Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолочна витяжка в санвузлі ( анемостат)

Domikv

Рекомендовані повідомлення

Підскажіть будь-ласка як правильно монтується витяжка в санвузлі, встроена в стелю? Скільки на неї треба місця по висоті?

У нас по плану натяжні стелі, під них опуск десь 6.5 см, чи влізе ця витяжка? Сама дирка з вент. шахти знаходиться нижче армопоясу,  32 см від перекриття, в цьому місці планується встроена шафа, чи можна коробом вивести витяжку в стелю в нашому випадку?

Кабель живлення треба вести до самого анемостату чи десь біля вент. шахти?

Снимок экрана 2023-08-25 225816.jpg

how-to-make-ventilation-in-a-stretch-ceiling.jpg

Screenshot_20230825_233443_QuickPic.jpg

Змінено користувачем Domikv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анемостат это не вытяжка, а такая "решетка", в которой можно регулировать зазор (количество воздуха). Ему не над тянуть провода

По высоте - смотрите размеры каналов и сколько вам его нужно по сечению. Самый большой плоский кажись 240*60

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ЯД сказал:

Анемостат это не вытяжка, а такая "решетка", в которой можно регулировать зазор (количество воздуха). Ему не над тянуть провода

так а якщо треба витяжка,то ветилятор в стелі монтується? Яка висота воздуховода з колінами мінімальна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Domikv сказав:

так а якщо треба витяжка,то ветилятор в стелі монтується? Яка висота воздуховода з колінами мінімальна?

Минимально вообще без них)

А так надо понимать сколько надо вывести воздуха за какое время, от этого и вентилятор зависит и каналы. 5*5 см не сможет через себя пропустить тот объем, что 240*60. Ну разве что компрессор если. 

Вентиляторы под разные трубы и с разными напорами. Ему ж надо вывести этот воздух, а не просто жужать. А сечения труб, повороты, анемостаты - это все сопротивление. Это все считать надо, расстояния, сечения 

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вентса вроде есть таблицы сопротивления в каналах/углах в зависимости от скорости воздуха. Вот всю цепочку от входа до выхода наружу (или куда там) надо посчитать общее сопротивление и скорость и подобрать вентилятор. ЗЫ от скорости зависит шум, выше скорость - больше шума и больше сопротивления, но для меньшей скорости надо больше сечение. Вот такой треугольник 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЯД сказал:

У вентса вроде есть таблицы сопротивления в каналах/углах в зависимости от скорости воздуха. Вот всю цепочку от входа до выхода наружу (или куда там) надо посчитать общее сопротивление и скорость и подобрать вентилятор. ЗЫ от скорости зависит шум, выше скорость - больше шума и больше сопротивления, но для меньшей скорости надо больше сечение. Вот такой треугольник 

по расстоянию там 1-2 м до  точки вывода в потолке.  Но я так и не поняла, сам вентилятор стоит в потолке или возле вентил. шахты, а дальше только вент канал к решетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Domikv сказав:

по расстоянию там 1-2 м до  точки вывода в потолке.  Но я так и не поняла, сам вентилятор стоит в потолке или возле вентил. шахты, а дальше только вент канал к решетке?

Из того, что я видел - на входе в шахту. Или в вент канале. А как можно ещё - не скажу, не знаю. Я про устройство вентиляций не так давно начал интересоваться 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...