Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Если для Вас частный дом важнее, чем женщина, с которой Вы живете (а это следует из самого вопроса и Ваших сомнений), то Вы еще не встретили свою женщину, своего человека. Когда любишь, когда знаешь, что никто другой в жизни тебе не нужен -- нет сомнений, не имеет значения где, потому что желания и стремления становятся общие. У Вас еще все впереди. Желаю счастья.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на мой взгляд люди строят отношения сначала, а потом дома. Если у вас столько вопросов по поводу отдыха, места проживания, и т.д. то смысл подумать стоит ли жить вместе. Извиняюсь как то, скуповато вы выглядите. Ради любимой можно было поднапрячься и насчет путевки и насчет дома.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с предыдущим оппонентом. Да и какие Ваши годы,чтобы немного подождать и может быть найти пару именно такую, какую принято называть "идеальная".Насколько я знаю из жизненного опыта-мужчины как правило даже и в пенсионном возрасте пользуются популярностью и имеют огромные возможности в выборе.Этот "товар" не имеет срока годности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я слишком негативно отписал о девушке. Попробую исправится.

 

Ну не рвіть тоді "всі і одразу". Якщо для Вас власний будинок принципово, то починайте будувати. Це Ваше рішення, як людини, яка заробляє.

 

Якщо від прийнятого рішення і перших дій відносини будуть гіршати - прийміть це. Спробуйте тоді дати один одному відпочинок на тиждень-місяць-три.

 

А там - або виправиться, або не виправиться..

 

А питання дівчина задає правильні. У Вас є відповіді на ці питання? Ви певні що зможете їх вирішити адекватно? Може є сенс обговорити як ви (вдвох) можете їх вирішувати?

Моя дружина просто покладається на мене у вирішенні цих питань, та і Київ ми остаточно не кидаємо..

 

І ще згадалось... Ділянка під будинок є? Якщо ще ні, то значна частина питань дівчини може бути закрита правильним вибором місця та сусідів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, девушка по нынешним временам-неплохая. И аргументы ее против дома - все правильные. А аргументы "за" - она не рассматривает. Ну это как стакан: наполовину полон или наполовину пуст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, девушка по нынешним временам-неплохая. И аргументы ее против дома - все правильные. А аргументы "за" - она не рассматривает. Ну это как стакан: наполовину полон или наполовину пуст.

 

А кто сказал, что она плохая? Просто в данном паззле у нее края не сходятся. Ну по контуру, с топикстартером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что она плохая? Просто в данном паззле у нее края не сходятся. Ну по контуру, с топикстартером...

 

А что у всех остальных паззлы сходятся идеальным? Главное, чтобы паззл был интересным. Может, у девушки есть разные таланты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у всех остальных паззлы сходятся идеальным? Главное, чтобы паззл был интересным. Может, у девушки есть разные таланты?

 

Каким бы ни был интересным фильм, рано или поздно рухнешь на пол, если смотришь его стоя... Особенно если он длиною в жизнь.

 

А талант у девушки, исходя из вышепрочитанного, только один - считаться исключительно со своими интересами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, девушка по нынешним временам-неплохая.

:lol: надо-же , какие времена -такие и нравы.

а в Библии так -" жінки , коріться чоловікам своїм "...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: надо-же , какие времена -такие и нравы.

а в Библии так -" жінки , коріться чоловікам своїм "...

 

Да ну, тогда еще и негров неграми называли, а особо извращенные - арапами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас частный дом важнее, чем женщина, с которой Вы живете (а это следует из самого вопроса и Ваших сомнений), то Вы еще не встретили свою женщину, своего человека.

так можно очень долго ждать и перебирать. А там, бац и 60 лет тебе уже... и ни детей, ни внуков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради любимой можно было поднапрячься и насчет путевки и насчет дома.;)

 

на счет путевки поднапрягся же. Поехали куда она хотела.

А на счет дома... "поднапрячься" - я так понимаю, это Вы имеете ввиду купить участок в городской черте? Если да, то это импосибл - я пока не вижу как такие деньги заработать в нынешних условиях. Надо разивать рот по своим возможностям. Ато так можно нафантазировать и поначинать много.

Змінено користувачем Pro100user
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились оплачивать отпуск пополам. Она понаотдалживала, парень пошел на уступки и поехали куда она захотела.
А на какие уступки пошли вы? Она наодалживала и уговорила вас поехать мир посмотреть. Я так понимаю и без вас она бы поехала за свой счет. А вообще я бы на месте девушки прочтя вот это обсуждение рассталась с вами. Без обид. Нечего обсуждать и никакая это не проблема. Ваши деньги тратьте на то что хотите. Или вы хотите чтобы финансово она еще и в доме участвовала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы хотите чтобы финансово она еще и в доме участвовала?

