Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

 

Против полного переезда, ее аргументы такие:

- там сЭло. Типа все бухают. Поговорить не с кем.

- врачей нормальных нету.

- в сельскую школу своего ребенка никогда не отдам - учителя там хуже чем в городе.

- развлечений на месте ноль и ехать к ним далеко.

- зимой, например, расчистка снега каждое утро и пробивания по неезженой снежной целине до трассы. типа такого.

- родители и друзья, проживающие в Киеве, оказываются заметно дальше чем сейчас.

 

Мой муж тоже всегда мечтал о частном доме, но я была против. Так как понимала, что денег на "нормальный" дом не было. Я сама выросла в частном доме и жили мы в постоянной стройке: туалет на улице, мылись в тазике и т.д. Поэтому я говорила, что сначала хоть однокомнатную, но квартиру, - а потом дом, но со всеми удобствами: холодная-горячая вода, туалет, ванна и т.д.

Мои аргументы были практически такие же (врачи, школа и т.д.). Но мы нашли 6 соток и не дорого, 15 минут езды от Киева. Как говорят "кто ищет, тот всегда найдет" было бы желание.

Мое мнение тоже вариант №3, так как исходя из выше написанного у пары не в доме проблема. И нельзя сказать, что кто-то плохой, а кто-то ангел. Наверное, они просто разные. А если это действительно так, то рано или поздно один партнер устанет переделывать другого и как говорилось раньше «рвать по живому будет намного больнее».

Дай Бог, чтоб я ошибалась и у этой пары все наладилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что она хорошая хозяйка и любовница?" - А этого разве мало???

 

Кому как. Зачем жениться, если целей в совместной жизни так мало? Домработница + постоянно новые подруги, куда интересней.

И дешевле. Жена это друг, помимо всего прочего. С ней, должно быть интересно.

А тут, поел, пот-ал, хорошо! А поговорить? А о чем? А нет общих интересов!

 

Для женщины при нормальном мужчине предостаточно!!!

Так, ясное дело. Только, нужно добавить для "Расчетливой женщины".

 

 

Ну да, куда приятней, зарабатывать поровну, а дома одному - диван и пиво, второй - вторая работа - стирка, уборка, еда, дети...

А ночью и в постели львицей должна быть...

Если зарабатывают в семью двое и, один из них не вкладывает последнее в СВОЮ машину и не тратит ПОСЛЕДНИЕ деньги на бензин СВОЕЙ машины, можно и домработницу найти. Для домашней работы. Тогда, и диван с пивом на двоих и в постели, гармония.

 

Мы то свой любимый зад на машине возим, а она по магазинам в метро...

У топикстартера, на двоих две машины.

 

"

В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально." - только и другие семейные обязанности тоже поровну!!!

Прощай друзья с пивом - да здравствует посуда и пеленки...

А кто против? Или, опять же, нанятый персонал.

 

 

Оставить ребенка там на обучение и воспитание - заведомо поставить в неравные условия с гордскими сверсниками... Это и уровень подготовки учителей, и отсутствие секций, кружков, специализированных школ...

А в Киев навозишься???

Вот я живу, от окружной в 11км. Куча маршруток, Тот же дом на борщаговке, только, плюс 15 минут на транспорте. Кто ж давал исходник заехать в дальнее село и добираться оттуда на лыжах?

А вот собственный автомобиль, у девушки, уже есть. Изначально.

Или, она своего ребенка (живя в городе) потащит в кружок на маршрутке, имея авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому как. Зачем жениться, если целей в совместной жизни так мало? Домработница + постоянно новые подруги, куда интересней.

И дешевле. Жена это друг, помимо всего прочего. С ней, должно быть интересно.

А тут, поел, пот-ал, хорошо! А поговорить? А о чем? А нет общих интересов!

 

 

Так, ясное дело. Только, нужно добавить для "Расчетливой женщины".

