Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

В 12.02.2023 в 19:19, рыбак сказал:

Лично мое субъективное мнение , то "здавали" территории  для определенных целей,  дело в том( имхо) , что росвойскам после начала наступления  специально дали возможность зайти в глубь  нашей территори и навязать  партизанскую войну . И советовали этот план  американские военначальники. Есть много фактов , которые прямо указывают на эти обстоятельства и сейчас попытаюсь их привести.-1.  В  руководстве Украины и админисрации США прекрасно знали , что агрессия состоится , только в датах путались. И понятное дело , что основное наступление  россияне готовили  не на Донбассе , биться головой об  неприступные укрепы никто не собирался , поэтому атаковать будут в других местах, и основные направления даже логически были понятны. Концентрация войск на определенных направлениях говорила сама за себя .  -2 гражданское население специально не выводили с возможных зон боевых действий , так как среди  гражданских были проверенные ,надежные  и обученные люди ,и впоследствии  это подтверждается работой различных групп  диверсантов в тылу врага, а  вся та "пурга " от Арестовича  ,по поводу помех от потока беженцев    -это бред " сивой кобылы" .3- Американцы хорошо знакомы с тактикой портизанских войн , печальные последствия  которых они прочувствовали на своей шкуре во Вьетнаме и Афганистане, откуда пришлось ретироваться не солоно хлебавши. Но уроки они извлекли. Отсюда и навязанная ими ( как я считаю) нам стратегия  борьбы против россвойск.   4-  Я не знаю точное число военных с обоих сторон на начало войны , но приблизительное соотношение было ок  120 тыщ военных россиян и ок 500 тыщ под ружьем у нас. В средине  лета Резников приводил цифры ок 130 тыщ россиян с тылами против  ок миллиона наших ( можно найти его заявления в нете). 5-Зайти так далеко , при таком соотношении сил , учитывая 8 летний войсковой опыт ВСУ , при оказанном сравнительно небольшом сопротивлении агрессору  вызывает много вопросов и подозрение. 6- На логичных направлениях прохода росвойск практически не строились  укрепрайоны, минные заграджения были -так себе , обратно же - а почему ?? Это же очевидные вещи  для военначальников. 7-Было множество сообщений в россми , что на захваченной русскими нашей территории  впоследствии ими были выявлены множество схронов с гранатометами , минами и тд.  Эти нычки за 2 дня не приготовишь. Значит готовились заранее. 8- в марте переговоры  специально затягивались нашими переговорщиками и становится  понятно почему , об этом говорил , если не ошибаюсь Буданов.   9- Посмотрите  на состав  военпощи от США и когда она была доставлена -" Соединенные Штаты 21 и 22 января 2022 г. доставили в Киев 170 тонн оружия и боеприпасов.О прибытии самолета со второй партией в воскресенье объявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Вторая птица - в Киеве! Больше 80 тонн вооружений от наших американских друзей на укрепление обороноспособности Украины. И это еще не всё", - написал министр в "Твиттере", приложив фото прилетевшего с оружием грузового "Боинга-747". в частности - одноразовые гранатометы SMAW-D и ракеты противотанкового комплекса Javelin. ".  м В  последствии  , несколько следующих партий  военгрузов практически не отличались составляющей. Помните слова Байдена :" На один русский танк  -10 джавелинов" . Были в поставках еще и стингеры.  - И это тоже доказывает, что готовили к партизанской борьбе, которая очень болезненна и неудобна для оккупационных войск.  10 - Летом было официально объявлено , что американцы прикрепляют к Залужному своего военсоветника.  Но  не официально американские  военсоветники в Украине и раньше находились,и они не просто так  приезжали  чайку попить. 11- Связь  "старлинк" .  12- В  марте , в кремле спохватились , и начались " жесты доброй воли ". Там то у них своих долбодятлов в генштабе  полно , но не все же полные идиоты. А заявления некоторых граждан , что мол де Залужный перехитрил весь российский генштам , выглядит наивным. 

На исключительность своего взгляда на события не претендую.  Но факты говорят сами за себя. 

