Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую химию использовать против плесени на стенах

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Кто то пробовал обрабатывать стены купоросом? Как единственным средством, так и в комплексе с другими?

Сейчас в процессе выведения грибка. Локация- слабовентилируемая зона мебелью + был конденсат от труб холодной воды. За достаточно большой промежуток времени шпаклёвка на стене в этой зоне стала черной. Там ее не особо видно, поэтому особо не спешили. Шпаклевка отошла пластами до штукатурки. Штукатурка под шпаклевкой местами поменяла цвет на какой то коричневый. Я так думаю, что это грибок пророс.

Стена  стояла зачищена до штукатурки и зациклеванная. Пока производились ремонтные работы(в течении пары недель) на штукатурке опять появился пушок плесени островками.

Т.е. получается- механическая очистка на недостаточную глубину. Поможет ли в этом случае химия, или нужно больше усилий на механическую очистку? Сбивать штукатурку не особо хочется. Пока что, явные места вновь появившейся плесени обработал средством против плесени от санклина.

Из химии есть противогрибковая грунтовка от дюфы и медный купорос. Стоит ли их использовать совместно( противогрибковая грунтовка в два слоя+ грунтовка глубокого проникновения+ медный купорос?) Или достаточно только одного- грунтовок или только купороса? В инструкции к противогрибковой грунтовке написано, что обязательно нужно покрыть ее сверху грунтовкой(не противогрибковой). 

Стена не будет ни шпаклеваться ни краситься. Только штукатурка и обработка чем то от плесени.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Nesnakomez сказал:

на штукатурке опять появился пушок плесени островками.

Где то сосет влагу, обработка может быть бесполезна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Nesnakomez сказав:

Поможет ли в этом случае химия, или нужно больше усилий на механическую очистку? Сбивать штукатурку не особо хочется. Пока что, явные места вновь появившейся плесени обработал средством против плесени от санклина.

Попробуйте Savo, плесень выводит очень хорошо.

rozetka.com.ua/ua/savo_8594005390225/p275880888/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, DimaF сказал:

Где то сосет влагу

Да, стена внизу влажная, но я это связываю с тем, что стена за долгое время напиталась влагой из за конденсата с трубы холодной воды. Сейчас конденсата нет, сохнет потихоньку.

Я планирую обрабатывать когда полностью высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...