 

 

 

Если зарабатывают в семью двое и, один из них не вкладывает последнее в СВОЮ машину и не тратит ПОСЛЕДНИЕ деньги на бензин СВОЕЙ машины, можно и домработницу найти. Для домашней работы. Тогда, и диван с пивом на двоих и в постели, гармония.

 

 

У топикстартера, на двоих две машины.

 

"

А кто против? Или, опять же, нанятый персонал.

 

 

 

Вот я живу, от окружной в 11км. Куча маршруток, Тот же дом на борщаговке, только, плюс 15 минут на транспорте. Кто ж давал исходник заехать в дальнее село и добираться оттуда на лыжах?

А вот собственный автомобиль, у девушки, уже есть. Изначально.

Или, она своего ребенка (живя в городе) потащит в кружок на маршрутке, имея авто?

 

Вы видите то, что хотите видеть!

Я, кажется, первый спросил - помимо финансовых споров есть ли в этой пары - чувства??? Есть ли у них ЛЮБОВЬ??? А в ответ - тишина!!!

Все остальное - приложится.

И не надо все доводить до абсурда!

Прочитайте внимательно все то, что я написал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже приводили мой пример. Действительно, у нас почти также, но наоборот. Я спокойно могу ездить на метро и отдыхать в Крыму, а муж только на машине и в Крым не хочет ехать ни за что (сервис там ему не тот :) ). Я хотела дом, а муж квартиру, но дорогую машину, поездки и всё остальное. Я настояла на своём (в принципе, недвижимость, которую мы продали, чтобы оплатить стройку, была моя изначально). Но ничего хорошего из этого не вышло. Стройку я одна не тянула, муж вникать во всё это не хотел, а как возникли сложности, то вообще покинул нас. Потом всё наладилось, он, вроде как, осознал, что дом иметь всё-таки лучше, чем квартиру, но мы потеряли много денег из-за того, что в самый разгар стройки мы занимались не ею, а выяснением отношений. Даже если вы дом и построите, потом могут начаться взаимные обвинения и упрёки (муж до сих пор обвиняет меня в том, что у него нет такой машины, как он хотел из-за моего дома и каждый раз упрекает меня этим домом и я постоянно чувствую свою вину, что из-за меня он живёт не так, как хотел и т.д.) Так что подумайте хорошо, прежде чем затевать подобный проект без обоюдного согласия.

А насчёт проживания за городом, девушка права. Чтобы жить за городом не ощущая дискомфорта, нужно иметь большие доходы, чтобы оплачивать ребёнку няню и водителя. Либо жене не работать и иметь собственную машину, чтобы самой возить ребёнка в сад, школу, на разные занятия. Без этого никак, кто бы что не говорил. Пока ребёнка нет и имея две машины, можно жить без проблем, но всё равно рано или поздно ребёнок появится (у большинства семей, во всяком случае так). В городе иметь дом намного удобнее, но не так реально. Поэтому можно выбрать что-то среднее. Подумайте о таком варианте, как у нас, дом в садовом кооперативе. Земля не так дорого стоит, как в городе, но находится фактически в городе. Мы тоже не могли купить землю в городе, а за городом для нас жить не реально, т.к. дочку надо возить в школу. Это действительно большая проблема (также поликлиника, разные занятия внешкольные). Но даже в таком варианте у ребёнка будет проблема общения с детьми, пока он не подрастёт до такого возраста, когда сможет самостоятельно ездить по городу. Это надо учитывать обязательно. Просто девушки об этом обычно думают сразу и понимают, а мужчины как-то не задумываются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может как вариант, снять на лето домик, и пожить там сезон, глядиш и взляды на жизнь за городом изменется. Может и понравиться девушке. Я вот тоже 5 лет назад про сЭло и думать не хотела, так сказать не предлагать не "подкаким соусом", а сейчас в город не заманиш. Если не поможет и взляды не изменятся, то тогда развод.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мутный вопрос. Родители девушки - олигархи, живущие в частном доме в Киеве? Мне кажется, парень просто хочет да счет своих (а больше за счет помощи от родителей девушки) построить СВОЙ дом, а дальше - ну не сложилось, гуляй девушка, но дом то у меня остается СВОЙ. Может, ошибаюсь, но со слов топикстартера, шибко парень положительный, а девушка - никудышная. Что то тут не все описано. Купите родителям квартиру, а сами живите в их доме. А достроить к имеющемуся. Одним словом, уточнений требуется много, а то напали на девчонку, а парень в стороне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мутный вопрос. Родители девушки - олигархи, живущие в частном доме в Киеве? Мне кажется, парень просто хочет да счет своих (а больше за счет помощи от родителей девушки) построить СВОЙ дом, а дальше - ну не сложилось, гуляй девушка, но дом то у меня остается СВОЙ. Может, ошибаюсь, но со слов топикстартера, шибко парень положительный, а девушка - никудышная. Что то тут не все описано. Купите родителям квартиру, а сами живите в их доме. А достроить к имеющемуся. Одним словом, уточнений требуется много, а то напали на девчонку, а парень в стороне.

