Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врізання в бак на садовій ділянці газозварювальним апаратом

Dim

Рекомендовані повідомлення

У стіні сталевого бака (товщина стінки, напевно, 3 мм) треба зробити отвір для врізання д. 1 дюйм.

Щойно у місцевій конторі зварювальники мені виставили ціну 750 грн. За 1 (одну) дірку.

Начебто дорого, незважаючи на поточні часи та обставини. Ділянка від цієї контори - за кількасот метрів (вартість бензину -мізер).

Хто що скаже із цього приводу? Які альтернативи?

Ручним дрилем по колу отвору? Я колись у цьому ж баку проробив старим дрилем пару відведень зверху (діам. свердла не пам'ятаю, не більше 5, напевно) і пам'ятаю, що не так легко. А тут не зверху сидячи, а стоячи збоку (вагою тіла не допоможеш) треба висвердлити круглу доріжку сантиметрів 8 таких дірочок. Сумно.

Дриль на акумуляторі? Нема таких знайомих. Купити, вважаючи, що стане в нагоді в майбутньому? Але найдешевші, напевно, малопотужні для такого завдання (я професійно дуже далекий від цих тем, але так здається).

Хто що скаже та/або порадить?

Дякую та слава Україні!

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dim сказав:

У стіні сталевого бака (товщина стінки, напевно, 3 мм) треба зробити отвір для врізання д. 1 дюйм.

Щойно у місцевій конторі зварювальники мені виставили ціну 750 грн. За 1 (одну) дірку.

Начебто дорого, незважаючи на поточні часи та обставини. Ділянка від цієї контори - за кількасот метрів (вартість бензину -мізер).

Хто що скаже із цього приводу? Які альтернативи?

Ручним дрилем по колу отвору? Я колись у цьому ж баку проробив старим дрилем пару відведень зверху (діам. свердла не пам'ятаю, не більше 5, напевно) і пам'ятаю, що не так легко. А тут не зверху сидячи, а стоячи збоку (вагою тіла не допоможеш) треба висвердлити круглу доріжку сантиметрів 8 таких дірочок. Сумно.

Дриль на акумуляторі? Нема таких знайомих. Купити, вважаючи, що стане в нагоді в майбутньому? Але найдешевші, напевно, малопотужні для такого завдання (я професійно дуже далекий від цих тем, але так здається).

Хто що скаже та/або порадить?

Дякую та слава Україні!

 

 

 

купіть ступінчасті свердла, або коронка по металу.

і без зайвих наванатежнь і з охолодженням можна зробити ці отвори.

dnipro-m.ua/ru/tovar/koronka-po-metallu-barracuda-32-mm/

ось навіт тут типу з гарантією є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акумуляторного інструменту я так розумію нема, тоді позичте в когось генератор, чи в прокат, чи інвертор 12-220 і на акум автомобіля, і електродрельку, якщо цього нема тоді ручна дрелька або коловорот, і багато вільного часу :lol:

image.png.dc92d695da01a2b447000b4c75150663.png

image.png.697b69a779f978bc473b70957507cbbb.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, delic сказал:

Молоток і зубило ще не пропонували... 😁

Або так:

image.png.794df74bb46c4c5172834850629cc9ce.png

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, Dendnepr сказав:

Поторгуйтесь за 500 и на 600 соглашайтесь. 

Вчера погуглил и позвонил в киевскую фирму по профилю. Сколько будет стоить такая дырка в коробке, которую привезу? Ответ - 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Dim сказав:

Ответ - 300 грн

І ви ще тут? Я було перфом та коронками свердлив 65 таких дірок, то виходило не частіше 8шт за 8 годин, бо тоді або помирав перф, або коронка (або я), а загалом кожен отвір коштував близько 650 грн і вам дуже пощастило, що натрапили на такого трудягу з фрезерним верстатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, normal сказав:

І ви ще тут? Я було перфом та коронками свердлив 65 таких дірок, то виходило не частіше 8шт за 8 годин, бо тоді або помирав перф, або коронка (або я), а загалом кожен отвір коштував близько 650 грн і вам дуже пощастило, що натрапили на такого трудягу з фрезерним верстатом

йшлося про роботу газозварника.

Головний нюанс тут інший: я ж не у Києві, а у Кропивницькому. Зазвичай у Києві і ціни, і зарплати вищі. А тут-працівники місцевого ЖЕКу, які і так отримують зп з моїх платежів, та ще й хочуть здерти за ліву роботу по максимуму.

 

Змінено користувачем Dim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они за 750 гривен только просверлят дырку в баке? Или еще приварят туда резьбовый штуцер? Да так чтобы не подтекало по сварке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите за 300 грн на ОЛХ шуруповерт на 12В с уставшим АКБ, подсоедините проводом автомобильный АКБ и сверлите хоть целый день

www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam-shurupovert-IDMUtxE.html

www.olx.ua/d/obyavlenie/shurupovert-12v-bez-zaryadki-IDPIgXW.html

Змінено користувачем Enot123h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, SPClientOM сказав:

так они за 750 гривен только просверлят дырку в баке? Или еще приварят туда резьбовый штуцер? Да так чтобы не подтекало по сварке.

