водоочистки.

 

PS: Александр Дмитриевич, Вас же не просят раскрыть секреты и показать патенты - а всего лишь в общих чертах объяснить принцип работы установки. Дело в том, что на форуме с завидной периодичностью появляются продавцы супер-чудо-котлов, мега-топ-труб, гипер-ого-очистителей и т.п. Именно поэтому форумчане и отнеслись с легким недоверием к Вашей продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так Мураву восприняли - он такой, какой есть.

 

>Sorry, но он хамил так, как будто у него в кармане лежит запасная челюсть. Надо ж понимать, что даже резиновую женщину надувать сверх меры небезопасно..

 

Но вместе со своими недостатками он обладает очень полезным для Вас свойством - профессонально занимается инсталяцией тепло- водо- снабжения. И получить его в "свои ряды" - большой плюс для продвижения систем водоочистки.

 

>Мы уже выяснили: "Все гениальное просто, но дорого..."

 

PS: Александр Дмитриевич, Вас же не просят раскрыть секреты и показать патенты - а всего лишь в общих чертах объяснить принцип работы установки. Дело в том, что на форуме с завидной периодичностью появляются продавцы супер-чудо-котлов, мега-топ-труб, гипер-ого-очистителей и т.п. Именно поэтому форумчане и отнеслись с легким недоверием к Вашей продукции.

 

>Ok.

>Я понимаю.

>Спасибо за вежливость и адекватность.

>Хочется ответить взаимностью:

>Если коротко и по делу, то подумайте о нижеследующем:

>Например,

>если из холодной исходной артезианской воды мгновенно удалить растворённые газы (свободную двуокись углерода, сероводород и т.п.) и насытить эту воду воздухом, то произойдёт значительное увеличение рН и окислительно-восстановительного потенциала в обработанной воде, после чего произойдёт разложение части бикарбоната кальция, с образованием микрокристалликов карбоната кальция, на активную поверхность которых - тут же начинают сорбироваться многочисленные загрязнения и даже ИОНЫ (в т.ч хлориды, сульфаты и т.д. Это удивительный, но уже факт!). Дальше - фильтрование и корректировка качества воды.

>

>Красивая технология - не так ли?

 

Примечание:

Коллега на этот вопрос как-то сказал:

"Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая технология - не так ли?

 

Да ничего особенного - в Курчатовском институте такой технологией владеют уж лет 40... я сам владею уж лет 6... при том что я никакой не профи - а чисто самоделкин... на этом или на своём форуме публиковал фото как хлопья коричневые похожие на битую мелко яичную скорлупу образуюцца - плавают сперва на пов воды, а потом набирая массу тонут - у меня на дне бочек уж слой целый, фотки искать ленно и передачу я сымал про такую мною сделанную систему намбер 4.

 

Восторги у вас какие то неадекватные - продавали бы как люди - как озоновую систему очистки - дык горя бы не знали... а так со своими сельскими хитростями прям вы смешны чесслово...

 

Счас мене опять ИНСАН 15 баллов выпишет... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего особенного - в Курчатовском институте такой технологией владеют уж лет 40... я сам владею уж лет 6... при том что я никакой не профи - а чисто самоделкин...

 

>В любом из нас спит гений, но с каждым днём всё крепче.

>

>PS.Жаль провайдер не пропустил мой крепкий ответ..

А с другой стороны - грех бы был на моей душе..

>

>Эх, хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>В любом из нас спит гений, но с каждым днём всё крепче.

>

>PS.Жаль провайдер не пропустил мой крепкий ответ..

А с другой стороны - грех бы был на моей душе..

 

За хамство на форуме наказывают. И не провайдер - а модератор :)

А все-таки, можно для "простых смертных" описать принцып работы?

Насколько я понял, поступающая вода насыщается воздухом (озонируется), за счет чего происходит выпадение в осадок примесей с последующей фильтрацией? После чего эти примеси сбрасываются в канализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За хамство на форуме наказывают. И не провайдер - а модератор :)

А все-таки, можно для "простых смертных" описать принцып работы?

Насколько я понял, поступающая вода насыщается воздухом (озонируется), за счет чего происходит выпадение в осадок примесей с последующей фильтрацией? После чего эти примеси сбрасываются в канализацию?

Всё-таки, действительно в общих чертах можно пояснить?

Какие технологии применяете?

Я думаю этим описанием своё ноу-хау не откроете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку Александр Дмитриевич хамит и отвечать на вопросы не хочет, всячески лавирует между каплями дождя, преследуя цель известную только ему, все смотрим эту ссылку (ссылка устарела) и все прилегающие веб-страницы.

