Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю лазерный уровень

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Приведенные выше лазерные уровни линию или точку отбивают?

 

Линию. Вектрон показывает и вертикаль, и горизонталь (может крестик одновременно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот китайский Вектрон в Эпицентре в прошлом году взял за 380грн в чемодане и с треногой

 

Видел сегодня в Метро точно такой за 490 грн. Можете сказать, что это за техника стоит брать или лучше купить что-то подороже ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего.

Если для ГК на стены - то подороже и поуже

Если просто бить вертикали и горизонтали, то и такой вполне сойдет.

Только нужно проверять калибровку! Как - писал раньше.

При том не важно, китаец или швед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такой сайт по продаже лазерной измерительной техники , в т.ч. уровней -

(ссылка устарела)

Может кому-то тоже будет интересно.Кто работал с этими моделями? Меня на улице больше интересует.Там , у некоторых уровней , есть такая штука - приемник.Что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот китайский Вектрон в Эпицентре в прошлом году взял за 380грн в чемодане и с треногой

 

У меня такой честно отработал полтора года. ОЧЕНЬ нужная вещь, когда себе строишь !!! Увы, но купил, когда стены уже стояли и перекрытия лежали. :(

Столько интересного показал ... что иногда : волосы дыбом и во рту одни маты. :evil:

К сожалению, после того как давал его в безнадзорное пользование строителям, много поломали.

 

- Кнопки включения горизонтального и вертикального лучей запали намертво. Приходится выключать вынимая батарейку.

- Вращающуюся рукоятку подъёма телескопической штанги сломали установщики окон, пытаясь крутить не разблокировав фиксатор. :fool: Теперь поднимаю и опускаю тупо держась за штангу.

- Горизонталь уже не самовыравнивается, наверное роняли. Т.е. горизонталь он держит, но плоскость вниз уходит. Не знаю, как понятнее объяснить.

 

Но повторю : тем, кто строит "для себя", ПРИБОР АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как положить горизонталь на пол вышеназванным уровнем?

 

C помощью угольника. Выставляете уровень, промеряете угольником расстояние от луча до точки 0. Дальше идете по лучу и отмеряете угольником (той стороной, где сантиметры нанесены - перпендикулярно горизонтали) расхождения. Если выставляете маяки - то вся длина маяка вдоль луча должна быть на одинаковом уровне (например, 6,5 см) по угольнику. Очень удобно то, что площадка, на которой стоит уровень, выставляется винтами +- 1 см - всегда можно подкрутить, чтобы на угольнике были ровные циферки :-)

03.jpg.b5068ad3581034219898ef0359ab84ef.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИБОР АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМ.

Это первое из инструментов , что должен купить застройщик ! При регулярном использовании - денег отобьет немерено.

Рабочим я бы лазер не давал. Только для контроля их работы. - Ну, что ? Приехал большой ахтунг(в смысле - лазер)! Сейчас посмотрим , что вы тут настроили! icon6.gif

К лазерному уровню, для работы внутри помещения, такой штативчик хорош - geo-laser.products.in.ua/product/62726.aspx

Понравился вот этот geo-laser.products.in.ua/product/150953.aspx

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки решился купить Вектрон (желтый) в Метро за 490грн, а то жаба давит отдавать 1600грн (без штатива, кейса и т.д.) Я думаю для самоделкина пойдет отбить горизонталь и вертикаль, а там посмотрим... Плохо что гаранитии на них нет нормальной, сказали только по чеку год, а официалки нет - Китай что поделаешь))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки решился купить Вектрон (желтый) в Метро за 490грн, а то жаба давит отдавать 1600грн (без штатива, кейса и т.д.) Я думаю для самоделкина пойдет отбить горизонталь и вертикаль, а там посмотрим... Плохо что гаранитии на них нет нормальной, сказали только по чеку год, а официалки нет - Китай что поделаешь))

 

Вот собираюсь тоже ехать покупать себе и коллеге. Попробовал уже, стоит его брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собираюсь тоже ехать покупать себе и коллеге. Попробовал уже, стоит его брать?

 

Испробую на выходных, а потом расскажу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такой сайт по продаже лазерной измерительной техники , в т.ч. уровней -

(ссылка устарела)

Может кому-то тоже будет интересно.Кто работал с этими моделями? Меня на улице больше интересует.Там , у некоторых уровней , есть такая штука - приемник.Что это такое?

