Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на фундаментные работы

aver

Рекомендовані повідомлення

минимум 2 недели

 

Кран смена 1200 грн, найдете дешевле дайте контакты, самому надо.

 

Своим рабочим плачу посменно,поэтому сколько будет стоить пока не знаю.

Кто-то писал что в день кран может выложить от 60-80 блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужны коменты к смете на заливку подушки:

 

Материал:

1. Доска обрезная -250*0,4*0,03=3 м.куб.*870=2610 гр.

2. Гвозди 70--80 гр.

3. Бетон - 0,8*0,35*120м=9,6*0,35=34 м.куб.*500= 14000 гр.

4. Щебень - 12 м.куб - 1200 гр.

 

Итого - 20890 гр.

 

 

Судя по пункту 3. и колличеству щебня, это у Вас не подушка, а ленточный фундамент.

 

Соответственно, дня через три можете снимать опалубку и ложить блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по пункту 3. и колличеству щебня, это у Вас не подушка, а ленточный фундамент.

 

Соответственно, дня через три можете снимать опалубку и ложить блоки.

 

:oops: Наверное. (Пойду читать статьи :oops: )

Просто мне прораб сказал, что через 4 дня хочет укладывать блоки, вот меня и засомневало. Решила спросить у специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила спросить у специалистов.

 

Я не специалист. :-D Я сам учусь. К сожалению, часто на своих ошибках. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист. Я сам учусь. К сожалению, часто на своих ошибках.

Все равно спасибо. Похоже, что я тоже буду учиться на своих, учитывая чужие.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, помогите и мне

 

ПО цене - объявили цену работы по устройстве фундамента вручную 70$куб, входит разметка фундамента, копка траншеи, вязка арматуры, устройство опалубки, замес и заливка вручную

 

Я прошерстила поиск - дороже 60$/куб не нашла. Понравилась цена у Амазонки (10+40)$/куб. Но это цена августа

 

По объемам - посчитали предварительно - 50кубов. Как проверить? Умножить высоту на ширину и на глубину?

 

По материалам - они скажут завтра. Но мне хотелось бы подготовиться, судя по цене на работы они и цену объявят не дешовую.

Предварительно я нашла такой расклад в форуме на куб ( правда не въехала какой марки) 350кг цемента/ 700кг песка/ 1450кг щебня. А как просчиталь арматуру? 2 длины + 2 ширины цоколя и умножать на 4 при двухслойном армировании? Как пересчитать в вес?

 

Арматуру вяжут в два пояса при высоте фундамента (0,9+0,4)? В подушке и в цоколе? А, кстати, фундаментную подготовку( песок на дне) нужно же вычитать из объема по замесу бетона? А земляные работы должны же быть меньше по объему кубатуры фундамента с учетом цоколя? Или там играют доп работы по устройству опалубки?

 

Спасибо!!

 

ЗЫ Амазонка, а не могли бы Вы узнать какие цены у вашей бригады по сравнению с августом? Сильно изменились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, не в коем случае не соглашайтесь на приготовление бетона вручную. Проверенно и не один раз - качество готового бетона приготовленного на БРЗ, гораздо лучше чем замешаный вручную. Тем более нужное количество цемента врядли положат, а 7 мешков на 1м3 это 252грн в одном кубе. Подумайте.

 

Второй аргумент: Фундамент, более чем желательно, надо залить в один день. В ручном режиме это практически невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, чуть не забыл. Для вычесления кубатуры фундамента необходимо уможить ВЫСОТУ на ШИРИНУ на ДЛИННУ. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно я нашла такой расклад в форуме на куб ( правда не въехала какой марки) 350кг цемента/ 700кг песка/ 1450кг щебня. А как просчиталь арматуру? 2 длины + 2 ширины цоколя и умножать на 4 при двухслойном армировании? Как пересчитать в вес?

Продольная арматура - чисто конструктивная , а несущая в ленточных фундаментах - поперечная. Берите для вашего фундамента две-три продольные нитки снизу диаметром 8, поперченые 10-12 на расстоянии снизу 50-70 мм, по бокам 20-25 мм от края фундамента.

