Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Планета К-Пакс (2001)

Жанр: Драма / Фантастика

Режиссер: Ян Софтли (Iain Softley)

В ролях: Кевин Спейси, Джефф Бриджес, Элфр Вудард, Мэри МакКормак, Аарон Пол

Качесво: MPG-4

Сюжет: 2001 год. Манхэттенский Психиатрический институт. Доктору Пауэлу (Д.Бриджес) передают на лечение нового пациента (К.Спйси). Он называет себя Протом и утверждает, что прибыл с планеты К-Пэкс, где не существует любви, человеческой привязанности и прочих семейных ценностей. Доктор Пауэл поначалу пытается доказать Проту, что отсутствие эмоций внеземное происхождение пациента не объясняет. Но вот что странно. Прот совсем не похож на психопата: он спокоен и здраво мыслит, самое интересное, что существует и звездная система, которую описывает Прот, и о которой знают всего несколько ученых.

На протяжении всего фильма герой Джефа Бриджеса пытается "дойти до самой сути", докопаться до природы происхождения странного психического заболевания. Тем временем под влиянием Прота состояние других больных в клинике улучшается. Три четверти экранного времени доктор Пауэл мучается вопросом - псих Прот или инопланетянин. Подобный вопрос мучает не его одного и каждый, я думаю, решает его для себя самостоятельно. В этом, на мой взгляд, главная прелесть

www.ex.ua/view/933330?r=2,23775

фильма.

я ставлю фильму очень высокую оценку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жирнейший фильм,Иствуда обожаю.

Гран Торино / Gran Torino (2008)

 

Название: Гран Торино

Оригинальное название: Gran Torino

Год выхода: 2008

Жанр: Драма, криминал

Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Клинт Иствуд, Кристофер Карли, Би Ванг, Эни Хи, Брайан Хейли, Джеральдин Хьюз, Дрима Уолкер, Брайан Хау, Джон Кэрролл Линч

 

Сюжет фильма:

 

Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, чиня что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи. Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает.

 

Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни. До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

 

Выпущено: США, Австралия

Продолжительность: 01:56:40

www.ex.ua/view/161214?r=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутйший фильм,один из лучших для меня.

Малышка на миллион долларов / Million dollar baby / 2004 /

 

Название: Малышка на миллион долларов

Оригинальное название: Million dollar baby

Год выпуска: 2004

Жанр: Драма

Выпущено: Warner Bros Pictures

Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суэнк, Морган Фриман, Джей Баручел, Майк Колтер, Люсия Рийкер

 

О фильме: Единственным смыслом жизни стареющего тренера Фрэнки Данна становится работа в тренировочном зале, которым он управляет на пару с бывшим боксером Эдди Даприсом. Однажды на ринг к нему выходит 31-летняя Мэгги Фитцжералд, убежденная в том, что она может стать звездой женского бокса. Данн не очень-то верит в это, но отсутствие техники и не слишком юный возраст Мэгги с лихвой компенсирует упорством и прилежанием. Она видит в боксе свой главный жизненный шанс...

 

Награды: 4 премии Оскар 2004 года

www.ex.ua/view/45456?r=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный фильм от Ди Каприо!Второй такой по качеству после "Отступников".

Совокупность лжи / Body of Lies (2008)

 

Название: Совокупность лжи

Оригинальное название: Body of Lies

Год выхода: 2008

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Расселл Кроу, Марк Стронг, Голшифт Фарахани, Оскар Айзек, Али Сулимэн, Алон Абутбул, Винс Колосимо, Саймон МакБерни, Мехди Неббу, Майкл Гастон, Каис Насеф, Джамил Хури, Лубна Азабаль, Ghali Benlafkih, Youssef Srondy, Али Халил, Джианнина Фасио, Chase Edmunds, Morgan A. Vick, Michael Stuhlbarg

 

Сюжет фильма:

 

ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека.

 

Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие — это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

www.ex.ua/view/563372?r=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно вечером,удобно устроившись,лучше в наушниках,при выключенном свете....

Четвертый вид / The Fourth Kind (2009)

 

Название: Четвертый вид

Оригинальное название: The Fourth Kind

Год выпуска: 2009

Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, детектив

 

Выпущено: США

Режиссер: Олатунде Осунсанми

В ролях: Милла Йовович, Уилл Пэттон, Хаким Кае-Казим, Кори Джонсон, Энзо Силенти, Элиас Котеас, Эрик Лорен, Мия МакКенна-Брюс, Рафаэль Коулмэн, Дафна Александр

 

О фильме: На территории Аляски происходят необъяснимые исчезновения людей. Несмотря на все усилия ФБР, расследования зашли в тупик, и тайна, по-прежнему, не раскрыта. Психиатр Эбигейл Тайлер начинает записывать на видео беседы со своими пациентами и обнаруживает нечто очень страшное и пугающе…

www.ex.ua/view/1094587?r=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остров проклятых.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер, Патриция Кларксон, Джеки Эрл Хейли, Тед Левайн, Джон Кэрролл Линч

 

Описание: Два федеральных маршала отправляются на один из островов в штате Бостон чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников…

ca6f29d4d529a2934f6d3fb5122bf003.png.f5978c88a2dd8bdca624faef74387992.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший фильм для семейного просмотра,добрый и душевный.