 

Так как у Вас склероз, то сразу привожу весь текст со ссылкой. Только не надо говорить, что меньше 200 тыс военнослужащих (а под ружьем еще меньше) это около 500 тыс 

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, 7351 сказав:

Ви згодні з тим, що сказала ця зірка планетного масштабу про московитів чи ні?

Те, що кажуть лідери груп, яких слухають одиниці в світі для перемоги України принесе мало користі -- тим паче, що ті, хто не "попса" (для Вас) мовчать в ганчірочку -- чи не так?

Ця попса планетарного масштабу намагається спіймати черговий хайп, я вам навів історію концертів цього непорозуміння, вивчайте …

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, рыбак сказал:

Где я утверждал подобное ? найди. если не найдешь -то ты лжец

Нашла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

Так как у Вас склероз, то сразу привожу весь текст со ссылкой. Только не надо говорить, что меньше 200 тыс военнослужащих (а под ружьем еще меньше) это около 500 тыс 

Т.е. мое " субъективное мнение "и " Я не знаю точное число военных с обоих сторон на начало войны"-это называется утверждение  или предположение ? 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, JFK сказав:

Ця попса планетарного масштабу намагається спіймати черговий хайп, я вам навів історію концертів цього непорозуміння, вивчайте …

Кожен, хто хоть з яких міркувань, засуджує кацапське вторгнення в Україну, транслюючи це на весь світ -- працює на користь перемозі України.

Вам це не подобається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, рыбак сказал:

Т.е. мое " субъективное мнение "и " Я не знаю точное число военных с обоих сторон на начало войны"-это называется утверждение  или предположение ? 

Как сочетается в Вашем субъективном мнении не знание числа солдат и цифра в 500 тыс под ружьем? Ваше субъективное мнение на чем-то основывалось? Или Вам весь этот текст просто приснился и так Вам понравился, что Вы всему сразу поверили и решили нас осчастливить этой мешаниной правды и вранья? 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же пример привел -военных прошедших ато было больше 800 тыщ., да , не все они были  23 февраля  в войсках ,  но  поставить их "под ружье"  в начале войны -это занимает мало времени, учитывая то , что руководство знало , что война будет , никто  никого в расплох не застал .И  американское оружие за месяц уже было  отправлено в Украину. Один мой знакомый атошник уже  24 был с оружием в части, а вечером  23 он был еще дома. Я уже не говорю за тероборону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, 7351 сказав:

Кожен, хто хоть з яких міркувань, засуджує кацапське вторгнення в Україну, транслюючи це на весь світ -- працює на користь перемозі України.

Вам це не подобається?

Мені не подобається їхня історія концертів, а вам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, JFK сказав:

Мені не подобається їхня історія концертів, а вам?

Мені ця група подобається з дитинства.

Особливо танці під їхні "медляки" на діскотеках з гарними дівчинами.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, 7351 сказав:

Мені ця група подобається з дитинства.

Особливо танці під їхні "медляки" на діскотеках з гарними дівчинами.

 Важке дитинство((

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, OlaR сказал:

Как сочетается в Вашем субъективном мнении не знание числа солдат и цифра в 500 тыс под ружьем? Ваше субъективное мнение на чем-то основывалось? Или Вам весь этот текст просто приснился и так Вам понравился, что Вы всему сразу поверили и решили нас осчастливить этой мешаниной правды и вранья? 

На чем мое мнение основывалось  разжевывать тебе смысла не вижу  , т.к. бестолку. Так где я " утверждал"? Трепло. Если считаешь , что я пишу "мешанину " -так не читай , поставь меня в игнор. если есть конструктивные аргументы  в противовес моему мнению , так докажи обратное. 

Змінено користувачем рыбак
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, JFK сказал:

Мені не подобається їхня історія концертів, а вам?