То же самое сверху ленты.

Это я привел пример навскидку, а толщина арматуры и шаг расчитывается в зависимости от факторов.

масса 1 м 8й арматуры 0,4 кг 10й 0,65 кг 12й 0,9 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгуйтесь однозначно!

Заливка бетона из миксера 50$ - это грабеж :evil: ! Нормальная цена в два раза меньше. Мои строители вручную бетон делали, вместе с опалубкой и арматурой по 40$/м3. И разработка земли вручную тоже дорого. Нормальная цена 10-12 $/м3. За кладку цоколя из бута под забор мой товарищ заплатил 50$/м3. Таргуйтесь обязательно!

 

Здравствуйте, планируем начать строиться весной. если можно дайте пожалуйста контакты строительной бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, не в коем случае не соглашайтесь на приготовление бетона вручную. Проверенно и не один раз - качество готового бетона приготовленного на БРЗ, гораздо лучше чем замешаный вручную. Тем более нужное количество цемента врядли положат, а 7 мешков на 1м3 это 252грн в одном кубе. Подумайте.

 

Второй аргумент: Фундамент, более чем желательно, надо залить в один день. В ручном режиме это практически невозможно.

 

Согласна с обоими тезисами, но у меня как у Телесистем, садовый участок, узкий, с деревьями, соседи повылазили заборами на дорогу, миксер не пройдет, я итак голову ломаю, как стройматериалы завозить, врядли камаз задом согласится заезжать, а по-другому никак:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лью частями , а так как проект "симметрия" , то реальная экономия на опалубке. :) В том, что лента зальется частями нет ничего опасного, есть пару ньюансов (после долгих и продолжительных бесед с родственником-конструктором), которые я опишу в своей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, чуть не забыл. Для вычесления кубатуры фундамента необходимо уможить ВЫСОТУ на ШИРИНУ на ДЛИННУ. :)

Я что-то по этой методике высчитала по чертежам периметр фундамента (без несущих и перегородок) 21 куб (7,56*10,26=35 погонных метра), высота(0,9+0,4)=1,3. Ширина пятки 0,6, цоколя 0,4. Аж интересно, откуда они 50 взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольная арматура - чисто конструктивная , а несущая в ленточных фундаментах - поперечная. Берите для вашего фундамента две-три продольные нитки снизу диаметром 8, поперченые 10-12 на расстоянии снизу 50-70 мм, по бокам 20-25 мм от края фундамента.

 

спасибо, про разницу в диаметре арматуры в зависимости от напряжения - нигде не читала. Интересно! А правильно ли я просчитала кубатуру при моих исходных? Я вот думаю, если они меня так пытаются нагреть на таких очевидных рассчетах, так, может, ну их...в сад? Ладно завтра будем считать с калькулятором и по чертежам. Просто их порекомендовали как качественных исполнителей, да и тянуть дальше некуда. У меня стоянка с 1 числа дорожает на 50%, что ж будет со стройматериалами? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то по этой методике высчитала по чертежам периметр фундамента (без несущих и перегородок) 21 куб

не понятно: периметр измеряется в пог. метрах, а у вас в кубах.

Сколько длина ленты вместе с перемычками под несущие?

 

(7,56*10,26=35 погонных метра), высота(0,9+0,4)=1,3. Ширина пятки 0,6, цоколя 0,4. Аж интересно, откуда они 50 взяли?

 

что такое 7,56 10,26 и 0,9+0,4 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если предлагают вместо бетонной ленты блоки ставить? может занет кто какая справедливая стоимость за такой вид работ? наверное 80% уйдеит на оплату крана? или есть еще скыртые резервы? спсп

У Львові за монтування блоків просять 50 грн/блок, плюс кран 120-170 грн/година. За зміну бригада 3-4 чоловік монтують 30-35 блоків

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то по этой методике высчитала по чертежам периметр фундамента (без несущих и перегородок) 21 куб

не понятно: периметр измеряется в пог. метрах, а у вас в кубах.

Сколько длина ленты вместе с перемычками под несущие?