 

та не...

внимательнее читать нужно:

Девушка. Достаточно давно живет (точнее жила до перезда к парню) с родителями в Киеве в их частном доме. Семья не из олигархов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чтобы жить за городом не ощущая дискомфорта, нужно иметь большие доходы, чтобы оплачивать ребёнку няню и водителя. Либо жене не работать и иметь собственную машину, чтобы самой возить ребёнка в сад, школу, на разные занятия. Без этого никак, кто бы что не говорил...

 

Читаю я вас всех и удивляюсь. Вам не хватает фразы "В селе живет одно бычьё необразованное" :(

Если родители будут мотивировать ребенка к получению знаний (и помогать) - будет не важно в какой он школе учится. У нас в институте хватало как деревенских "самородков", так и городских "тупиц". Еще не ясно где больше одаренных детей. Про здоровье детей даже говорить нечего - городские в пролёте.

 

И какой нафик водитель для ребенка? Спуститесь с небес на землю! В любом селе до школы топать 10 минут - максимум. Пусть ребенок ножками ходит. А если переживаете за безопасность - организовывайте с соседями родителя-провожающего.

 

А еще я не понимаю, когда ребенка задалбывают всякими кружками так, что ему и поиграть некогда. У ребенка должно быть детство, а не каторга!

 

Топикстартеру: Вам не позавидуешь :( Мы с женой уже 6 лет в браке, пару лет притирались. Но у нас не было принципиальных конфликтов - в основном по-мелочи (на уровне носков, меню и семейного просмотра телевизора). А место жительства и семейный бюджет - это серьезно. Если не сможете найти компромис в этих вопросах сейчас - не сможете и потом, и жизнь как минимум одного из вас будет невеселой. ИМХО.

 

Поэтому дам только один совет: решение должен принимать разум, а не чувства. Просто представьте, что ваши чувства пропали. Что останется? Если это: доверие, понимание, взаимоуважение - ни о чем не волнуйтесь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я вас всех и удивляюсь. Вам не хватает фразы "В селе живет одно бычьё необразованное" :(

Если родители будут мотивировать ребенка к получению знаний (и помогать) - будет не важно в какой он школе учится. У нас в институте хватало как деревенских "самородков", так и городских "тупиц". Еще не ясно где больше одаренных детей. Про здоровье детей даже говорить нечего - городские в пролёте.

 

И какой нафик водитель для ребенка? Спуститесь с небес на землю! В любом селе до школы топать 10 минут - максимум. Пусть ребенок ножками ходит. А если переживаете за безопасность - организовывайте с соседями родителя-провожающего.

 

А еще я не понимаю, когда ребенка задалбывают всякими кружками так, что ему и поиграть некогда. У ребенка должно быть детство, а не каторга!