Август Раш / August Rush / 2007 г. /

Год выпуска: 2007

Страна: США

Жанр: Мелодрама, драма, музыка

Продолжительность: 01:53:37

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) ЛИЦЕНЗИЯ

Русские субтитры: нет

Режиссер: Кирстен Шеридан

В ролях: Фредди Хаймор, Кери Расселл, Джонатан Рис-Майерс, Терренс Дэшон Ховард, Робин Уильямс, Уильям Сэдлер, Мэриэн Селдес, Майкелти Уильямсон, Леон Дж. Томас III, Аарон Стэтон

 

Описание: Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара...

www.ex.ua/view/881295?r=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законопослушный гражданин

/Law Abiding Citizen/

 

США (2009)

 

Жанр: Драма/Триллер

Режиссер: Ф. Гэри Грей

Актеры: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби, Грегори Итцин, Реджина Холл, Emerald Young, Кристиан Столте

 

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

568475.jpg.4fba76909e0bc90210d10cc4dadd7e83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня супруга на учебу в другой город уехала (скоро модная будет, с правами)

так меня проняло от фильма "ирония любви" и "любовь в большом городе 1-2"

скучаю, оказывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравится фантастика нравится Спейси,нравятся фильмы со смыслом.Советую посмотреть качественный фильм.

Луна 2112 / Moon (2009)

 

Год выпуска: 2009

Страна: USA

Жанр: драма, детектив, научная-фантастика, триллер

Продолжительность: 01:32:59

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Русские субтитры: нет

Режиссер: Дункан Джонс / Duncan Jones

imdb: 8.1/10

 

В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси (голос), Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг

 

Описание: Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видео-сообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, ложь?

www.ex.ua/view/187495?r=21184

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название: Возмездие

Оригинальное название: Edge of Darkness

Год выхода: 2010

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В ролях: Мэл Гибсон, Рэй Уинстон, Дэнни Хьюстон, Бояна Новакович, Шоун Робертс, Дэвид Аарон Бэйкер, Джей О. Сэндерс, Дэнис О`Харе, Дамиан Янг, Катерина Скорсоне

 

О фильме:

Томас Крейвен — полицейский детектив, чья дочь однажды была убита. Едва начав расследование, герой обнаруживает, что смерть ее не была случайной, и следы приводят к коррумпированным системам власт

1266331477_edge-of-darkness.jpg.8545b8b53f35c343f057c680fd439303.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильм цепляет за самое нутро,длинный,надо смотреть до конца,не пожалеете.

Искуственный разум / Artificial Intelligence: AI (2001)

 

qTEAR, 22:58, 19 февраля 2010, 23:06, 19 февраля 2010

 

Страна: США

Режиссер: Стивен Спилберг

Жанр: фантастика, драма, приключения

Продолжительность: 140 мин

Год выпуска: 2001

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

В ролях: Хейли Джоэль Осмент

Фрэнсис О`Коннор

Сэм Робардс

Джэйк Томас

Джуд Лоу

Уильям Херт

Кен Люн

Кларк Грегг

Кевин Суссман

Том Галлоп

Описание: В двадцать первом веке в результате парникового эффекта происходит таяние полярных льдов. Многие прибрежные города оказываются затопленными. Тем временем технический прогресс идет большими темпами. Повсеместно люди начинают применять машины с искусственным интеллектом. Эти внешне ничем не отличающиеся от людей роботы прочно входят в жизнь каждого человека, выполняя самые различные задачи, начиная от уборки дома и кончая сексом. Однако один гениальный профессор идет еще дальше. Он создает мальчика-робота Дэвида, который способен испытывать человеческие чувства. Дэвида "усыновляют" родители, настоящий сын которых смертельно болен. Хотя Дэвид - машина, он способен любить. Но смогут ли люди ответить взаимностью на его чувства? Кто на самом деле окажется бездушнее? Сможет ли мальчик-робот пройдя через множество опасных приключений осуществить свою мечту и стать настоящим человеком?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хатико: Самый верный друг"

 

Эта история, ставшая символом вечной любви и верности в Японии, произошла на самом деле. Дружба собаки по кличке Хатико и профессора Хидэсабуро Уэно, продолжавшаяся даже после смерти профессора.

 

Думаю, надо всем посмотреть...:good:

П.Сы. Дамам запастись носовичками

50662305.jpg.6f5bc6f4d8fb93905ba765c7595971d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне мультяшка понравилась --Приборкати Дракона:beer:

 

+1. Жаль на ДВД еще нет. В некоторых кинотеатрах еще идет.

В плохом качестве не смотреть - полеты круче чем в Аватаре.

 

Не понимаю, почему его мало показывали в Украине. наверное, из-за Алисы.

Шреки и прочая фигня отдыхают. ИМХО, уровень Wall i или Вперед и вверх.

 

Детишки будут в восторге. Взрослые тоже.

 

 

Фильмы Клинта Иствуда - режисера +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Жаль на ДВД еще нет. В некоторых кинотеатрах еще идет.