Александр Дмитриевич, "разрабатывайте" и дальше "что-нибудь свое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Александра Дмитриевича бизнес в Канаде не заладился, что в состоянии строгой секретности продает, а точнее дарит покладистому заказчику :), здесь канадские установки, попутно усиленно "придумывая что-то своё"....

 

А просили-то всего навсего показать миру вот эти характеристики akvamir.com/index.php?p=14&pt=2

И, Александр Дмитриевич, если Вы и вправду некто Ремизов, то Вас раскрыли - в оперативном порядке меняйте явки и пароли :) На этом же сайте есть все Ваши координаты... кот больше не в мешке....

---------

 

Эх, люди... Ну сказал бы просто : да я придумал\не придумал\ купил и продаю установки, которые используют давно всем известный принцип аерации... Хорошая штука, покупайте.

А то нет - надо в состоянии строгой секретности и под одеялом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку Александр Дмитриевич хамит и отвечать на вопросы не хочет, всячески лавирует между каплями дождя, преследуя цель известную только ему, все смотрим эту ссылку (ссылка устарела) и все прилегающие веб-страницы.

Александр Дмитриевич, "разрабатывайте" и дальше "что-нибудь свое".

Вот оно как получилось.........

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Александра Дмитриевича бизнес в Канаде не заладился, что в состоянии строгой секретности продает, а точнее дарит покладистому заказчику :), здесь канадские установки, попутно усиленно "придумывая что-то своё"....

 

>Слава Богу!

>Наконец-то прочитали некоторые мои вебсайты.

>

>Примечание:

>Канадские установки делает мой канадский лицензиат.

>(пояснение: он купил моё ноу-хау и уже много лет работает согласно нашего лицензионного контракта).

>Вы Биллу напишите о том, как мы тут развлекаемся, повеселите его тоже..

>Таких лицензиатов ещё восемь, больших и маленьких компаний: от Австралии и NZ до Нидерландов и Южной Африки.

>Если вы умеете по-английски, то на всех сайтах моих лицензиатов вы меня найдёте.

>Поищите - может быть что-нибудь полезного ещё найдёте.

>

>Оказывается всё получается, если попробовать..

 

А просили-то всего навсего показать миру вот эти характеристики akvamir.com/index.php?p=14&pt=2

И, Александр Дмитриевич, если Вы и вправду некто Ремизов, то Вас раскрыли - в оперативном порядке меняйте явки и пароли :) На этом же сайте есть все Ваши координаты... кот больше не в мешке....

 

>Это минута славы!

>

>В общем:

>"Уж полночь близится, а близости всё нет..."

 

Обращение ко всем кто хочет и может: >

 

"Дорогие потенциальные дилеры:

напишите в мой e-mail и приезжайте в г.Ровно.

Покажем/расскажем/научим/поможем".

 

Рекомендации от счастливых украинских клиентов

и соответствующих гос.органов!

 

"Деферум-12 - ждёт своих региональных дилеров!"

 

За базар отвечаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, люди... Ну сказал бы просто :

 

>Я всех вас люблю, уважаю и желаю вам счастья в Новом Году!

>Простите меня за провокации и лёгкое возбуждение.

>Удачи вам, терпения, ума и денег!

 

Существует четыре уровня знаний:

1 – Неосознанное Незнание.

Это самый низкий уровень : в нем находятся люди, которые не знают, что они чего-то не знают. Их не интересует ничего новое, они не стремятся изменить себя. Они никогда особенно и не задумываются что они делают, для чего и т.д. и ведут однообразную жизнь (как во сне) – они еще не проснулись и может быть уже и не проснуться, они даже не подозревают, что можно жить по другому. Они уже довольны тем, что они живут - вот такие. Такие люди высыпят из окна тебе мусор на голову или оставят машину поперек твоей стоянки или отматерят ни за что….и т.д. Такие люди , как правило, перестают учиться чему-либо сразу, как только чего-нибудь отмучавшись закончили (школу, колледж, университет)…и страстно мечтают лишь об одном – быть потребителями!

 

2 – Осознанное Незнание.

Т.е человек вдруг осознает свое незнание! И берет в руки книжку или начинает искать ответы на все новые и новые вопросы. Так и рождается новый изобретатель, будущий ученый, хороший менеджер и т.д. Это человек вдруг осознает кайф ТВОРЧЕСТВА, осознания нового, интересного - вокруг себя и в мире…Он проснулся!