 

Топикстартеру: Вам не позавидуешь :( Мы с женой уже 6 лет в браке, пару лет притирались. Но у нас не было принципиальных конфликтов - в основном по-мелочи (на уровне носков, меню и семейного просмотра телевизора). А место жительства и семейный бюджет - это серьезно. Если не сможете найти компромис в этих вопросах сейчас - не сможете и потом, и жизнь как минимум одного из вас будет невеселой. ИМХО.

 

Поэтому дам только один совет: решение должен принимать разум, а не чувства. Просто представьте, что ваши чувства пропали. Что останется? Если это: доверие, понимание, взаимоуважение - ни о чем не волнуйтесь.

 

Вам не хватает фразы "В селе живет одно бычьё необразованное" - это сказали Вы.

Живут такие же люди, как и везде...

Только материальное положение многих их них значительно хуже городских жителей....

Только во многих школах физику, биолгию, химию, математику а то и литературу преподает один преподаватель, у которого бюджетная зарплата и хозяйство, с которого помощь детям в городе...

Только выбора работы у них нет,

Только большинство не имеет времени на концерты, театры, выставки, соревнования, дискотеки, а весь их досуг заканчивается окучиванием картошки или иным трудом чтобы более или менее выжить, если страна поставила их в такие условия,

Только "городские бездари" в большинстве на бюджете учатся, а сельские ребята, талантливые ребята, в основном еще и платят за обучение,

Только соседское молочко дешевле газированной воды....

А так - все хорошо и шансы у них равные???

 

А так - Ломоносов тоже пешком в Москву пришел!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И какой нафик водитель для ребенка? Спуститесь с небес на землю! В любом селе до школы топать 10 минут - максимум. Пусть ребенок ножками ходит. А если переживаете за безопасность - организовывайте с соседями родителя-провожающего.

 

А еще я не понимаю, когда ребенка задалбывают всякими кружками так, что ему и поиграть некогда. У ребенка должно быть детство, а не каторга!

 

Очень редко земля для строительства бывает в самом селе. Обычно коттеджные поселения находятся в стороне от самого села далековато даже от сельской цивилизации (я не имею в виду коттеджные городки, просто обычно продают участки под застройку не в самом селе) В этом есть свои плюсы, болше земли, красивая природа, не такая скученность народа (у большинства на этом форуме, по-моему именно так). Да и что плохого, если ребёнок кроме школы занимается танцами, музыкой или спортом? В крайности кидаться не стоит. Всё надо учитывать при выборе места проживания. Насколько я поняла, девушка не против частного дома, просто она имеет к нему определённые требования, что уже проще :) Нужно просто искать компромис, подобрать такое место, чтобы устроило обоих (не в городе, но близко транспорт и необходимая инфраструктура) и подошло по цене. Так же и с размерами дома, пусть подумает, как в огромном доме много надо убирать, может не захочет такой уж большой :) Бассейн можно ставить на лето во дворе, а в доме обойтись небольшой сауной (тоже приятная вещь). Нужно побольше обсуждать, делиться своими мыслями, желаниями, может и придёте к каким-то общим выводам. А расстаться всегда успеете - это проще всего :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, что-то вспомнилось, как знакомый невесту привёз из универа домой, жениться решил. Девка красивая, а парень такой мешочек, кг под 120, друг детства, его всегда дразнили толстым. Ну понятно, там встречались, возможно там до свадьбы и не было, не знаю, но вполне возможно.

Отгуляли свадьбищу.

Медовый месяц.

Я пару раз с ней списывался в чате, у нас в доме сеть локальная, обмен всякой всячиной, ПО, фильмы, игрушки по сети и т.д.

Она приглашала вечером купаться сходить:)

У нас дом над Днепром и Стугной, 300 м до пляжа, я думал, что они там вместе сидят и стебаются :)

 

 

А потом исчезла :)

Хорошо, что прописаться не успела,

Денежки, золотишко, подарки свадебные всё забрала

Ещё на алименты собиралась подать

Это из других уст узнал, а сам я как-то не отважился спросить.