В плохом качестве не смотреть - полеты круче чем в Аватаре.

 

Более того - рекомендуется смотреть исключительно в Аймаксе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаются летние каникулы у детишек, хочется чего-нибудь интересного ребёнку показать(мальчик 8 лет).

в первую очередь посмотрим "неуловимых мстителей", и почему-то на этом мой список заканчивается.

Электроника, гостья из будущего, Мери Попинс уже смотрели и наверняка ещё пересмотрим, но что-то не могу вспомнить больше ничего детского очень интересного. может кто поделится впечатлениями о детских фильмах на такой возраст "Властелина колец" и подобное не предлагать, ИМХО не детский вариант(очень я предирчивая в этом отношении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаются летние каникулы у детишек, хочется чего-нибудь интересного ребёнку показать(мальчик 8 лет).

в первую очередь посмотрим "неуловимых мстителей", и почему-то на этом мой список заканчивается.

 

Там одного Роу сколько пересматривать - Варвара-краса-длинная коса,Конек-Горбунок,Королевство кривых зеркал,Марья Искусница,Морозко,Огонь, вода и медные трубы

Снежная королева

Синяя птица

Садко

Мио, мой Мио

Мария Мирабела

Волшебная лампа Аладдина

Василиса Прекрасная

Бесконечная история

Алые паруса

Классика жанра - Полет навигатора

Пеппи Длинныйчулок

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Русалочка

 

 

Сотни мультфильмов одних - как старых, так и новых.

Смотреть - не пересмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-=VJ=-

спасибо, напомнили кое-что.

Вчера писала сообщение, но наверно поторопилась и не так мысль свою оформила, советские фильмы конечно же можно повспоминать, да многие уже и посмотрели, хочется чего-то новенького, снятого после "Гостьи из будущего", именно фильмы, мульты рекламируются хорошо, не пропустишь, да и тема данная про фильмы. Вобщем хочется качественных детских фильмов последних лет, страна производитель не важна, главное чтоб были добрые, умные, интересные.

У меня вообще есть сомнения есть ли жанр "детское кино" кроме как в Союзе, что-то не попадаются детские фильмы других стран, или их не переводят для нас.

Могу поделится "открытием" фильма "Девочка и лисёнок",

# Жанр: Драма, Приключения, Семейный.

# Страна: Франция.

# Режиссер: Люк Жаке.

# В ролях: Бертилль Ноэль, Изабель Карре, Томас Лалиберте, Кейт Уинслет, Амбра Анджиолини.

# Премьера в мире: 28.11.2007.

# Рейтинг MPAA: G (Нет возрастных ограничений).(ссылка устарела)

фильм красивый, добрый, всем советую посмотреть. После этого фильма у меня появилась надежда что из всей массы фильмов, которые снимают, можно выбрать что-то полезное и для ребёнка. Вот ищу нечто подобное, не обязательно в этом жанре, но такое же по качеству.

Вот "Хатико" пожалуй тоже тянет на "детский", но уж очень много в нём слёз и надрыва, у моего ребёнка чуть истерика не случилась в конце.

Много сейчас фэнтези снимают, но всё агрессивно и страшно, не для детской психики. Ещё тема для детей - они же, об их отношениях, но на эту тему мне только сериалы (глупые ИМХО) попадаются.

Гарри Потер- стоит у меня под большим вопросом, показывать или нет? пока не решила, не нравится мне он....

Вот вроде изложила свои пожелания, может кто что подскажет интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера писала сообщение, но наверно поторопилась и не так мысль свою оформила

 

Похоже на то :)

 

мульты рекламируются хорошо, не пропустишь

 

Ну, смотря какие. Вы вот об "Унесенных призраками", или "Наушике из долины Ветров", или о "Лапуте" слышали? :) Многие - нет.

 

У меня вообще есть сомнения есть ли жанр "детское кино" кроме как в Союзе

 

Есть. Это всё, что попадает в процитированную Вами категорию "Рейтинг MPAA: G".

 

Гарри Потер- стоит у меня под большим вопросом, показывать или нет?

 

Можете первую попробовать - дальше как пойдет.

 

А так из последних - даже не знаю, для таких маленьких мне давно ничего не попадалось. "Зачарованная", "Мост в Терабитию", "Паутина Шарлотты", "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", "Воображариум мистера Магориума", "Сумасшедшие гонки"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зачарованная"' date=' "Мост в Терабитию", "Паутина Шарлотты", "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", "Воображариум мистера Магориума", "Сумасшедшие гонки"...[/quote']всё индивидуально канешн,но нафик 8-летнему пацану "воображариум..."

Хорошие фильмы - "Хроники Нарнии","Принц Каспиан"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё индивидуально канешн,но нафик 8-летнему пацану "воображариум..."

 

Вам виднее, Вы же спутали мистера Магориума с доктором Парнасом :D

 

Хорошие фильмы - "Хроники Нарнии","Принц Каспиан"...

 

Кстати да, забыл о них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Док-ный познавательный. Делать или нет прививки. "Пандемия лжи", да поможет Вам поисковик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...