 

А Вы считаете, что она должна сидеть и ждать, пока ее в отпуск повезут, дом построят? А почему, собственно? Потому, что она хорошая хозяйка и любовница? Так, извините, семья не строится. ИМХО. Точней, мало тех семей, в которых муж может сожержать семью, включая постройку дома.

Поднапрячься, конечно можно. Только, ради кого? Ради того, кто совсем не разделяет взгдядов мужа и смотрит только в его кошелек? Зачем, тогда, напрягаться?

 

По моему, каждый член семьи, должен вносить в эту самую семью по мере своих возможностей. В противном случае, жена превращается в зарабатывателя благ сами знаете чем...

 

П.С.

В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально. У нас, не оплатил - жлоб и поищу себе другого. Желательно, на белом Мерседесе. Менталитет.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитала все, осилила...

что вам сказать - чувства важны безусловно.

НО в идеальной семье женщина должна адекватно оценивать возможности своего мужчины..

в конце концов уступать, помогать, обсуждать...

у меня есть много примеров, когда одна половина плевала на другую и начинала стройку..можно сделать так. но у этой истории будет два варианта развития

1. девушка поймет, как важно это для вас и подключится, влюбиться в ваш будущий дом

2 озлобиться на вечную недостачу денег и внимания с вашей стороны и уйдет сама..

 

хоть я и девушка и по идее должна стать на женскую сторону, я все таки за вариант № 3..

гнездо - это самое важное для человека...и оно должно быть идеальным, самым-самым и устраивать обе половинки... его нужно вить вместе..

попробуйте объяснить девушке, что на кону ваши отношения в принципе..

хотя силовать, наверное, тоже бесполезно.. кроме раздражения ничего это не вызовет..

 

у вас все получится.. главное не перейти хрупкую грань между экономностью и скупостью.. тут с Аркой я согласна..

хотя мне самой тяжело понять требования вашей девушки - я всегда зарабатывала на свои хотели сама...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За третий вариант, щасливой жизни в этой пары не будет, если девушка решает все за парня и не учитывает его мнение, то им лучше разойтись сейчас и не мучить друг друга! Парень думаю сможет найти ту которая, будет учитывать мнение мужа!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомните ситуацию с Ники на этом форуме:)

там все то же самое - только наоборот:)

и машины, и отпуска, и друзья "которые должны быть близко":)

по последним данным - в настоящее время (спустя 2-3 года после начала стройки, точно не упомню) - все складывается нормально, но прошло некоторое время:)

 

мне кажется, здесь дело в зрелости.

у вашей девушки настоящие приоритеты отличаются от ваших...

покажите ей альтернативу.

за КАЖДОЕ свое решение можно попробовать побороться в хорошем смысле - нарисуйте ей перспективы:)

 

при этом, не стОит себя ограничивать в своих желаниях и планах - начинайте работать в этом направлении, Вы же не барышня:) мужчины и без "поддержки" хорошо справляются:))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без четкого мнения девушки трудно судить.

Но исходя из того что есть, возможно ее аргументы не так уж и не правы.

Девушка думает о бедующем - о детях. Что говорит о ее серьезности( и по отношению к вам тоже) И врача нет, и соседи не понятные. С кем ребенку дружить? А учебные заведения какие в этом районе?

 

А Вы как думаете Вам! с ребенком в этом месте удобно будет жить. Он же не всегда будет маленький. Придет время и для занятия спортом, и для занятия музыкой .....

Есть ли вся эта инфраструктура рядышком.

У меня дочка занимается в городской школе искусств на 2-х отделениях фортепьянном и театральном + спец школа с углубленным изучением английского языка. Наш город маленький, но живя мы в ближайшем селе все ее занятия стали б под вопросом. Сейчас она подросла 11 лет и может сама ходить. Но в вечернее темное время с уроков музыки все равно ее встречаем. А когда маленькая была, то приходилось везде водить. (с 4 лет) А если большие расстояния и нет помощи от бабушек и нянек, то маме надо не работать. Ведь место жительства стенами дома не заканчивается. Место расположения дома и его окружение тоже имеет значение.

А еще не зря говорят, что нужно дом построить, сына родить и дерево посадить.

Дом построить, как ребенка вырастить. Не всегда мужчины готовы к ребенку. Вот и ваша девушка не готова к дому. Может, она просто не готова к строительству дома с Вами. Может это для нее очень ответственный шаг. Строительство дома = строительству семьи. Подумайте, может дом тут не причем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы считаете, что она должна сидеть и ждать, пока ее в отпуск повезут, дом построят? А почему, собственно? Потому, что она хорошая хозяйка и любовница? Так, извините, семья не строится. ИМХО. Точней, мало тех семей, в которых муж может сожержать семью, включая постройку дома.