 

Жена на месяц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А спросите у форумчан, многие ли их сверстники здесь на форуме???

 

Впрочем, я высказал свое отношение...

И свою дочь воспитываю в таком русле...

огромное количество сверстников моих, проводили ж опрос о возрасте форумчан. Выросла в крохотном городке на Кубани, училась в местной же школе, поймайте меня на ошибках в русском языке или незнании тем по стройке? мне 27 лет, двое малышей, стройка полностью на мне, если мужчина зарабатывает деньги, то когда ж ему еще подвозить материалы или сидеть разбирать достоинства различных технологий? масса знакомых из провинции, которые проворнее, сметливее, настойчивей неторопливых столичных жителей. Воля к победе у провинциалов всегда больше!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное количество сверстников моих, проводили ж опрос о возрасте форумчан. Выросла в крохотном городке на Кубани, училась в местной же школе, поймайте меня на ошибках в русском языке или незнании тем по стройке? мне 27 лет, двое малышей, стройка полностью на мне, если мужчина зарабатывает деньги, то когда ж ему еще подвозить материалы или сидеть разбирать достоинства различных технологий? масса знакомых из провинции, которые проворнее, сметливее, настойчивей неторопливых столичных жителей. Воля к победе у провинциалов всегда больше!

 

Та я ж не спорю... Я ж не говорю, что они хуже или ленивее.

Я говорю, что сельским ребятам на порядок сложнее пробится, что сельским ребятам надо значительно больше усилий приложить для одного и того же результата с городскими. Стартовые условия не в их пользу...

А Ваши ондокласники со школы все так живут, как ВЫ? (бестактный вопрос) - заменим на следующий:

Ваши однокласники того же достигли, чего и Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж не спорю... Я ж не говорю, что они хуже или ленивее.

Я говорю, что сельским ребятам на порядок сложнее пробится, что сельским ребятам надо значительно больше усилий приложить для одного и того же результата с городскими. Стартовые условия не в их пользу...

?

Смотря что считать стартовыми условиями...Но сельские ребята стараются держаться своих..:beer: И некоторые, которых знаю я, добились афигительных результатов :Yahoo!:

А Ваши ондокласники со школы все так живут, как ВЫ? (бестактный вопрос) - заменим на следующий:

Ваши однокласники того же достигли, чего и Вы?

Да, таких успехов как мы, Никто не достиг:lol::lol::lol:.

А вообще, честно говоря, из моего класса бомжей как-то не получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то уж слишком практичный и эгоистичный подход у автора темы к девушке, а где же чувства. Да и нежелание девушки вникать в финансовые возможности и учитывать желания мужчины говорят об эгоизме и недостатке чувств. Браки не всегда заключаются по любви, говорят по расчету даже надежнее (расчет может быть не только материальным). Мне кажется, что автор еще не разобрался в своих желания и чувствах. Расставьте приоритеты. Место жительства не может и не должно быть главным в отношениях, вероятно это и не является настоящей причиной разногласий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... поймайте меня на ошибках в русском языке или незнании тем по стройке?.....

Не-а, не бум ловить....хватит Вам проблем с горе-строителями, т.е. с грамматикой-зашибись, знание тем по стройке, сорри, но тут- "троечка" на старте и "пять с+" после пинка строителям, не разбираетесь Вы в людях, вот тута у вас "пробой", как и у "Юзера" - всех записываете загодя в своих сторонников-единомышленников, воленс-неволенс наделяя, подчас чертами выгодным для Вас, а они разные все и близкие наши и наемные работяги и у каждого свои резоны, куды ж без них...

 

А Юзеру - да будь ты мужиком, ептить!

Решил - строй, лучше будешь в своем доме размышлять о совершенной ошибке, чем пилить себя остаток жизни, вспоминая об упущенной возможности в однокомнатной бетонке, поделенной на двоих Подольским судом!!!