 

На улицу нужен либо датчик (приёмник излучения), либо ротационный нивелир (часто тоже с датчиком идёт). Но это СОВСЕМ другие деньги. :o

Приёмник излучения — специальная железка с зажимом для крепления на линейку, собственно, приёмником (линейка фотодиодов), и пищалкой. При попадании лазерного луча на приёмник начинает пищать. В зависимости от того, куда попал луч — выше, ниже или точно по центру приёмника — меняется этот самый писк. Точность (самого прибора) — около 1 мм. Обнаруживает даже луч, не видимый глазом ни с какими очками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C помощью угольника. Выставляете уровень, промеряете угольником расстояние от луча до точки 0. Дальше идете по лучу и отмеряете угольником (той стороной, где сантиметры нанесены - перпендикулярно горизонтали) расхождения. Если выставляете маяки - то вся длина маяка вдоль луча должна быть на одинаковом уровне (например, 6,5 см) по угольнику. Очень удобно то, что площадка, на которой стоит уровень, выставляется винтами +- 1 см - всегда можно подкрутить, чтобы на угольнике были ровные циферки :-)

 

Длинна угольника сантиматров 30, а если мне нужно горизонталь пола где-то посреди комнаты проверить, при чём если пол бугром см 2-5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинна угольника сантиматров 30, а если мне нужно горизонталь пола где-то посреди комнаты проверить, при чём если пол бугром см 2-5?

 

Я наверное плохо пояснил... ставите лазер в углу, он отбивает горизонталь по всей комнате - на стенах появляются полоски. подходите к лазеру и ставите угольник основанием на пол, а линейкой так, чтобы луч ее пересек - смотрите показатели. Например, от пола до луча 6,3 см. выставляете луч лазера так, чтобы расстояние стало 6,5 см (для удобства). Потом идете в середиту комнаты и ставите угольник точно так - но он уже покажет 5,8 см, например. Итог - в центре бугор 7 мм относительно точки пола, на которой стоит уровень. И так по всей комнате проверяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испробую на выходных, а потом расскажу))

 

Уже купил. Испробовал.

Не понравилось то, что через метров 7-10 лазерная полоска становится довольно ирокой и расплывчатой. Причем именно гризонтальная.Вертикальная более менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное плохо пояснил... ставите лазер в углу, он отбивает горизонталь по всей комнате - на стенах появляются полоски. подходите к лазеру и ставите угольник основанием на пол, а линейкой так, чтобы луч ее пересек - смотрите показатели. Например, от пола до луча 6,3 см. выставляете луч лазера так, чтобы расстояние стало 6,5 см (для удобства). Потом идете в середиту комнаты и ставите угольник точно так - но он уже покажет 5,8 см, например. Итог - в центре бугор 7 мм относительно точки пола, на которой стоит уровень. И так по всей комнате проверяете.

Теперь зрозумів. Спасибо ещё большее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приобрел в Метро за 490грн чемодан (тринога-штатив, сам уровень, очки) - очень удобно все в комплекте)) Проверял вертикаль прибора на отвесе, нормалек - совпало)). Сам прибор очень хрупкий, так что надо эксплуатировать очень аккуратно (что скажешь Китай). А так прибором доволен - за такие деньги))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приобрел в Метро за 490грн чемодан (тринога-штатив, сам уровень, очки) - очень удобно все в комплекте)) Проверял вертикаль прибора на отвесе, нормалек - совпало)). Сам прибор очень хрупкий, так что надо эксплуатировать очень аккуратно (что скажешь Китай). А так прибором доволен - за такие деньги))

 

Скажите, очки помогают? Днём, даже в сумерках, на улице луча вообще не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, очки помогают? Днём, даже в сумерках, на улице луча вообще не видно.

 

С очками не проверял)) В темноте на улице нормалек на метров 30 видно, только линия лазера на этом растоянии довольно толстая, примерно 2см.. На улице днем - малоэфективен(( - надо работать ночью)), а в помемещении самый раз. Для работы на улице буду снимать замеры в темноте, а работать днем)) (вечером померял, отметил, днем залил и поехали - другого выхода не вижу, чтоб не покупать лазероприемник)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он предназначен для внутренних работ. Очки сильно помогают. Даже в солнечный день на улице линию можно разглядеть на пару метров. :D

Но я не с этим прибором работал, а со Stanley CL-2 и их красными очками.

При ширине линии в 2 см лазероприёмник не знаю, что будет пищать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где купить очки, прибор у меня уже есть.

Вот такой: (ссылка устарела)

Работает супер. Брал в 2007г за 600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Смотрел сегодня этого китайца в Метро - 520 грн. Уже готовился звать продавца, и тут в инструкции увидел - погрешность 2 (два) мм на метр, хотя тот же Капро 892 - 0,2 мм.

Может то была опечатка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...