Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли такое сдать в эксплуатацию, как жилой дом и (прописаться) зарегистрироваться в нем?

SPAM

Рекомендовані повідомлення

23 минуты назад, igorrius сказал:

думаю можно , если в нашей стране вводят в эксплуатацию недостроенные высотки без коммуникаций, выдают ордера на квартиру в недостроях и прописвают там людей в этих недостроях.

 

Вы забываете материальные и административные возможности застройщиков.

Человек когда узнает сколько надо заплатить, то быстрее откажется от затеи.... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.11.2023 в 11:37, Агидель сказав:

Смотря какое целевое назначение участка,

Садоводство, но соседи как-то регистрируются в газобетонных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, SPAM сказав:

Пригодиться, если продам квартиру. 

Простіше буде зняти на якийсь час іншу квартиру або будинок. Якщо переїжджати з сім'єю, то це повинно бути повноцінне житло. А це водопостачання, каналізація, облаштовані санвузел і кухня. Все це з модульним будинком може й вийде швидше отримати, проте з часом ви пожалкуєте про таке рішення. Бо спочатку вийде дорожче, ніж капітальний будинок такої ж площі. А з часом ще дорожче, так як зрозумієте що модульний будинок не підходить для постійного проживання, немає продажної вартості і ремонтувати його дорожче ніж новий замовити.

Ну а якщо одному, то воно може вам і зайде. Проте то все одно марнотратство. Воно лише для швидкоокупного бізнесу годиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, delic сказав:

Простіше буде зняти на якийсь час іншу квартиру або будинок.

А если что-то пойдет не так? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 хвилин тому, SPAM сказав:

А если что-то пойдет не так? :(

? Про що мова? Переїдете та й усе. З будівництвом вірогідність "не так" набагато вища і коштуватиме дорожче. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, создал тему в разделе юр. консультация, а получились какие-то посиделки у подъезда на лавочке. А хотелось бы узнать, каким минимальным требованиям должен отвечать жилой дом, что бы ввести его в эксплуатацию, как жилой дом, а не хоз. постройку. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, SPAM сказал:

Короче говоря, создал тему в разделе юр. консультация, а получились какие-то посиделки у подъезда на лавочке. А хотелось бы узнать, каким минимальным требованиям должен отвечать жилой дом, что бы ввести его в эксплуатацию, как жилой дом, а не хоз. постройку. 

Позвоните любому кто занимается вводом в эксплуатацию и вам ответят

Могу путать но вроде там есть какие то ограничения по жилой площади, а фундамент точно прокатит

Ну и если нужно быстро построить то посмотрите в сторону СИП мне за две недели коробку построили 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.11.2023 в 20:30, mib сказав:

если нужно быстро построить то посмотрите в сторону СИП

Надо не быстро, а что бы его можно было потом переставить на другое место. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, SPAM сказав:

Надо не быстро, а что бы его можно было потом переставить на другое место. 

Вже знайшли виробника, який дасть гарантію, що будинок не розвалиться при переміщенні після певного часу експлуатації?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.11.2023 в 15:16, delic сказав:

Вже знайшли виробника, який дасть гарантію, що будинок не розвалиться при переміщенні після певного часу експлуатації?

Сам буду делать, а может и не буду. Что-то у меня последнее время рисуется какое-то пессимистическое будущее, что руки опускаются что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...