 

3 – Осознанное знание

Это новые и новые трудности, но и новые победы, новый интеллектуальный наркотик, который хочется пережить снова и снова! Это надо хоть раз почувствовать….и это действительно становиться своеобразным наркотиком! На этом этапе желание становиться столь велико, что можно легко преодолевать все препятствия. Ты уже научился ходить “в открытое море и САМ ловить рыбку”….Теперь главное – не переоценивать себя уж слишком-то..! Ты же еще безвестный и даже не капитан… Усилия, которые приходится тратить на пути к знанию, приносят радость преодоления! Нужно верить в себя, даже когда кажется, что ничего не получиться…

 

4 – Неосознанное знание

На этой стадии – ты начинаешь применять все знания, полученные на предыдущих этапах развития, НЕ ПРИЛАГАЯ К ЭТОМУ НИКАКИХ ВИДИМЫХ УСИЛИЙ. Как бы само собой получается – если смотреть со стороны. Примером такого совершенства является например то что ты сейчас читаешь это мое длинное письмо состоящие из множества букв!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует четыре уровня знаний

...

 

Во как... Написать длинный теоретический трактат об уровнях знаний - время есть, а вот на мой простой практический вопрос ответить - извольте...

И какое же после этого может быть доверие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как... Написать длинный теоретический трактат об уровнях знаний - время есть, а вот на мой простой практический вопрос ответить - извольте...

 

>Я не пишу - я копирую старые письма.

 

И какое же после этого может быть доверие?

 

>Уважалемый InSan,

>Я же всё уже давно объяснил (см.выше),

>осталось только приехать в г.Ровно и договориться.

 

"Сейчас ничего бесплатного нет. Даже если ты хочешь, чтобы тебя обманули, надо сначала заплатить"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как... Написать длинный теоретический трактат об уровнях знаний - время есть, а вот на мой простой практический вопрос ответить - извольте...

И какое же после этого может быть доверие?

 

Начали поступать письма от потенциальных дилеров, поэтому я прошу уважаемого модератора сохранить мой общий ответ для деловых людей, желающих заработать, чтобы сохранить время на переписку:

 

Мы изготовители Деферум-12, а также других водоочистных установок серии "Деферум" и т.д., в основном - на экспорт.

 

На Украине у нас нет сейчас ни одного дилера, только разовые частные заказы (из Ровно, из Киевской области, из Луцка и из Львова).

Покупателями были люди, которых называют V.I.P-клиентами.

 

Заводская цена Деферум-12 = $2650 US (или 21 200 грн.).

Примечание: для нас это наличные или безналичные деньги, без изменений.

 

Цена продажи от дилера = 21200 грн. + транспортирование + любой рыночный доход дилера.

 

Ожидаемый алгоритм работы с дилером:

-дилер находит клиента, делает переговоры с клиентом и подписывает с клиентом контракт/гарантийный талон, дилер также подписывает контракт с нами.

-дилер покупает у нас Деферум-12. Транспорт наш или от дилера.

-дилер устанавливает у клиента Деферум-12 и получает свой доход.

-дилер выполняет контракт с клиентом, мы выполняем контракт с дилером.

 

Наши договорённости с дилером будут основаны на формуле:

"вот наша заводская цена, всё что выше этой цены - доход дилера"

также,

"мы гарантируем дилеру немедленный и 100% возврат заводской цены Деферум-12, если клиент/дилер возвратит нам Деферум-12".

 

Мы готовы принять вас в г.Ровно, чтобы познакомится лично, презентовать Деферум-12 и подписать дилерский контракт (поработаем вместе над его взаимовыгодным содержанием).

 

Деферум-12 уже зарекомендовала себя у клиентов как очень надёжная установка с качественной очисткой артезианской воды.

 

Для рекомендаций:

Позвоните нашему покупателю, по телефону:

(назовём). Он ответит на ваши дополнительные вопросы.

 

Я буду ждать ваш ответ, чтобы продолжить деловую часть наших переговоров, т.к я не знаю ваших реальных намерений и возможностей, а их необходимо планировать.

 

С наилучшими пожеланиями

Александр Дмитриевич Ремизов

тел.: 0362 281814

www.akvamir.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Дмитриевич

Вопрос очистки воды из моей скважины, с наличием в ней большого количества двухвалентного железа (со слов "санитаров") для меня как нынешнего частного застройщика, а в недалеком будущем эксплуатационщика очень актуален. И в нашей местности это актуально для всех (т.к. страдает и бытовая техника и сантехника и т.д.), но платить $2400 за "кота в мешке" ни мне ни моим соседям не хотелось бы! И получить исчерпывающий ответ по принципу действия Вашей установки все таки хотелось бы.

