Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врізання в бак на садовій ділянці газозварювальним апаратом

Dim

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что амбиции не у меня, а у Вас. Да ладно. Удивляет какая-то странная позиция по электроэнергии. Неужели есть люди, которые убеждены в том, что на обычном огородном участке без всяких построек, расположенном за пару сотен м от ближайшего столба с проводами, обязательно нужен свет? ЗАЧЕМ?🤨

Что касается упомянутых афонь, то не Вы, а я имею обоснованное представление о том, кем они являются как люди. Будете и тут спорить и поучать? Есть и люди, которые похожие на этого теплотехника. Но не эти. Один из этой бригады вообще когда-то работал у моего сына, был его приятелем, можно сказать. Потом он и еще пара таких же решили, что сами с усами, ушли, попробовали затеять конкурирующую фирму, пролетели. Траектория в конце концов уперлась в жэк, где папа трудится электриком. Гораздо чаще вижу и того, и другого не совсем трезвыми. Перечислить деньги ВСУ? Да не смешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, normal сказав:

Так їх ще двоє? Ви пора***те середню зарплатню двох навіть не спеціалістів: 30000 грн * 2 люд / 20 робочих днів / 8 годин = 375 грн в годину це вже виходить, а їм ще треба до вас добратися, купити розхідні матеріали, врахувати амортизацію на обладнання і таке інше. Звісно краще робіть самі коли ваш час нічого не коштує :)

Эти люди, когда я к ним обращался, сидели и играли в карты. Полагаете, что за время, проведенное за этим полезным занятием, контора вычитает из их зряплаты? Сомневаюсь. Или вычтет за работу на участке, расположенном в 400-500 м (не по прямой, а по дороге) от них? А вот действительно -посчитайте, сколько реально стоит дырка со всеми затратами? Если я вычту из 750 грн. 300 грн. (выше сказано - стоимость такой работы без выезда в КИЕВСКОЙ фирме), то получается, что километр дороги и стоимость ацетилена (или что там) равна примерно 450. Так можно действительно пару-тройку подобных работ за день сделать за 2 часа максимум, а потом целый день играть. Максимум удовольствия + еще 1 зарплата. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dim сказал:

Вот если есть такие модели, которыми можно не только шурупы вворачивать и  дырки сверлить, но и, например, раствор перемешать в бадье, что-нибудь еще...- что посоветуете, если Вы разбираетесь в этом хозяйстве?

Что то шибко универсальное и мощное будет сильно дорогим.

А шурик с али можно купить за 700-800 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Dim сказав:

получается, что километр дороги и стоимость ацетилена (или что там) равна примерно 450

Це в них отой аппарат з двома півтораметровими баллонами? І ЖЕК машину ім звісно не видає? Я би теж краще в карти грав чим спину рвати...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...