Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик бензина

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Привет! Недавно устроила скандал на заправке, что мне не залили бензин, который оплатила :))) Вернее сначала не обратила внимание на то, что после заправки ни стрелка не поднялась, ни компьютер не отобразил повышение километража, который можно проехать. В общем звонила на горячую линию, мне высылали запись с камер, уверяли что все залили. Потом  я заехала на СТО с просьбой посмотреть заправлена ли у меня машина 🤪 Оказывается невозможно посмотреть на уровень бензинf в баке, только разобрав что то там (очень долго).

Короче, по сути, через километров 100 машина одуплилась и показала, что есть бензин. Теперь возникают иногда проблемы, что после полной заправки машина не показывает что заправлена! Езжу иногда на 0, потом может показать заправку. Иногда все ок и показывает заправку сразу. Это что может быть? Сломался датчик бензина? И есть ли смысл в этом разбираться/чинить? :)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, KUKUSHKA сказав:

Это что может быть? Сломался датчик бензина? И есть ли смысл в этом разбираться/чинить? :)

Мабуть, щось трапилось. Розбиратись нема ждного сенсу! Просто міняйте машину :) Або заправляйте завжди до повного.

Ой, я то в голос сказав? Мав на увазі, чому би не поїхати в сервіс і не попросити з тим розібратись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце познущатись над дівчиною обов'язково треба...🤐 
Питає - значить треба.

Вам треба звернутись на СТО - проблема у датчику рівня палива скоріш за все. Вирішується доволі просто.

Цитата

И есть ли смысл в этом разбираться/чинить?

Є сенс, бо одного разу, не знаючи об'єм палива в баці, виїздите весь бенз "в ноль" і машина встане десь посеред дороги, - досить не зручно іти потім з каністрою за паливом до найближчої заправки.

Змінено користувачем Malchish
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, KUKUSHKA сказал:

И есть ли смысл в этом разбираться/чинить?

Смысл в исправной машине есть всегда, возможно плохой контакт, возможно датчик, это вам на сервис, а не строимдом. ))

но дам вам совет от себя, начиная с перестройки заправляюсь только до полного и засекаю пробег.

так всегда знаю расход и не приходится ждать загорания лампочки резерва для заезда на заправку.

возьмите за правило сброс пробега при каждой заправке и нет проблем.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, DimaF сказал:

From U.S.A ?)

ні. куплена в Україні у офіціалов, але вже давно, у 2013 році :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, KUKUSHKA сказал:

ні. куплена в Україні у офіціалов, але вже давно, у 2013 році :)

Ну тогда ничего страшного.

Обычно датчик стоит в блоке с насосом, доступ к которому либо из багажника либо под заднем сиденьем.

Японские авто более примитивны чем немецкие например, и диагностика может ничего не показать.

Так что нужно снять и посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Malchish сказал:

Оце познущатись над дівчиною обов'язково треба...🤐 
Питає - значить треба.

Вам треба звернутись на СТО - проблема у датчику рівня палива скоріш за все. Вирішується доволі просто.

мені на сервісі казали, що там потрібно пів машини розібрати, щоб шось перевірити. хоча це було просто якесь перше СТО по дорозі. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, KUKUSHKA сказал:

мені на сервісі казали, що там потрібно пів машини розібрати, щоб шось перевірити. хоча це було просто якесь перше СТО по дорозі. 

Взуть женщину на СТО - интернациональная традиция...👾

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, KUKUSHKA сказал:

мені на сервісі казали, що там потрібно пів машини розібрати, щоб шось перевірити.

маячня. 
 

 

34 минуты назад, DimaF сказал:

Обычно датчик стоит в блоке с насосом, доступ к которому либо из багажника либо под заднем сиденьем.

саме так. Тобто щоб добратись, це не пів машини розібрати, - або відкинути подушку задньої сідушки або трохи підрозібрати підлогу багажника.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Malchish сказал:

або відкинути подушку задньої сідушки або трохи підрозібрати підлогу багажника.. 

Под сиденьем, я даже видео глянул)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто надеялась что это глюки АЗС, может они шланг неправильно вставляют :))))) В общем поеду на СТО, тем более уже и ТО не за горами :)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...