Дырку. Японскую: 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Enot123h сказав:

Купите за 300 грн на ОЛХ шуруповерт на 12В с уставшим АКБ, подсоедините проводом автомобильный АКБ и сверлите хоть целый день

www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam-shurupovert-IDMUtxE.html

www.olx.ua/d/obyavlenie/shurupovert-12v-bez-zaryadki-IDPIgXW.html

Спасибо за совет. Я разыскал старую ручную дрель в гараже, почищу, смажу, и думаю, что за "целый день" что-то наковыряю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Dim сказал:

ручную дрель в гараже, почищу, смажу, и думаю, что за "целый день" что-то наковыряю.

Ждем отчета))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dim сказал:

Спасибо за совет. Я разыскал старую ручную дрель в гараже, почищу, смажу, и думаю, что за "целый день" что-то наковыряю.

Простите, у меня пару вопросов:

1. Сколько вам лет

2. У вас на даче нет электроэнергии?
3. Где это находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Фрай сказав:

Простите, у меня пару вопросов:

1. Сколько вам лет

2. У вас на даче нет электроэнергии?
3. Где это находится?

На этот вопрос(ы), не относящийся к теме непосредственно, отвечать не хочется, но что-то тянет это сделать. 

Час назад я увидел это, потом специально запечатлел самый близкий и довольно типичный в наших краях огородный участок (фото прилагается). Мой в противоположном направлении и дальше, там есть вода и бак для ее отстаивания, забор с рабицей. Но и примерно таких - без ничего - хватает. Вас это удивляет? Здесь логично и экономически оправдано подключение к электроэнергии? Сколько Вам лет и выезжали Вы когда-нибудь из Киева дальше, чем на 100-200 км? Мне почему-то вспомнилась известная фраза Марии-Антуанетты...

Это в 15 км от Кропивницкого.

Лет мнет достаточно много, но каюсь, что за всю жизнь не стал экспертом в таком очень нужном и жизненно важном вопросе проделывания дырок в металле -не было бы так стыдно сейчас... :(((( Одно утешает -мало кто умет делать то, чем занимался я.

P.S. Расставаться с 750 не то, чтобы большой удар по бюджету, но просто действительно унизительно. Особенно, когда понимаешь, что эти два гаврика не то, что на фронте никогда не были, но и 1 гривну ВСУ навряд ли хоть раз перечислили.

 

 

example.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dim сказал:

отвечать не хочется, но что-то тянет это сделать. 

Понимаете, нужно трезво смотреть на вещи как бы не хотелось бы этого.

Нет народных средств из спичек и желудей, для проделки дырки в 3мм стальном листе.

Нужен элементарный на сегодняшний день инструмент, хотя бы шуруповерт. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, DimaF сказав:

Понимаете, нужно трезво смотреть на вещи как бы не хотелось бы этого.

Нет народных средств из спичек и желудей, для проделки дырки в 3мм стальном листе.

Нужен элементарный на сегодняшний день инструмент, хотя бы шуруповерт. 

Согласен. Как раз размышляю над таким вариантом. Не хочется заиметь вещь, которая пригодится 1, ну 2 раза - с такого угла и 750 за 1 дырку -семечки.

Вот если есть такие модели, которыми можно не только шурупы вворачивать и  дырки сверлить, но и, например, раствор перемешать в бадье, что-нибудь еще...- что посоветуете, если Вы разбираетесь в этом хозяйстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Dim сказал:

 Лет мнет достаточно много,... Одно утешает -мало кто умет делать то, чем занимался я.

Это не ответ, скорее амбиции. (нереализованные)

Цитата

 

Но и примерно таких - без ничего - хватает. Вас это удивляет? Здесь логично и экономически оправдано подключение к электроэнергии?

 

Покупал дачу в кооперативе, света не было, хозяин отставник, окацапленный жлоб. Имея Волгу и росвоенную пенсию на дачу ездил электричкой, зайцем.

Цитата

Сколько Вам лет и выезжали Вы когда-нибудь из Киева дальше, чем на 100-200 км?

М-да, молод я еще, но далеко за 40. :grin: Кировоградскую область за много лет объездил вдоль и впоперек. (фазаны)

Цитата

Мне почему-то вспомнилась известная фраза Марии-Антуанетты...

А ваши намеки на приписываемую М-А фразу дважды неуместны.

Цитата

Это в 15 км от Кропивницкого.

Хотел понять ситуацию и попросить кого-то там помочь вам, но такая ваша реакция... Извините.

Цитата

P.S. Расставаться с 750 не то, чтобы большой удар по бюджету, но просто действительно унизительно.

Вообще не понял. 

Цитата

Особенно, когда понимаешь, что эти два гаврика не то, что на фронте никогда не были, но и 1 гривну ВСУ навряд ли хоть раз перечислили.

Не судите и не считайте чужие деньги.

У нас теплотехник дежурный всю свою зарплату перечислял на ВСУ! Ж-)

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dim сказав:

Расставаться с 750 не то, чтобы большой удар по бюджету, но просто действительно унизительно. Особенно, когда понимаешь, что эти два гаврика

Так їх ще двоє? Ви пора***те середню зарплатню двох навіть не спеціалістів: 30000 грн * 2 люд / 20 робочих днів / 8 годин = 375 грн в годину це вже виходить, а їм ще треба до вас добратися, купити розхідні матеріали, врахувати амортизацію на обладнання і таке інше. Звісно краще робіть самі коли ваш час нічого не коштує :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...