Поднапрячься, конечно можно. Только, ради кого? Ради того, кто совсем не разделяет взгдядов мужа и смотрит только в его кошелек? Зачем, тогда, напрягаться?

 

По моему, каждый член семьи, должен вносить в эту самую семью по мере своих возможностей. В противном случае, жена превращается в зарабатывателя благ сами знаете чем...

 

П.С.

В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально. У нас, не оплатил - жлоб и поищу себе другого. Желательно, на белом Мерседесе. Менталитет.

Боже упаси всю жизнь никогда не от кого ничего не требовала. Всегда сама за себя все платила. Всегда на то что мне нужно зарабатывала сама. Мы с мужем прожили 8 лет вместе до того как поженились и самого начала деньги не делили поэтому мне позиция не понятна пополам деньги. Сначала у меня были большие доходы потом у него, но мы не считали кто сколько зарабатывает как то сразу так сложилось. Но дело даже не в этом я просто по тому как человек пишет о девушке могу смело сказать, что он то все в уме считает сколько потратил на нее где и когда, а вот это уже не правильно. Я просто считаю что если сейчас такие проблемы волнуют то и продолжать не стоит. Если нет общности интересов -как отдыхать, где жить - то зачем строить то, что потом развалится. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если возникло несколько вариантов развития отношений, если Вы уже думаете о возможном раставании, может не все так хорошо с чувствами? а если Вы всетаки рпимите решение о строительстве вопреки нежеланию девушки?

Вы все свое время будете уделять строительству - жене/девушке мало, нервишки добавятся - то прораб что-то не так делает, то раствор не везут......

а может человеку, как говорится, с этой мыслью переспать нужно, созреть что ли.....

пы.сы. как по мне - ЭТО ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО У МУЖА БУДЕТ ЗАБОТА, ПОЛЕЗНАЯ - не рыбалка, охота....др., а такое клевое дело.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что она хорошая хозяйка и любовница?

 

По моему, каждый член семьи, должен вносить в эту самую семью по мере своих возможностей. В противном случае, жена превращается в зарабатывателя благ сами знаете чем...

 

П.С.

В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально. У нас, не оплатил - жлоб и поищу себе другого. Желательно, на белом Мерседесе. Менталитет.

 

Потому, что она хорошая хозяйка и любовница?" - А этого разве мало???

Для женщины при нормальном мужчине предостаточно!!!

Ну да, куда приятней, зарабатывать поровну, а дома одному - диван и пиво, второй - вторая работа - стирка, уборка, еда, дети...

А ночью и в постели львицей должна быть...

Мы то свой любимый зад на машине возим, а она по магазинам в метро...

Потом в сорок лет - обувь - "прощай молодость" и "да здавствуют трусы с начесом"...

 

"В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально." - только и другие семейные обязанности тоже поровну!!!

Прощай друзья с пивом - да здравствует посуда и пеленки...

Лучше уж наш менталитет, чем их феминизм...

 

Все больше убеждаюсь, что 3 вариант...

И не потому, что девушка плохая, а потому, что парень такой:

 

У англичан есть пословица "Ешь то, что созрело..."

Не созрела еще девушка до дома в селе... Ей еще погулять...

И доводы у нее объективные:

Оставить ребенка там на обучение и воспитание - заведомо поставить в неравные условия с гордскими сверсниками... Это и уровень подготовки учителей, и отсутствие секций, кружков, специализированных школ...

А в Киев навозишься??? В отличии от мужчин, женщины часто думают и о детях... А мерседес белый - один из доводов для рождения детей....

 

Да и парень - то "мизерное жалование" то "ни детей ни внуков"...

То "подскочивший ввысь курс..."

Нет ни слова о чувствах к ней и много претензий к ее расходам...

Если парень сожалеет о потраченных деньгах на девушку - еще один довод к 3 варианту...

Змінено користувачем Alex777-kh
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что она хорошая хозяйка и любовница?" - А этого разве мало???...

Да разве это в жизни главное? Один мой знакомый 33 лет от роду говорит - зачем жениться? Мне пока и так дают:)

 

 

Для женщины при нормальном мужчине предостаточно!!!

Ну да, куда приятней, зарабатывать поровну, а дома одному - диван и пиво, второй - вторая работа - стирка, уборка, еда, дети...

А ночью и в постели львицей должна быть...

Мы то свой любимый зад на машине возим, а она по магазинам в метро...

Потом в сорок лет - обувь - "прощай молодость" и "да здавствуют трусы с начесом"... ...

Обувь и трусы будут такие, на какие сможет муж заработать

 

 

 

"В Германии, молодые люди идут в кафе и каждый за себя платит. Это нормально." - только и другие семейные обязанности тоже поровну!!!

Прощай друзья с пивом - да здравствует посуда и пеленки...

Лучше уж наш менталитет, чем их феминизм...

 

Все больше убеждаюсь, что 3 вариант...

