Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Требуются! Тендер

Vit осокорки

Рекомендовані повідомлення

Я Вам объясню кое-что.

 

1. Бригады в интернете не сидят. В интернете могут сидеть прорабы - это есть. Вы кинули клич: "нужна бригада", но получить ее Вы сможете здесь ТОЛЬКО если кто-то порекомендует. Но кто будет рекомендовать на такой разброс фундамент-берегоукрепление, если мало кто берега укреплял берега бригадами? Там есть свои нюансы - знаю, ббгг, не по-наслышке. Я ни разу не видел бригад, тупо занимающихся берегами - не их это дело.

 

2. Вот я - прораб. И что? Я с Вас возьму за куб бетона Nгрн на круг, и бригада возьмет столько же. Или даже больше. Знаете почему? Потому, что у меня есть определенный уровень и мне важна моя репутация. А им важнее всего - слупить денег. Потому, что Вам они не будут делать дешевле. Или даже за те же деньги, что и мне. НЕ БУДУТ. А если и будут... То Вам придется пройти через все те же круги, что прошел я. Но есть отличие: я им работу даю всегда и я ЗНАЮ, что делать и как. А Вы - на один раз и не знаете деталей. Улавливаете? И как Вы их мотивируете работать дешевле? Булочки на площадку будете приносить?

 

3. Спорим - никто кроме прорабов не откликнется? %)

 

плюспяцот

Для того что бы строить без прораба надо самому стать прорабом. Притом так как строить приходится для себя необходимо стать ХОРОШИМ прорабом, что за собой тянет:

1. Базовое техническое образование

2. Базовое строительное образование или как минимум ориентация в современных строительных технологиях с возможностью при необходимости быстро проконсультироваться с толковыми специалистами

3. Знание рынка строительных материалов, так как без этого все сэкономленные деньги на прорабе пойдут коту под хвост всего лишь из-за одного-двух неправильно спланированых мероприятий по поставке материалов и/или работам

4. Наличие бригады, в квалификации которой относительно базовых работ Вы уверены. И бригадир которой не утверждает безаппеляцтонно - "Та ми на стройках міністрів ще не таке робили!", а когда что-то не знает как делать - приходит и говорит свои предложения по решению каких-либо узлов, а Вы уже основываясь на пп. 1 и 2 принимаете решение.

5. Умение контролировать и управлять людьми. При самых отличных и примерных отношениях Заказчик-Бригада возникают ситуации, когда необходимо показывать "кто есть ху"

6. И наверное самое главное (как для меня) - нужно иметь время, возможность и желание как минимум несколько часов в день уделять внимание своей стройке.

К строительству без прораба я пришел только на третьей (надеюсь что последней :)) своей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Базовое строительное образование или как минимум ориентация в современных строительных технологиях с возможностью при необходимости быстро проконсультироваться с толковыми специалистами

 

Как говаривали у нас на кафедре:

"специалист от неспециалиста отличается двумя моментами:

1. Знает нюансы.

2. Знает где узнать то, чего не знает."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за Ваши предложения! Получил проект, сейчас жду корректировки фундамента архитектором, только будет реальная картина, напишу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за Ваши предложения! Получил проект, сейчас жду корректировки фундамента архитектором, только будет реальная картина, напишу

 

Проект - тот, что на аватаре?

И почему фундамент корректирует архитектор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - тот, что на аватаре?

И почему фундамент корректирует архитектор???

 

да:D проект росийский, корректируется фундамент в зависимости от грунта, УГВ+ привязка к конкретному участку, размещение на генплане и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работая на стройке больше 20 лет от рабочего до нальника участка порекомендовать такой вид экономии трудно, но возможно решить этот вопрос можно за счет авторского надзора. Такой вид строительства очень и очень опасен. Люди строя таким образом в 90х теперь нанимают крупные строительные компании. Или откажитесь от этой мысли или:o:o:o:o:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да:D проект росийский, корректируется фундамент в зависимости от грунта, УГВ+ привязка к конкретному участку, размещение на генплане и т. д.

 

Я почему спросила, мне такой-же проект предлагают, но по каркасной технологии. Проектанты -нето немцы, нето ... вобщем буржуи (хоть и на русском уже). Интересно-бы сравнить:)

 

Скинули вот такую планировку. А у вас?