Мне уже предлагали "суперустановку по удалению железа", точно не помню, но около $1500, разобравшись в принципе действия оказалась полная туфта с кучей сменных картриджей которых надо менять ежемесячно и только у "них".

Были и другие варианты - сосед поставил установку за $4500, но для меня это пока не приемлемо.

Судя из Ваших же постов - Все гениальное просто! Так если можно по простому о гениальном!

С Уважением :rolleyes:

PS. Не переходите на личности (Murava в авторитете)!!!

 

PS2. Murava не вздумайте менять аватар! :good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Дмитриевич

Вопрос очистки воды из моей скважины, с наличием в ней большого количества двухвалентного железа (со слов "санитаров") для меня как нынешнего частного застройщика, а в недалеком будущем эксплуатационщика очень актуален. И в нашей местности это актуально для всех (т.к. страдает и бытовая техника и сантехника и т.д.), но платить $2400 за "кота в мешке" ни мне ни моим соседям не хотелось бы! И получить исчерпывающий ответ по принципу действия Вашей установки все таки хотелось бы.

Мне уже предлагали "суперустановку по удалению железа", точно не помню, но около $1500, разобравшись в принципе действия оказалась полная туфта с кучей сменных картриджей которых надо менять ежемесячно и только у "них".

Были и другие варианты - сосед поставил установку за $4500, но для меня это пока не приемлемо.

Судя из Ваших же постов - Все гениальное просто! Так если можно по простому о гениальном!

С Уважением :rolleyes:

PS. Не переходите на личности (Murava в авторитете)!!!

 

PS2. Murava не вздумайте менять аватар! :good::good::good:

 

>Я ищу региональных дилеров на Украине.

>У нас нет желания и возможности ездить по клиентам,

>мы занимаемся ПРОИЗВОДСТВОМ этих и других водоочистных систем.

>Для вас конкретно, как для клиента:

>1.Позвоните мне, договоримся.

>2.Привезём Деферум-12 и за 30 минут запустим установку

>3.Расчёт на месте, по факту.

>Прочитайте рекламку внимательно (см. в начале нашего балагана)

>Там всё написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>Я ищу региональных дилеров на Украине.

>У нас нет желания и возможности ездить по клиентам,

>мы занимаемся ПРОИЗВОДСТВОМ этих и других водоочистных систем.

>Для вас конкретно, как для клиента:

>1.Позвоните мне, договоримся.

>2.Привезём Деферум-12 и за 30 минут запустим установку

>3.Расчёт на месте, по факту.

>Прочитайте рекламку внимательно (см. в начале нашего балагана)

>Там всё написано.

Ещё вопрос по производительности я так понял вы ориентированы только на частные дома, поэтому и предлагаете только одну установку.

Существует ли какой-нибудь типо-ряд установок с большим расходом.

Для меня эта установка мала. В частности интересует - 3 м3/час, 10 м3/час, 15м3/час?

Второй вопрос - возможность очистки воды открытых источников - не глубокого озера - большое содержание органики, высокий рН (9,6-10), запах, особенно летом. Само-собой фильтр для удаления крупгых частиц у меня установлен.

Проблема в чём - мы используем воду из озера для подготови питьевой воды - сейчас стоит ультрафильтрация с коагулянтом, потом осмос. Часть воды после ультрафильтрации идёт на разбавление, НО после мембран УФ запах остаётся. Приходится ставит уголь, что не удобно - его надо менять.

Поможет ли Ваша установка в этом.

На фото - источник водозабора.

Vsas.jpg.640788b8387882b0cca62630ae9c7874.jpg

Vodozabor1.thumb.jpg.356380143b019df1784c6724f70cbbdf.jpg

Vodozabor2.jpg.aecd4d906db89bc20dd97930fa70f254.jpg

Vodozabor3.jpg.7855cea1952eab75cfeeb587d990a3c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полным полно. Блек Пеппер приводил канадские сайты - читайте.

 

Однако, Вы же водоподготовщик - есть море ньюансов с такого типа установками.... Перечислять надо? Ленно (с) изба просто.

На самом деле было-бы интересно послушать.

В моём понимании- деферум это установка аэрации с плавающей полимерной загрузкой.