 

(7,56*10,26=35 погонных метра), высота(0,9+0,4)=1,3. Ширина пятки 0,6, цоколя 0,4. Аж интересно, откуда они 50 взяли?

 

что такое 7,56 10,26 и 0,9+0,4 ?

 

Вадим, я использовала термин"периметр", чтоб подчеркнуть, что посчитала только наружные стены:) Погонных метров у меня 35,6= 7,56(ширина)*2+10,26(длина)*2

В кубах потому что умножила погонные на высоту и ширину фундамента. 0,6- ширина пятки, 0,4 в узкой части

 

Высота 0,9-подземной части, 0,4-надземной. Высота пятки 25см (не знаю включают ли они 10см песчанной подушки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 20 кубов с копейками.

только вы периметр не совсем правильно посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, чуть не забыл. Для вычесления кубатуры фундамента необходимо уможить ВЫСОТУ на ШИРИНУ на ДЛИННУ. :)

Я что-то по этой методике высчитала по чертежам периметр фундамента (без несущих и перегородок) 21 куб (7,56*10,26=35 погонных метра), высота(0,9+0,4)=1,3. Ширина пятки 0,6, цоколя 0,4. Аж интересно, откуда они 50 взяли?

 

Всё правильно, для заливки периметра фундамента получается 21м3, но вот про капиталку Вы забыли - это ещё где-то 6 - 7 м3. Но никак не 50м3. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вы периметр не совсем правильно посчитали.

 

Типа, несколько раз посчитала ширину стен? (отнимать по 0,4 от каждой длины/ширины) Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вы периметр не совсем правильно посчитали.

 

Типа, несколько раз посчитала ширину стен? (отнимать по 0,4 от каждой длины/ширины) Или как?

 

Да, по углам дважды посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по углам дважды посчитали.

 

это припуски :-D

 

Ребята, спасибо, большое за ликбез!!! Капитальную добавлю, у меня еще и фундамент под печь нужно закладывать будет, и под крыльцо. Но ведь это же не 50!!! Завтра буду отжимать прораба и по объемам, и по цене.

 

Вадим, а если поперечные перекладины в арматуре по 12, как же их вязать? я на фотках форумчан видела, что вязали проволокой?

 

И по ценам, ребята, сориентируйте!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а если поперечные перекладины в арматуре по 12, как же их вязать? я на фотках форумчан видела, что вязали проволокой?

а какая разница, 12-я арматура или 10-я, или хоть 18-я. Вяжите проволокой, или пластиковыми стяжками - как вам больше нравится.

 

И по ценам, ребята, сориентируйте!!!!

сориентирую: все эти кубы метры и штуки на самом деле для отмазки. Подрядчик всегда нарисует себе в уме цифру , которую он хочет получить на данном обьеме, а потом начинает подстраивать под нее кубы, штуки и метры. Обломаете вы его на кубаже, он придумает еще какие-нибудь подсыпки засыпки и обноски, чтобы выйти на нужную цифру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И по ценам, ребята, сориентируйте!!!!

сориентирую: все эти кубы метры и штуки на самом деле для отмазки. Подрядчик всегда нарисует себе в уме цифру , которую он хочет получить на данном обьеме, а потом начинает подстраивать под нее кубы, штуки и метры. Обломаете вы его на кубаже, он придумает еще какие-нибудь подсыпки засыпки и обноски, чтобы выйти на нужную цифру.

 

Согласна на все сто, но 21 куб и 50 - это две большие разницы, как говорят в Одессе :) Это ж надо будет постараться в два раза увеличить смету. На это, по-моему и самые отъявленные мошенники не идут, ну...разве что на тех.станциях:)

 

Продольная арматура - чисто конструктивная , а несущая в ленточных фундаментах - поперечная. Берите для вашего фундамента две-три продольные нитки снизу диаметром 8, поперченые 10-12 на расстоянии снизу 50-70 мм, по бокам 20-25 мм от края фундамента.

То же самое сверху ленты.

 

Вадим, может я туплю, но в моем понимании поперечная арматура - это перпендикулярная длинным продольным ниткам, т.е короткие перемычки в каркасе арматуры. А как правильно? Что Вы имели ввиду? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...