Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка окон в рыхлый ракушечник - посоветуйте как правильно.

xandr xandr

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен ваш совет. Есть коробка дома из ракушечника, стена глубиной 360 мм. Ракушечник мешаный - от М15 до М35.

Нужно ставить окна, но камень рыхловат слишком в стене попадается (местами там, где должно крепиться окно) - черный саморез по дереву в него от руки входит без вкручивания и выходит так же.

Как я думаю сделать ... Оштукатурить откосы по черновому толщиной 1,5-2 см,  заложив в эту штукатурку оцинкованную сварную сетку для упрочнения. Штукатурить с фиброй. Так выведу откосы в нужные плоскостя. Дальше буду ставить окна теплым монтажом с использованием ЭППС по периметру. Плоскость окна буду равнять с внешней плоскостью стены, т.к. будет еще утеплитель по дому и изотерма сместится на внешнюю часть окна, т.е. потеть по идее окна не будут. Опирать окна буду на теплый полставочный профиль.

Есть ряд вопросов:

- перед штукатуркой ракушняк грунтовать для клучшения адгезии?

- нужно ли вообще так усиленно штукатурить, или можно просто прогрунтовать и на ракушняковые проемы на клей-пену посадить по периметру ЭППС на всю глубину стены и уже в этот термо-контур монтировать окно?

- крепить окна буду на пластины, т.к. анкера могут "гулять". Кроме химического анкера - что еще можете посоветовать для крепления пластин в рыхлый ракушняк?

- Как пластины лучше крепить - поверх ЭППС, или прорезать в нем монтажные проемы по размеру пластин, закрепиться вплотную к ракушняку, а потом задуть пеной пластины?

- От рыхлого ракушняка шекотурка отходит, начинает бубнеть, в нижней части оконных проемов я это сейчас наблюдаю, на плотном ракушняке держится отлично. Как этого избежать, если в оконном проеме попадается и рыхлый и твердый ракушняк? ... Я собственно для этого и хотел сделать толстую штукатурку армированную сеткой ... или я ошибаюсь? ... Или внизу проема она отходит из-за морозного пучения и идет банальный отрыв от слабого основания?

Буду благодарен за вашу конструктивную критику и дельные советы!

Змінено користувачем xandr xandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, xandr xandr сказав:

в нижней части оконных проемов я это сейчас наблюдаю

Так перевірте решту, може він рихлий тільки там, тому що сніг попадав і рвав камень, коли коробка стояла без вікон, я би збив все рихле і залив плиту для підвіконня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, рихлийтвесь камінь, не лище площина контакту з опадами (сніг, дощ).

Стосовно плити я так і планую - зіб'ю до живого каменю і близька 50-70 мм залью, армуючи сіткою для кладки. А от питання по боковим відкосам, в яких є нещільний камінь - залишається відкритим.

Змінено користувачем xandr xandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...