Чем отличается от:

Мне всегда нравилась напорная аэрация с последующей фильтрацией - раньше мех. фильтр, сейчас можно на ультрафильтрации - степень очистки выше.

Вот только это дешевле стоит - компрессор, напорный корпус из стеклопластика с дегазацтонной трубой, потом фильтрация.

Вопрос и к А.Д. - в чём отличие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос по производительности я так понял вы ориентированы только на частные дома, поэтому и предлагаете только одну установку.

 

>Деферум-12 имеет производителность 0,5 м3/час (т.е при непрерывной производительности: до 12 м3 в сутки).

>Автоматическая производительность (периодическая работа): менее 12 м3/час (зависит от фактической настройки таймера).

>Залповая производителность: 280 литров за 10 минут (ванна: 150 литров, душ: 50 литров, помыть легковую автомашину: 50 литров)

>Т.е одна установка имеет расчётную производителность для одного коттеджа ( с многократным запасом потребления воды)

>

 

Существует ли какой-нибудь типо-ряд установок с большим расходом.

 

>Деферум-12 - это серийная установка.

>Типоряд серийныйх установка серии "Деферум", заводского >изготовления: 12; 30; 100; 250; 500; 1000; до 20 000 м3/сутки.

>

> Начиная от Деферум-500, в два/три раза дешевле строить из местного железобетона.

>Максимальная действующая производительность Деферум-160 000 м3/сутки, в СНГ, см. здесь:

>(ссылка устарела)

 

Для меня эта установка мала. В частности интересует - 3 м3/час, 10 м3/час, 15м3/час?

 

>Вам как клиенту необходимо будет заполнить наш опросный лист.

>т.к здесь необходимо проектировать намерения Сторон и баланс бизнеса.

 

Второй вопрос - возможность очистки воды открытых источников - не глубокого озера - большое содержание органики, высокий рН (9,6-10), запах, особенно летом. Само-собой фильтр для удаления крупгых частиц у меня установлен.

 

>В сложных или нестандартных случаях: "Деферум-12" используется для тестовых испытаний, т.е с целью определение фактических показателей очистки воды (для сбора исходных данных к выбору технологии и оборудования.)

 

Проблема в чём - мы используем воду из озера для подготови питьевой воды - сейчас стоит ультрафильтрация с коагулянтом, потом осмос.

 

>Если есть биохимический анализ исходной воды, можно посмотреть и оценить.

>При выборе технологии и оборудования необходимо учитывать: капитальные затраты и затраты на эксплуатацию.

>Клиенты обычно экономят на капитальных затратах (цена контракта ген.подрядчика), но совершенно не думают о затратах на эксплуатацию и об амортизации установки, т.к большинство заказчиков "green tomato", и платить деньги за консультации не хотят и даже не думают об этом (отсутствует традиция), впрочем и среды профессиональных технических консультантов фактически нет (в США, например, их 3000 компаний и заказчик обычно нанимает их; чтобы ОНИ делали переговоры с Исполнителями, чтобы ОНИ делали выбор, чтобы ОНИ контролировали Исполнителей и чтобы ОНИ ОТВЕЧАЛИ за итоговые технико-экономические результаты). Это уже сложившаяся схема. У нас она тоже появится конечно, вопрос только - "при нашей ли жизни?". Менталитет ломается долго и трудно.

>Напримр, в тендерах (в СНГ) обычно выигрывает тот, кто предложил меньшую сумму контракта, чтобы затем заказчик долго проклинал "день и час"..

>О ценообразовании почитайте здесь:

> (ссылка устарела)

 

Часть воды после ультрафильтрации идёт на разбавление, НО после мембран УФ запах остаётся.

 

>Ультрафильтрацией (УФ) извлекают из воды коллоидные частицы, микроаргонизмы (бактерии, вирусы), крупные органические макромолекулы определяющие цветность воды (0,01 - 0,1 микрон) и молекулярную массу более 1000. Рабочее давление, обычно от 0,7 до 7 атм. Применение УФ, лимитируется гелиообразованием или достижением концентраций, при которой неприемлимо падает производительность из-за возрастания вязкости воды, биообрастаний, забивки мембран.

Растворённые газы (в т.ч запах) УФ не удаляет.

>Растворённые газы удаляет аэродегазатор (любой производительности)

>(мы их делаем/продаём ТОЛЬКО в составе наших водоочистных систем).

 

Приходится ставит уголь, что не удобно - его надо менять.

 

>Уголь - это ВСЕГДА беда для клиента (по многим причинам) и недостаток технологии разработчика и его оборудования.