И не потому, что девушка плохая, а потому, что парень такой:

 

У англичан есть пословица "Ешь то, что созрело..."

Не созрела еще девушка до дома в селе... Ей еще погулять......

Гулять можно и до 40 (есть тому примеры, видела). Но позвольте, что в 40 вы как женщина будете из себя представлять? предклимактерическую даму на шпильках, с загаром из солярия?.. потом начать семейную жизнь будет Намного сложнее. 1-мало кандидатов, чтобы были только немного б/у, 2- устоявшиеся взгляды на то, как все должно быть..

 

 

И доводы у нее объективные:

Оставить ребенка там на обучение и воспитание - заведомо поставить в неравные условия с гордскими сверсниками... Это и уровень подготовки учителей, и отсутствие секций, кружков, специализированных школ...

А в Киев навозишься??? В отличии от мужчин, женщины часто думают и о детях... А мерседес белый - один из доводов для рождения детей.......

 

А то все форумчане ходили в спецшколы, играли на 2-30 музыкальных инструментах, вышивали и плели макраме.. Развитие детей мало зависит от их загрузки.. Сейчас все родители хотят сделать так, чтобы в воспитании участвовало как можно больше людей. Чтобы можно было потом Марь Ивановну во всем обвинить... А в селе ребенок раньше станет самостоятельным, и большему научиться, будет помогать родителям...

Да и парень - то "мизерное жалование" то "ни детей ни внуков"...

То "подскочивший ввысь курс..."

Нет ни слова о чувствах к ней и много претензий к ее расходам...

Если парень сожалеет о потраченных деньгах на девушку - еще один довод к 3 варианту...

 

Жалко не денег, жалко времени на людей, которые потом пойдут своей дорогой.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...

Как то все заранее решили что ничего у пары дальше не сложится.

А у всех в семьях полный ажур? И никаких разногласий?

Я считаю что все люди разные и шанс найти свою половинку (чтобы разделяла абсолютно каждую идею) ничтожно мал. Мнения не должны совпадать по умолчанию. Общее мнение должно рождаться в дискуссии.

Девушка задала абсолютно верные вопросы - это негатив от идеи, обрисуйте ей позитив: чистый воздух, молочко от соседки, шашлыки по вечерам, своя редиска и смородина и т.д. А также поведайте о негативе от жизни в городе - количество детских площадкок стремится к 0, завод радон, пожар на бортничах, возможный пипец ЖКХ. Договоритесь построить дом который будет времянкой-тренировкой перед постойкой дома с бассейном (предусмотрите это при покупке участка).

В общем, если есть желание быть с этой девушкой и построить дом, и эти желания сильны, то все решится. Повозите девушку по друзьям которые живут за городом, жены друзей в данном случае работают на вас, они сами распишут как же это хорошо.Ну в конце концов расскажите ей что вы загибаетесь в коробке.

ИМХО для начало необходимо разобраться с чувствами и желаниями.

П.С.Мы с женой находимся в перманентном конфликте мнений, но мыслей растаться не возникает. Мы оба достаточно упрямы, но всегда находим компромисс.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разве это в жизни главное? Один мой знакомый 33 лет от роду говорит - зачем жениться? Мне пока и так дают:)

 

 

Обувь и трусы будут такие, на какие сможет муж заработать

 

 

 

 

Гулять можно и до 40 (есть тому примеры, видела). Но позвольте, что в 40 вы как женщина будете из себя представлять? предклимактерическую даму на шпильках, с загаром из солярия?.. потом начать семейную жизнь будет Намного сложнее. 1-мало кандидатов, чтобы были только немного б/у, 2- устоявшиеся взгляды на то, как все должно быть..

 

 

 

 

А то все форумчане ходили в спецшколы, играли на 2-30 музыкальных инструментах, вышивали и плели макраме.. Развитие детей мало зависит от их загрузки.. Сейчас все родители хотят сделать так, чтобы в воспитании участвовало как можно больше людей. Чтобы можно было потом Марь Ивановну во всем обвинить... А в селе ребенок раньше станет самостоятельным, и большему научиться, будет помогать родителям...

 

 

Жалко не денег, жалко времени на людей, которые потом пойдут своей дорогой.....

 

Давать то дают, только важно не куда вставлять, а кому!

Да и не у каждого "берущего" есть за плечами дом - опора - тыл - понимание и ..., что дает уверенность и силы...

 

Вот какой будет стимул, такие будут и трусы....

 

Утрировать уж совсем не стоит... Равноправие женщин заканчивается государственными законами... Женщина должна быть везде женщиной, а не лошадью для зарабатывания денег и домашнего быта...

 

А спросите у форумчан, многие ли их сверстники здесь на форуме???

 

Впрочем, я высказал свое отношение...

И свою дочь воспитываю в таком русле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...