614051836_1-.thumb.jpg.2515106d23daede570d7492da112e9ec.jpg

628460536_2-.thumb.jpg.3f1c6a91d1015824a958559069183805.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я директор небольшой строительной фирмы, у нас нет "прораба", есть директор и рабочие. Рабочая сила без руководителя работать не может. Так, что, если Вы хотите, чтобы у Вас работали качественно, дайте людям достойную зарплату, потому, что Вы требуете "КАЧЕСТВО", и своим присутствием не мешайте работать. Это оставьте специалистам.

И еще один скромный вопрос: "Кто Вы по специальности?"

Что-то мне напоминает... А, ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751 :) Там Ваш коллега, тоже директор фирмы, предлагал за свой счет отправить заказчика на три месяца в Майями, чтобы не мешал строить его дом. Фирма там, правда, покруче, - директор, зам, главный инженер, много бригад, прорабов, строительной техники и т.д. Ну и что? Прочитайте ветку и поймете, почему некоторые не любят присутствия заказчика во время строительства. Ведь офис и длинноногая секретарша, как и прораб, вовсе не исключают такие образчики творчества "квалифицированной рабочей силы":www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=383477&postcount=900

А вот на накладные расходы влияют и сильно. Нет, я вовсе не отрицаю необходимость того, чтобы на стройке был прораб или бригадир (или, если Вам так больше нравится, директор), одним словом, распорядитель работ, который понимает, что он строит и знает как это построить. Только хотел предупредить, что ни вывеска, ни знание таких слов как "нивелир" и "теодолит" вовсе не гарантируют качество работ. И бригада, которая уже не один год работает вместе (или, если Вам так больше нравится, то фирма вроде Вашей), может оказаться лучшим выбором, чем крутая фирма, которая нанимает своих рабочих на том же вокзале, - ведь денег заказчика должно хватить и на новую машину директору, и на бриллиантовое колье его секретарши :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спросила, мне такой-же проект предлагают, но по каркасной технологии. Проектанты -нето немцы, нето ... вобщем буржуи (хоть и на русском уже). Интересно-бы сравнить:)

 

Скинули вот такую планировку. А у вас?

 

Моя ветка по строительству-http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26464&page=3 туда только что залил проект:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму проект на просчёт, ТОВ

Большая часть клиентов - юр.лица

Если интересно - свяжитесь со мной

 

Лицензия, договор, гарантия

гарантийное и послегарантийное обслуживание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас интересует бригада с высшим образованием, то Вы ее нашли. Заканчиваем дом на Осокорках. тел. 0972509463.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам. Начинаю дом строить на Осокорках, 1-й шлюз. Участок спланирован, жду проект на днях. Зачитался форумом, интересно и познавательно, хотя я не профан в строительстве. По теме- собираюсь успеть в этом году залить фундамент, укрепить берег (свой выход на канал):rolleyes:

Интересует АДЕКВАТНАЯ бригада (именно бригада, а не прораб, фЕрма) для начала работ. На данный момент нужно:

1. разбивка фундамента

2. земляные работы

3. подушка

4. заливка бетона с арматурой

5. то же самое на забор и под берег

Буду рад Вашим предложениям по цене работ.

 

Можем заняться укреплением берега. Опыт работы имееться. Цену уточняем на месте, при осмотре фронта работ. 0969453811

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделаем по 40$ за м куб с миксера. в эту стоимость входит : копка, вязка арматуры, выставка опалубки , подушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на новую машину директору, и на бриллиантовое колье его секретарши :D.

 

ух ты. всех под одну линейку. все на новых машинах и с бриллиантовыми секретаршами. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущие:

если планируете охранную сигнализацию-на компания готова поучаствовать в тендере на монтаж, обслуживание, наблюдение (пультовая охрана)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделаем по 40$ за м куб с миксера. в эту стоимость входит : копка, вязка арматуры, выставка опалубки , подушка.
\256.jpg

 

269.jpg

Виктор,здраствуйте, сколько будет примерно стоить работа по возведению фундамента и подушки под

тот дом?Дом будет построен из термоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...