Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон осенью и зимой жёлтый, летом норм. Как правильно поступить?

tansss

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, друзья. 

Вот собственно и суть вопроса... 

Газон посадки осени 2019, нормально перезимовал и летом радовал глаз (с периодически кормежкой) в конце августа начал желтеть и к зиме подошёл уже вот таким как на фото. Весной отфигачил вот такой агрегатиной, покормили и все пошло норм, осенью опять пожелтел... И вот уже третий сезон повторяется... 

Фотки сегодняшние. 

В мыслях такой план... Прочухать и посеять какую нить рем траву. И так потихоньку заметить большинство площади. 

 Не знаю, правильно или нет. Если да, то посоветуйте модель ремтравы и технологию. 

Заранее благодарю... 

IMG_20230317_131459.jpg

IMG_20230317_131518.jpg

IMG_20230317_131539.jpg

IMG_20230317_131551.jpg

IMG_20230317_131604.jpg

IMG_20230317_131854.jpg

IMG_20230317_131922.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візьміть з краю газону пучок в руку і потягніть вгору. Чи міцно тримається килимок за грунт? 

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, tansss сказав:

осенью опять пожелтел...

Коли саме пожовтів? Осінь це 3 місяці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Музей сказал:

На яку висоту косили газон останній раз?

 

На 4 косил первые пару раз весной после скарификации, потом все время на 3.

 

10 часов назад, Музей сказал:

Візьміть з краю газону пучок в руку і потягніть вгору. Чи міцно тримається килимок за грунт? 

Взял... Там где весь пучек жёлтый немного вырвалось с корнями в основном порвалось по стебелькам, там где есть немного зелени просто порвалась по стебелькам

 

10 часов назад, Музей сказал:

Коли саме пожовтів? Осінь це 3 місяці.

Первые признаки появлялись в конце августа, к ноябрю уже около 80%

После безжалостной скарификации (вычесывало явно больше половины с корнями, газон выглядит черно-желтым) в апреле весь май июнь июль отличный газон

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який сорт трави? Це щось особливе для дуже короткого покосу? Більшість газонних трав розраховані на висоту 5-6 см. Роослині для повноцінної вегетації не вистачає розміру. Можливо, восени сонця стає менше і трава починає гинути. Хоча, на фото трава виглядає довшою ніж 3 см, і навіть довшою за 6.

Я не можу визначити причину. Як стане тепло, візьміть пробу грунту, роздивіться. Ще краще, вкиньте в воду щоб розчинилося, перецідіть і уважно шукайте лялечки хруща. В Київській області хрущ та дротянка  є завжди. 

Збільшіть висоту покосу.

Ретельно пролийте Антихрущом. Бажано з повтором через 7-10 днів.

Перевірте себе, чи правильно підживлюєте.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорт травы неизвестен, грунт Ново Петровцовый луговой. Все делала (и подберала траву и завозила грунт и обслуживание первую весну) фирма "ноунэйм" :) и потихому съехала с гарантии и базара. Шо и как стричь пробую экспериментальной... 

   До этого в предидущем домовладении в 2011 сам посадил газон из самой дешманской травы из Марлена за 200грн 10кг :) так девять лет стриг и на 2см и зелёный был всю зиму.

Больше склоняюсь к тому что сочетание травасмесь-грунт-климат не рабочее. Тупо содрать и пересеять - здоровья и бюджета жалко, вот и ищу малокровное решение. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

газон хворіє. необхідно вичісати, обробити фальконом, потім мегафол + плантафол 20.20.20 + брексіл + кендал + радіфарм. така суміш дасть імунітет + ріст коренів + ріст самого газону. як трохи відросте обробіть амістар екстра. якщо необхідно підсівати - длф газон нормальний...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а он зимой тоже должен быть зеленый ? 😆

ЗЫ я не стебусь, у меня уже лет 10 так - давно забил - летом зеленый, и супер, зимой - снег, дождь, грязь - что от него хотеть? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первых пару-тройку лет тоже заморачивался - потом прикинул, сколько мне это стоит усилий - посмотрел, что без особых  трудо- и финзатрат (нет, ну - подкормка, стрижка и вычесывание весной - обязательно! но это -все), он меня вполне устраивает, травинки  линейкой мерять я перестал :)

Змінено користувачем Rack
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...