Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настроить контроллер солнечной батареи ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, mib сказал:

Самое время сделать, хотя бы половинчатый разрядить нагрузкой 0,05с через ватметр до 12 вольт посмотреть сколько отдаст

ваттметр допустим я могу китайский использовать , что в розетку идет , а как подобрать нагрузку 0,05с ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mib сказал:

У меня за год была потеря емкости 40% в машине там чуть иначе, при испоавной машине ему и 5% емкости хватит что бы завести машину

то есть если юзать не сильно разряжая , то довольно долго проработает ? Может еще один te прикупить , как раз паштет доем , ящик из под паштеиа выброшу - и ниша еще под один te ...

 

29170CBB-CD32-408D-BAA9-A32F3F357DBD.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, igorrius сказал:

ваттметр допустим я могу китайский использовать , что в розетку идет , а как подобрать нагрузку 0,05с ?

Ну это 5% от емкости так называемый 20ти часовой разряд у большинства акб емкость под него и указана

Грубо у вас акб 100 а/ч значит разряжаете нагрузкой 5 ампер умножаете на 12 получаете 60 ватт проще всего для этого использовать обычную лампу накаливания

На розетке еще и покажет время работы потом добавите еще каждый час 1 ампер это грубо хх и кпд вашего инвертора

Полученный результат умножите на 2 это будет полная емкость вашего акб

Не совсем точно но достаточно для понимания, после разряда сразу зарядить

39 минут назад, igorrius сказал:

то есть если юзать не сильно разряжая , то довольно долго проработает ? Может еще один te прикупить , как раз паштет доем , ящик из под паштеиа выброшу - и ниша еще под один te ...

Лучше подсобрать и потом когда эти умрут купить lifepo4 сейчас цены на них упали

Пс 8 секунд для машины это или в очень сильный мороз или автомобиль неисправен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.01.2024 в 17:58, mib сказал:

Ну вот у меня были как раз те с которыми он сравнивает, но в любом случае когда нет солнца нет энергии ну в нужном объеме, а вот эти 20 ватт не полученные это фигня, я вам еще про ваш первый контроллер примерно то же говорил

Поищите канал Романыч у него примерно такая же балконная сэс

на видео снял пооблему порога в 1,5 ампера для работы mppt ( неприятный негласный сюрприз от Epever )

 

youtu.be/z52ZziASbS4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...