Делай то, что должен и пусть всё будет, как будет!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, не бум ловить....хватит Вам проблем с горе-строителями, т.е. с грамматикой-зашибись, знание тем по стройке, сорри, но тут- "троечка" на старте и "пять с+" после пинка строителям, не разбираетесь Вы в людях, вот тута у вас "пробой", как и у "Юзера" - всех записываете загодя в своих сторонников-единомышленников, воленс-неволенс наделяя, подчас чертами выгодным для Вас, а они разные все и близкие наши и наемные работяги и у каждого свои резоны, куды ж без них...

 

А Юзеру - да будь ты мужиком, ептить!

Решил - строй, лучше будешь в своем доме размышлять о совершенной ошибке, чем пилить себя остаток жизни, вспоминая об упущенной возможности в однокомнатной бетонке, поделенной на двоих Подольским судом!!!

Делай то, что должен и пусть всё будет, как будет!

 

Наконец то подмога пришла!!!

Мужик решил - мужик сделал... И должен отвечать за тех, кого "приручил"...

Иногда надо и "Брысь под лаку"....

Мы женщин усиленно тащим на одну ступень с собой, а большинство из них мечтает о "рабстве".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Юзеру - да будь ты мужиком, ептить!

Решил - строй,...

 

Впринципе, это мой девиз. Во многих ситуациях так и поступаю, но надо же и вперед малость позаглядывать. Так сказать, соизмерить последствия поступка. Шашкой рубать легко - потом разбиратся что нарубил тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так - Ломоносов тоже пешком в Москву пришел!!!!

Пример с Ломоносовым не совсем удачный. Такие как он один на целый век поавдаются. Он -гений. Только представте чего бы он достиг если б сразу в школу пошел и не тратил свое время на поход до Москвы. Если б сразу такого гения в нужную среду определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример с Ломоносовым не совсем удачный. Такие как он один на целый век поавдаются. Он -гений. Только представте чего бы он достиг если б сразу в школу пошел и не тратил свое время на поход до Москвы. Если б сразу такого гения в нужную среду определили?

 

Ну так и гарантии нет, что в селе ребенок вырастет умнее, целеустремленне, чем в городе... Тогда зачем его ставить изначально в худшие стартовые условия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то подмога пришла!!!

Мужик решил - мужик сделал... И должен отвечать за тех, кого "приручил"...

Иногда надо и "Брысь под лаку"....

Мы женщин усиленно тащим на одну ступень с собой, а большинство из них мечтает о "рабстве".

 

"Однажды утром ты проснешься и поймёшь,

как она тебе дорога...

Но когда этот день придет,

она будет просыпаться с тем,

который это уже понял..." - ну и зачем тогда этот домик в деревне будет нужен?

Ищите компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она будет просыпаться с тем,

который это уже понял...

 

Ну ясен пень, куда лучше просыпаться рядом с женщиной, которая ненавидит тебя за то, что ты пытался для нее сделать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Однажды утром ты проснешься и поймёшь,

как она тебе дорога...

Но когда этот день придет,

она будет просыпаться с тем,

который это уже понял..." - ну и зачем тогда этот домик в деревне будет нужен?

Ищите компромис.

 

Опять все утрируете...

Все, что я написал здесь и дает целую картину моего отношения к ЖЕНЩИНЕ... Нельзя по одним отдельным фразам делать вывод...

Отвечу вашим способом:

 

...И если б дали мне в удел

весь шар земной,

весь шар земной,

с каким бы счастьем я владел

тобой одной,

тобой одной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясен пень, куда лучше просыпаться рядом с женщиной, которая ненавидит тебя за то, что ты пытался для нее сделать...

 

:lol:

А меня все же интересует:

А ПАРЕНЬ ДЕВУШКУ ТО ЛЮБИТ???

Или, так ....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любить Женщину - это не допустить ее слез. И чувствовать ее на расстоянии...

Любить Женщину - это волшебство. Это личная сказка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...