 

2 минуты назад, JFK сказал:

 Важке дитинство((

Вы всерьёз, или придуриваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, рыбак сказал:

Я же пример привел -военных прошедших ато было больше 800 тыщ., да , не все они были  23 февраля  в войсках ,  но  поставить их "под ружье"  в начале войны -это занимает мало времени, учитывая то , что руководство знало , что война будет , никто  никого в расплох не застал .

Да? Ссылочку скинете? Или тоже наснилось? Про то, что у нас есть более 800 тыс прошедших АТО и способных снова стать под ружье.

Цитата

И  американское оружие за месяц уже было  отправлено в Украину.

Сколько того оружия было? Артиллерия? Снарядов на сколько дней боев? Как там с ПВО? Если мне не изменяет память, то в конце весны в прошлом году нашим реально стрелять не было чем. А авиация раши бомбила все, что можно было вблизи границы. Это в глубь страны она залетать не рисковала.

Цитата

Один мой знакомый атошник уже  24 был с оружием в части, а вечером  23 он был еще дома. Я уже не говорю за тероборону.

Тероборона реально была необученная. Кого смогли - собрали. Призвать 800 тыс - когда начинать надо было, чтоб их всех поставить под ружье? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, JFK сказал:

Мені не подобається їхня історія концертів, а вам?

А що там таке, що може не подобатись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, рыбак сказал:

На чем мое мнение основывалось  разжевывать тебе смысла не вижу  , т.к. бестолку. Так где я " утверждал"? Трепло. Если считаешь , что я пишу "мешанину " -так не читай , поставь меня в игнор. если есть конструктивные аргументы  в противовес моему мнению , так докажи обратное. 

Ты писал СВОЕ МНЕНИЕ. Если бы сразу сказал, что наснилось (у блогера наслушался), то вопросов бы не было. Пока я опровергаю то, на чем основывалось твое мнение. В тех вещах, где информацию можно проверить. Часть фактов просто не гугляться. Так что либо кинь ссылку, где взял, либо признай, что нафантазировал.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, OlaR сказав:

А що там таке, що може не подобатись?

С 2014 вони споінесенько гастролювали у рашці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlaR сказал:

Да? Ссылочку скинете? Или тоже наснилось? Про то, что у нас есть более 800 тыс прошедших АТО и способных снова стать под ружье.

Сколько того оружия было? Артиллерия? Снарядов на сколько дней боев? Как там с ПВО? Если мне не изменяет память, то в конце весны в прошлом году нашим реально стрелять не было чем. А авиация раши бомбила все, что можно было вблизи границы. Это в глубь страны она залетать не рисковала.

Тероборона реально была необученная. Кого смогли - собрали. Призвать 800 тыс - когда начинать надо было, чтоб их всех поставить под ружье? 

 

Да какая разница сколько было военных или атошников  , суть не цифрах. Основная моя мысль подтверждена  цитатами Залужного. Но тебе бы лишь придраться к количеству.  абы шо гундосить. Да, с бутылками и банками с огурцами воевали.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, OlaR сказал:

Ты писал СВОЕ МНЕНИЕ. Если бы сразу сказал, что наснилось (у блогера наслушался), то вопросов бы не было. Пока я опровергаю то, на чем основывалось твое мнение. В тех вещах, где информацию можно проверить. Часть фактов просто не гугляться. Так что либо кинь ссылку, где взял, либо признай, что нафантазировал.  

 Можешь вообще меня не цитировать , поставить в игнор. " кинь ссылку" ," где взял" " признай"-что еще ? как репейник прицепился.  Вот тебе  разъяснение _"

Субъекти́вность — выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. "  

Змінено користувачем рыбак
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, JFK сказав:

С 2014 вони споінесенько гастролювали у рашці.

Тобто для Вас всі, хто заробляв гроші на рашці з 2014 року, тобто мав торгові відосини з кацапстаном -- вороги України?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, 7351 сказав:

Тобто для Вас всі, хто заробляв гроші на рашці з 2014 року, тобто мав торгові відосини з кацапстаном -- вороги України?

А для вас то друзі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, JFK сказав:

А для вас то друзі?

Всі, хто допомагає Україні у боротьбі з окупантами України -- для мене друзі!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...