 

Поможет ли Ваша установка в этом.

 

>Какая установка? Их много. Необходимо разбираться с вашей водой, чтобы сделать выбор рациональной технологии, а затем оборудования.

>У вас нестрандартная задача.

 

На фото - источник водозабора.

 

>В таких случаях, надо везти к вам Деферум-12 и делать тестовые испытания, по первому этапу контракта.

>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача действительно достаточно сложная.

Мы планируем наращивать мощность.

Но - установка работает производительность 2 м3/час ПИТЬЕВОЙ воды (есть анализ).

Ультрафильтрация работает нормально - органики очень много, осмос удаляет всё остальное (в этом озере минерализация "скачет" от 1500 до 5000 мг/л. После осмоса запаха нет. Когда минерализация падает до 2000 мг/л мы увеличиваем производительность по питьевой воде путём разбавления ультрафильтрованной воды осмотической. Мешает только запах, но здесь спасает угольный картридж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле было-бы интересно послушать.

В моём понимании- деферум это установка аэрации с плавающей полимерной загрузкой.

 

>www.akvamir.com

>4400.ua.all-biz.info/

> т.д.

 

Чем отличается от:

Мне всегда нравилась напорная аэрация с последующей фильтрацией - раньше мех. фильтр, сейчас можно на ультрафильтрации - степень очистки выше.

Вот только это дешевле стоит - компрессор, напорный корпус из стеклопластика с дегазацтонной трубой, потом фильтрация.

Вопрос и к А.Д. - в чём отличие?

 

>О ценообразовании здесь:

>www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=305063#post305063

>

>Заказчиков, технологию/оборудование Исполнителей оценивают по результатам переговоров, т.е по формуле переговоров:

 

Результат переговоров = факты (Надёжность+Качество+Гарантии+Выгода+Доверие+Выбор)Сторон,

относительно других известных им альтернатив = Возможности Сторон = Соглашение Сторон

где

Надёжность = прошлое Сторон

Качество = сегодня Сторон

Гарантии = будущее Сторон

Выгода = деньги и их синонимы (накладные расходы, рентабельность, доход, прибыль, себестоимость, откаты, баланс бизнеса и т.п.)

Доверие = профессионализм Сторон

Альтернативы = конкурирующие варианты

Соглашение = устная или юридическая договорённость

 

Обычно, в практических переговорах существует лимитирующая стадия:

на Украине, это: "скiлькi це коштует?", на Ближнем Востоке "Доверие", в США: "время", в России "кто за базар ответит?", и т.д., везде по разному, но по формуле.

 

Это очень интересная прикладная наука (и не только в водоочистке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё-таки, в чём отличие Деферум от напорной аэрации с последующей фильтрацией?

В первом случае решение дешевле и более качественно (если применить ультрафильтрацию как последующую фильтрацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача действительно достаточно сложная.

Мы планируем наращивать мощность.

Но - установка работает производительность 2 м3/час ПИТЬЕВОЙ воды (есть анализ).

Ультрафильтрация работает нормально - органики очень много, осмос удаляет всё остальное (в этом озере минерализация "скачет" от 1500 до 5000 мг/л. После осмоса запаха нет. Когда минерализация падает до 2000 мг/л мы увеличиваем производительность по питьевой воде путём разбавления ультрафильтрованной воды осмотической. Мешает только запах, но здесь спасает угольный картридж.

 

>Грамотно сделано. Затратная технология, дорогая вода, без осмоса тут никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>Грамотно сделано. Затратная технология, дорогая вода, без осмоса тут никуда.

Ну осмос само собой.

Мы обсуждаем предочистку. Что можно поставить дешевле (Вы видели воду)?

Я бы с удовольствием применил что-то по-проще но для этой воды не вижу более экономичных решений. Ультрафильтрация выдаёт 3 м3/час воды вполне пригодной для питья если бы не минерализацияи и запах. Запах гнили так как озеро мелкое пол метра воды пол метра ила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой вариант Деферума, не претендую на авторские права,(см. картинку) после пост фильтр - механический или лучше ультрафильтрация - удаляет всё то-же что и у оригинального Деферума + бактерии вирусы и микрорганизмы, также гарантировано и железобактерии - степень очистки выше чем у оригинала - что скажете?

Цена аналогичная. Работает в полном автомате (контроллер Лого Siemens). Сертификаты имеются.

721389602_.JPG.fe1776b15997417c5848d2acbdd6f864.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...