Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підкажіть як постелити єврорубероїд

andriy55

Рекомендовані повідомлення

Є рівний дах в багатоповерхівці, покритий єврорубероїдом з присипкою з крошки. Мешканці хочуть обновити ще одним слоєм еврорубероїду з присипкою. Підкажіть правильну технологію - чи потрібно мастити все мастікою, чи просто гріти пальником і розмотувати. Дякую. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Нам в 9 поверховому будинку колись так і зробили, постелили другим шаром на той що був. Праймером обробляли всю поверхню і паяли потім.

Ну а далі воно все десь потріскалось, десь повздувалося, потім вода, мороз і навесні привіт потолки.

Розібрали то все нафіг, переробили стяжку і закатали рубероїдом. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Логичней и правильней не паять очередной слой рубероида, а просто сработать битумно-каучуковой мастикой. При этом! Если на поверхности рубероида нет повреждений, то вообще можно обойтись добротной примазкой швов.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую мастику или технологию ее нанесения посоветуете ? 2 раза проделывал такой ремонт, эпицентровская мастика после знойного лета трескается

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше я предложил эконом-вариант для "сделать сейчас под то количество денег, что есть". Дальше продолжать решать проблемы по мере их поступления. Такие ситуации случаются часто.

Если поставиль задачу сделать надолго, то уходить от битум-содержащих материалов и черного цвета. 

Для ремонта, а иногда просто продления срока службы существующих рубероидных кровель их нужно защитить от ультафиолета и излишнего нагрева. Для этого применяют полимерные мастики белого или светло-серого цвета.

1. Акриловые. Акрил хорошо сопротивляется ультрафиолету, но у него есть один изъян : он не стоек к лужам воды. То есть, в местах луж на кровле он просто подрастворяется водой и перестает быть гидрой. Поэтому, если на кровле есть углубления в рельефе, то их нужно перед нанесение акрила выравнивать. Обычно ожидаемый срок службы около 10 лет. По цене - самый дешевый вариант.

2. Акрил-полиуретановые. Эти мастики хорошо сопротивляются УФ и улучшення стойкость к лужам воды. Могут наноситься на влажные основания. Ожидаемый сорок службы 15 лет. 

3. Полиуретановые. Стойкость к УФ ниже, чем у акрилов. Полностью стойкие к постоянному контакту с водой (лужи и подавно). Ожидаемый срок службы 25 лет. 

4. MS -полимерные. Это полиуретан модифицированный силиконом. Более высокая стойкость к УФ, чем у полиуретанов. Обсолютно стоек к лужам. Может наносится на влажные основания. Ожидаемый срок службы 25 лет. 

5. Силиконовые. Не реагируют на УФ. Не подвержены его воздействия. Полностью стойки к лужам.  Некоторые производители позиционируют свои силиконовые мастики с 50-ти летним сроком службы.

Спойлер

 

Все эти мастики реально снижают температуру кровли. Ниже фото. Это полиуретан (5 лет после нанесения) температура воздуха +33С, время 15.00.

IMG_20180504_142030252.jpg

IMG_20180504_142041858.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...